Про новые налоги на посылки (БЕЗ ПОЛИТИКИ) - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 59 ПерваяПервая ... 381112131415182343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 589

Тема: Про новые налоги на посылки (БЕЗ ПОЛИТИКИ)

  1. #121
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Но при суммах выше 200 евро за посылку надо заплатить 1100 рублей за брокерские услуги
    Вот отсюда поподробнее. Что за "брокерские услуги"? За что?

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Вот отсюда поподробнее. Что за "брокерские услуги"? За что?
    UPS имеет своего брокера. Он занимается "оформлением бумажек" для растаможки
    За последние 3 года платеж в размере 1100 р за работу этого брокера не менялся.

  3. #123

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста (или укажите, где прочесть, если вопрос был - не нашёл сам).

    А пытался ли кто-то оспорить величину "Таможенного платёжа", который нужно уплатить при получении посылки?
    Если да, то как это делается?

    Вижу величину на сайте ПР и предполагаю, что туда ошибочно включили стоимость доставки.
    B24 прислал инвойс, там цена товара 503 евро и доставка 20 евро - две строчки. Ниже "общая стоимость" 523 евро.
    А на сайте ПР указана информация о необоходимости уплатить таможенный платёж в 600р.
    К сожалению, для покупателя, они не правы, включив в налогооблагаемую стоимость доставку и логистику.
    Были уже сообщения на форуме про это, что в итоге представитель таможни делает "барана" при оспаривании суммы с инвойса, где прописана отдельной строкой доставка.
    Лечится это судебным разбирательством, наверное.. Что в итоге для покупателя расценивается "да пусть подавятся".

    Вчера был такой же интересный кейс с посылкой. Посылка была от Bike24, отправлена стандартной почтой DHL int DE, +10 евро за bulk вес-размер (турботренажер, 15кг).
    Ранее я заказывал в октябре с CRC, и ожидал уже небольшую пошлину, т.к. было месячное превышение порога в 500евро.
    Вопрос у меня был такой же - будут ли они включать доставку и дополнительно облагать меня с суммы +30 евро.

    В итоге - посылка летела авиа почтой, отправленная региональным DHL international DE, прошла в рекордные 7дней доставку и не была обложена таможней.
    При посылке есть отдельный инвойс на доставку 30 евро, от Deutschen POST AG Paket International.
    И отдельный инвойс от Bike24 GmbH на одну позицию товара.

    Я расцениваю этот случай как "дохусим" (плюс небольшая хитрость от них для этого) от нашей таможни, которая непонятно чем руководствуется, и в данном случае решила не оформлять таможенные документы на эту посылку.
    Хотя посылка в любом случае превышала порог месячный. До этого был, кстати, инвойс от CRC, и наклейка для декларации на таможне, где были цены в евро и фунтах продублированы. То есть учет в евро по ИНН ведется без проблем.

    Получается, что ситуация вся с таможней на уровне дежурного таможенника, который субъективно решает или ошибается 50 на 50 в таких случаях.
    С учетом порога в 200 евро с 2020 года, я думаю, народ очнется и станет уже активно оспаривать такие чудеса. Или не будет - опять спокойно будет принимать учесть грустной реальности)
    Но количество претензий к таможни точно возрастет, они повторят учесть козла отпущения как в своем прошлом это было с Почтой России.
    8917 592 пятнадцать пять 9ть

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chopperdom Посмотреть сообщение
    К сожалению, для покупателя, они не правы, включив в налогооблагаемую стоимость доставку и логистику.
    Были уже сообщения на форуме про это, что в итоге представитель таможни делает "барана" при оспаривании суммы с инвойса, где прописана отдельной строкой доставка.
    Лечится это судебным разбирательством, наверное.. Что в итоге для покупателя расценивается "да пусть подавятся".

    Вчера был такой же интересный кейс с посылкой. Посылка была от Bike24, отправлена стандартной почтой DHL int DE, +10 евро за bulk вес-размер (турботренажер, 15кг).
    Ранее я заказывал в октябре с CRC, и ожидал уже небольшую пошлину, т.к. было месячное превышение порога в 500евро.
    Вопрос у меня был такой же - будут ли они включать доставку и дополнительно облагать меня с суммы +30 евро.

    В итоге - посылка летела авиа почтой, отправленная региональным DHL international DE, прошла в рекордные 7дней доставку и не была обложена таможней.
    При посылке есть отдельный инвойс на доставку 30 евро, от Deutschen POST AG Paket International.
    И отдельный инвойс от Bike24 GmbH на одну позицию товара.

    Я расцениваю этот случай как "дохусим" (плюс небольшая хитрость от них для этого) от нашей таможни, которая непонятно чем руководствуется, и в данном случае решила не оформлять таможенные документы на эту посылку.
    Хотя посылка в любом случае превышала порог месячный. До этого был, кстати, инвойс от CRC, и наклейка для декларации на таможне, где были цены в евро и фунтах продублированы. То есть учет в евро по ИНН ведется без проблем.

    Получается, что ситуация вся с таможней на уровне дежурного таможенника, который субъективно решает или ошибается 50 на 50 в таких случаях.
    С учетом порога в 200 евро с 2020 года, я думаю, народ очнется и станет уже активно оспаривать такие чудеса. Или не будет - опять спокойно будет принимать учесть грустной реальности)
    Но количество претензий к таможни точно возрастет, они повторят учесть козла отпущения как в своем прошлом это было с Почтой России.
    все претензии к таможне в 99,999999% случаев останутся на уровне вконтактиков и веломаний
    Ибо для частного лица, далекого от хождения по судам, вопрос отвоевать свои 30 или даже 100 евро у таможни путем многих судебных заседаний в течении полугода-года-двух решается однозначно - это просто себе дороже ввязываться в тяжбу.
    Только те, кто и так с этим связан, кому это не в новинку в силу профессии или случая, могут еще пойти в суд.

  5. #125

    По умолчанию

    C 1 января лимит беспошлинного ввоза в РФ при доставке почтой планируется 200 Eвро за посылку. А ежемесячный лимит останется, или его отменят?

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mic642 Посмотреть сообщение
    200 Eвро за посылку
    но пошлина 15%

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от chopperdom Посмотреть сообщение
    В итоге - посылка летела авиа почтой
    прям АВИА? Давно такого не видел от немцев, с тех пор как ПР открыла хаб в Берлине

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mic642 Посмотреть сообщение
    C 1 января лимит беспошлинного ввоза в РФ при доставке почтой планируется 200 Eвро за посылку. А ежемесячный лимит останется, или его отменят?
    да вроде ежемесячно не должны считать, 200 Eвро за посылку, но 31 кг в месяц

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Badabum Посмотреть сообщение
    да вроде ежемесячно не должны считать, 200 Eвро за посылку, но 31 кг в месяц
    ну, это большая скащуха )

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Badabum Посмотреть сообщение
    200 Eвро за посылку, но 31 кг в месяц
    200 Ойро и 31 кг ЗА ПОСЫЛКУ
    http://customs.ru/fiz/pravila-pereme...nnogo-platezha
    Пункт 4.

  10. #130
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    То что снизили пошлину до 15% это конечно молодцы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Раскажите про новые каретки PRESS FIT...
    от dianarws в разделе Технические вопросы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 16.03.2023, 22:52
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:51
  3. Продам Новые грипсы SRAM лежат без дела
    от Svenk в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 14:01
  4. Продам FS новые трусы без лямок Velomania размер М
    от Чингачгук в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 19:40
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 08:23