Про новые налоги на посылки (БЕЗ ПОЛИТИКИ) - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 59 ПерваяПервая ... 13182122232425283353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 589

Тема: Про новые налоги на посылки (БЕЗ ПОЛИТИКИ)

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freeweek Посмотреть сообщение
    инспектором для последующей онлайн-оплаты
    т.е. опять "на усмотрение испектора".

  2. #222

    По умолчанию

    Хз. Мне кажется, что система пока ещё не встала на автоматические рельсы.
    В перспективе должно работать как надо (правда ещё не ясно когда это всё раскочегарится), ибо электронных автоматических сервисов вокруг нас всё больше и больше.

  3. #223

    По умолчанию

    dellllll
    Последний раз редактировалось brut2; 13.01.2020 в 12:42.
    -----__o
    ---_\ <,
    --(_)/(_)

  4. #224

    По умолчанию

    Заказал тут на чейне на чужое имя в итоге посылочку(как тот человек рад теперь, о чём далее..).
    Поменял валюту на баксы в магазине. Выходило 216 баксов, с учётом ньюкамерского купона. Карта мастеркард. Денег на карту виртуальную "баксовую", которую только что завёл, специально для этой операции, купил 217 баксов. Плачу, остаётся несколько десятков центов. В летишопсе уведомление "ждём подтверждения заказ на ~202 евро". В итоге посылку тормознули, пони скормили меня с потрохами каким-то говно-брокерам(ООО "Опинтер" с мейлом на gmail'е и некий opay.alta.ru, с которого приходят квитанция). В итоге те хотят 279 рублей, где пошлина на само превышение где-то рублей 29, очевидно, остальное дань(брокерам?!). В говно-"квитанции" указана стоимость товаров в отправлении"170(с чем-то там, не помню последнюю цифру) фунтов".

    Я никогда не чесал потолок лимита в прошлых годах, я не миллионер, меня не парила верхняя планка, а теперь я в неё упёрся и пробил потолок. И дно, очевидно, тоже...
    Меня бы и десятерная вот эта тупая конвертация не больно вдарила бы наверное, но... Где был поворот не туда и как тогда в следующий раз платить?

  5. #225
    тихий матрасник Аватар для Mishensky
    Байк
    Старые железки дядюшки Ляо
    Адрес
    Москва, Конюшня
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Доброго дня. Я с превышением не сталкивался, но вот теперь читаю и не понимаю ничего. Скажем, я с чейна хочу заказать велосипед. Цена его сейчас 60000 руб. Как это все будет? Т.е. я так понимаю, не облагаемо 200 евро, остальное 15%, так? Т.е. 60000-14000= 46000- это превышение и с него я должен оплатить 6900, я правильно понимаю? И как это все происходит, т.е. мне как-то непонятно куда должна квитанция прийти на оплату, и дальше где мне велосипед забирать? Самому или все-таки на почту доставят?

    Короче говоря, разжуйте мне тормознутому все, если не напряжно... Типа как инструкция ))
    За что люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishensky Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Я с превышением не сталкивался, но вот теперь читаю и не понимаю ничего. Скажем, я с чейна хочу заказать велосипед. Цена его сейчас 60000 руб. Как это все будет? Т.е. я так понимаю, не облагаемо 200 евро, остальное 15%, так? Т.е. 60000-14000= 46000- это превышение и с него я должен оплатить 6900, я правильно понимаю? И как это все происходит, т.е. мне как-то непонятно куда должна квитанция прийти на оплату, и дальше где мне велосипед забирать? Самому или все-таки на почту доставят?

    Короче говоря, разжуйте мне тормознутому все, если не напряжно... Типа как инструкция ))
    Могу по доставке: чайник мне посылки курьерской службой poni express отправляет с доставкой на дом. Скорее всего и велосипед так отправит.

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishensky Посмотреть сообщение
    Т.е. 60000-14000= 46000- это превышение и с него я должен оплатить 6900
    Если через почту РФ то именно так. 15% от превышения (46000) + комиссия за перевод на почте.
    Когда придет посылка в почтовое отделение - идешь туда.
    Оплата на почте сразу наличными с паспортами и после оплаты забираешь посылку.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grek0FF Посмотреть сообщение
    Могу по доставке: чайник мне посылки курьерской службой poni express отправляет с доставкой на дом. Скорее всего и велосипед так отправит.
    в позапрошлом году велосипеды отправляли емс = почтой россии

  9. #229
    Веломаньяк Аватар для BigLLL
    Байк
    Format 1112 / / Merlin Cordite
    Адрес
    Ярославль-Мск
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    В принципе, так и должно работать. Я в этом году пару раз не уложился в 500 и так и получал - пришел на почту, заполнил заявление на перевод, оплатил и получил.
    Сами работники сказали, что в следующем году (2020) обещали сделать онлайн оплату сразу или картой. Дай бог.


    Кстати, таможня не так страшна, как тут говорят.

    У меня был случай (еще с порогом 1000), когда я заказал компоненты, которые стоили 950 евро, а весили 2300 грамм. Так, вот, какой то урод немец в DHL опечатался и написал стоимость 2300 евро вместо веса. На почте не отдают, мне показывают документы, вообще, все прозрачно.
    Я поехал на Шереметьевскую таможню (это жопа мира, сразу говорю, но у меня офис в Химках, так что мне было более-менее Говорю нужна консультация, меня проводили к старшей, объяснил ей ситуацию.
    Она нормально, кстати, отреагировала, тоже подняла бумаги и говорит, "сам дурак" четко написано VALUE - 2300 евро. Мы то тут причем?
    Я говорю, блин, тетенька, помогите, я "бедный" велосипедист, мне край детали нужны, что можно сделать? Она спокойно говорит, OK: два варианта:
    1. Просишь немцев переделать официально, те документы и выслать нам заново. Что по ее мнению вообще логично.
    2. Берешь инвойс - оригинал, плюс делаешь опись каждой позиции НА РУССКОМ (вот, это тот еще цирк был) тоже с реальной ценой, приносишь справку из банка о платеже в этот магазин (что в инвойсе), той датой на ту сумму, (что в инвойсе), карта, чтобы на твое имя на БЛАНКЕ БАНКА (вот, кстати, почему я не люблю всякие кукурузы). Пишешь заявление на имя начальника таможни.

    Так как магазин (Bike24, кстати) меня послал к моему удивлению - хотел даже выслать им все назад к ядрене фене, но уж больно нужные компоненты были к сезону..
    Пришлось идти по второму пути.
    Все взял, написал. Пришел к начальнику (кстати, без особых проблем). Он только спросил, зачем самому вел апгрейдить, я ответил) потом еще спросил, соберу ли его сыну если что, но даже мобильный телефон не спросил) Поставил "выпуск разрешен" и все. Все вполне вежливо и нормально доходчиво (не заискивающе как в сфере обслуживания). Причем когда писал заявление и опись, она по честному сказала, что один раз максимально подробно объяснит как и что писать, "если не тупой - поймешь". Второй раз объяснять не будет. Но объяснила реально вполне понятно. Так что в данном случае с моей стороны им респект.

    Потом с разрешением на почте все забрал. Ничего платить не пришлось. Bike24 кинул минус 1000 в карму(

    Абсолютно такая же ситуация со счастливым концом была три года назад, привез групповой заказ на 800 Евро с БД, при оформлении входящего отправления (2 коробки) здесь, в России, сотрудник Почты России описАлся с весом и одна коробка вместо 8 кг стала весить 80 кг по документам. Таможенники в Мск не стали оформлять пошлину, отправили на местный таможенный терминал. Четыре раза съездил туда, отвез сотрудника таможни на почтампт - совместное вскрытие и опись со взвешиванием сделали, через неделю получил без всяких оплат. Только времени потерял почти две недели и разъезды...
    Так жизнь скучна, когда борения нет!

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    Где был поворот не туда и как тогда в следующий раз платить?
    Поворот был на моменте, когда в настройках чайника выбрал валюту доллары, вместо евро и превысил лимит 200Е
    Итоговая сумма для таможни будет в евро, ни какие купоны/гифт-карты не учитываются.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Раскажите про новые каретки PRESS FIT...
    от dianarws в разделе Технические вопросы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 16.03.2023, 22:52
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:51
  3. Продам Новые грипсы SRAM лежат без дела
    от Svenk в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 14:01
  4. Продам FS новые трусы без лямок Velomania размер М
    от Чингачгук в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 19:40
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 08:23