Про новые налоги на посылки (БЕЗ ПОЛИТИКИ) - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 59 ПерваяПервая ... 14343942434445464954 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 589

Тема: Про новые налоги на посылки (БЕЗ ПОЛИТИКИ)

  1. #431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Если первый платеж меньше 200 то откуда знать что товар будет оплачен полностью?
    Как правило, зарубежные магазины, отправляя товар, указывают всю стоимость в инвойсе, то что оплачено 1 евро, не считается, за основу берут инвойс при таможенном оформлении. Мы можем конечно, идейку подкинуть англичанам, но взвесят за и против, и решат, что с этими мурашами дела иметь не стоит, они себе "порог" не отвоевали, а ходят в таможню их оббивают. Смысл с такими партнерами что либо придумывать ? Как то так.

  2. #432
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryUv Посмотреть сообщение
    Как правило, зарубежные магазины, отправляя товар, указывают всю стоимость в инвойсе, то что оплачено 1 евро, не считается, за основу берут инвойс при таможенном оформлении. Мы можем конечно, идейку подкинуть англичанам, но взвесят за и против, и решат, что с этими мурашами дела иметь не стоит, они себе "порог" не отвоевали, а ходят в таможню их оббивают. Смысл с такими партнерами что либо придумывать ? Как то так.
    Я думаю что многие согласятся со следующем.
    Я к тому, что цена товара определяется не его стоимостью(рекомендованно ), а той ценой которой за него заплатили(отпускной). Если отпускная цена составляет/равна -первому платежу(заплатил - отправили посылку), то остальные платежи на цену товара никак не сказываться(это обязательства). Если ты платишь первый взнос и тебе товар отправляют, то платеж прошел равный первому взносу и сколько ты заплатишь потом- никому не известно кроме сторон заключающих договор по данному платежу. Условия оплаты могут быть разные, как во времени(по месяцам)так и договоренности про пени и условии возврата товара, в них могут включаться риски и услуги. Т.о. стоимость товара= стоимости первого платежа если не указанно иного.
    Как то так. И это не требует занижения инвойса. Есть же по РФ наложенный платеж, собственность содержимого принадлежит продавцу -до вручения посылки, а оплата при получении. В обсуждаемом вопросе рамки смещены, но принцип примерно понятен. Платеж до 199, собственность при получении, остальные "801" в течении года.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  3. #433
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Я думаю что многие согласятся со следующем.
    Я к тому, что цена товара определяется не его стоимостью(рекомендованно ), а той ценой которой за него заплатили(отпускной). Если отпускная цена составляет/равна -первому платежу(заплатил - отправили посылку), то остальные платежи на цену товара никак не сказываться(это обязательства). Если ты платишь первый взнос и тебе товар отправляют, то платеж прошел равный первому взносу и сколько ты заплатишь потом- никому не известно кроме сторон заключающих договор по данному платежу. Условия оплаты могут быть разные, как во времени(по месяцам)так и договоренности про пени и условии возврата товара, в них могут включаться риски и услуги. Т.о. стоимость товара= стоимости первого платежа если не указанно иного.
    Как то так. И это не требует занижения инвойса. Есть же по РФ наложенный платеж, собственность содержимого принадлежит продавцу -до вручения посылки, а оплата при получении. В обсуждаемом вопросе рамки смещены, но принцип примерно понятен. Платеж до 199, собственность при получении, остальные "801" в течении года.
    Сумма платежа на стоимость товара не влияет

  4. #434
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Сумма платежа на стоимость товара не влияет
    Текст не отображается вопрос к работе форума:
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Revers; 13.12.2020 в 13:20. Причина: Тк. модераторы не состоянии наладить работу форума, то Клубника не отвечает на сообщения по сути, и не спрашивает с них.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  5. #435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Текст не отображается вопрос к работе форума:
    Я думаю что многие согласятся со следующем.
    Я к тому, что цена товара определяется не его стоимостью (рекомендованной), а той ценой которой за него заплатили(отпускной). Если отпускная цена составляет/равна -первому платежу(заплатил - отправили посылку), то остальные платежи на цену товара никак не сказываться(это обязательства). Если ты платишь первый взнос и тебе товар отправляют, то платеж прошел равный первому взносу и сколько ты заплатишь потом- никому не известно кроме сторон заключающих договор по данному платежу. Условия оплаты могут быть разные, как во времени(по месяцам)так и договоренности про пени и условии возврата товара, в них могут включаться риски и услуги. Т.о. стоимость товара= стоимости первого платежа если не указанно иного.
    Как то так. И это не требует занижения инвойса. Есть же по РФ наложенный платеж, собственность содержимого принадлежит продавцу -до вручения посылки, а оплата при получении. В обсуждаемом вопросе рамки смещены, но принцип примерно понятен. Платеж до 199, собственность при получении, остальные "801" в течении года.
    Я не соглашусь, налог берут с посылки, в которой можно играться лишь стоимостью доставки (да и то в ТС не дураки сидят). В инвойсе будет отражена стоимость посылки (вообще без разницы сколько платежей ты сделал для ее покупки), с нее выставляется страховка. Эта сумма важна так же в стране отправки - там за налоги дерут быстренько и штрафы не маленькие. Если в посылке кучка вещей, то их бьют на мелкие (актуально только если стоимость перевалила за ~333евро при 20 евро доставки без учета оплаты "услуги по оплате налога").
    Думаю не проблема уже сделать систему сопоставляющую платежи, задекларированные позиции в инвойсе и выставленные посылки, получаемые по паспорту/инн.

  6. #436
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    В инвойсе будет отражена стоимость посылки (вообще без разницы сколько платежей ты сделал для ее покупки), с нее выставляется страховка.
    Стоимости посылки(товара), определяется только стоимостью заплаченных за неё денег. Если товар за 200 ввез, и в итоге заплатил 200+Y+30хY/100, то товар стоит теперь не 200, а 200 плюс налог и за эту сумму ты можешь его перепродать(в случае необходимости).
    До продажи цена складывалась из кучи услуг и тд. Если после покупки товара и прохода его через таможню стоимость товара изменница, то тебе никто не вернет или не потребует доплатить. Ведь так? Случилась черная пятница цена на данный товар у продавца упал, а у тебя посылка уже как неделя в пути.
    Т.е. сколько за товар заплатил - столько он и стоит на момент прохода через таможню. Дальнейшие платежи- это договор, который ты по закону обязан соблюдать(и разорвать на условиях в том числе) и ты уже можешь оплачивать не товар, а услуги или риски связанные с первым платежом(с отпускной ценой).
    Последний раз редактировалось Revers; 13.12.2020 в 14:59.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  7. #437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Т.е. сколько за товар заплатил - столько он и стоит на момент прохода через таможню.
    Да, сколько в инвойсе проставлено - столько и заплатил. Только в инвойсе будет не сколько ты еще хочешь в дальнейшем перечислять каждый месяц и сколько заплатил, а сколько товар стоит. Рассрочка - это для покупателя, разнесение платежей, а не для мухлежа на таможне.

  8. #438
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Да, сколько в инвойсе проставлено - столько и заплатил. Только в инвойсе будет не сколько ты еще хочешь в дальнейшем перечислять каждый месяц и сколько заплатил, а сколько товар стоит. Рассрочка - это для покупателя, разнесение платежей, а не для мухлежа на таможне.
    Незнаю о чем идет речь, но например для подтверждения стоимости товара купленной мной, таможней требовалась выписка из банка за товар. В ней значилась сумма перечисленная за товар и название магазина, возможно еще что-то. Было давно, но принцип вроди понятен.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  9. #439
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Незнаю о чем идет речь, но например для подтверждения стоимости товара купленной мной, таможней требовалась выписка из банка за товар. В ней значилась сумма перечисленная за товар и название магазина, возможно еще что-то. Было давно, но принцип вроди понятен.
    Это было, вероятно, в том случае, когда инвойс или указанная стоимость товара не вызывала доверия у таможенников. В стандартных случаях судят только по приложенному инвойсу

  10. #440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    На кодекс есть ссылка? Я сколько читал,так и не понял где это написано.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Раскажите про новые каретки PRESS FIT...
    от dianarws в разделе Технические вопросы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 16.03.2023, 22:52
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:51
  3. Продам Новые грипсы SRAM лежат без дела
    от Svenk в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 14:01
  4. Продам FS новые трусы без лямок Velomania размер М
    от Чингачгук в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 19:40
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 08:23