07.07.2018 Караван-Марафон: Ясногорский Экспресс 300 км - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: 07.07.2018 Караван-Марафон: Ясногорский Экспресс 300 км

  1. #31
    Мичуринец-Крылатский Аватар для m-k
    Байк
    тонкий, толстый и в меру упитанный
    Адрес
    Гигирево
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Маршрут отличный! Горки хороши. Асфальт очень хороший. Были неприятные куски по трафику на симферопольке, там где совсем нет резервной полосы и гоняют большие автобусы. На остальных участках все норм.

    Может придумать маршрут вдоль Оки на 200 но со стартом-финишем где то Ступино-Кашира-Серпухов?

    На финише никто не регистрировал, или я не заметил?

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-k Посмотреть сообщение
    На финише никто не регистрировал, или я не заметил?
    Все так. Я уже давно смотрю в сторону электронной отметки, дабы не заниматься поиском желающих посидеть на лавочке у макдака до 3-х часов ночи.
    Соответственно оставить в качестве отметки трек\MMS\соц сети (с обязательной пересылкой фото)\либо чек (скан пересылается по эл почте).
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  3. #33

    По умолчанию

    Бревет Ясногорский.
    Увидел анонс и душа загорелась в предвкушении красивых мест.
    На работе всё сложилось благоприятно, в ночные смены привлекать не стали и все нужные тренировки провёл. Даже успел два раза на 170 км выехать.
    Предыдущие выходные были довольно жаркие и это единственное, что вызывало беспокойство. Но по прогнозам температуру обещали не высокую хоть и мокро. В общем зарегистрировался.
    В пятницу все приготовления сделал заранее и даже удалось пораньше леч спать и уснуть. Утром тоже всё по расписанию и спешки не было. В майке карманы оказались маленькие, хотел побольше наложить. Ну да ладно, если что закуплюсь.
    Денис подкинул идею проехать на старт через Текстильщики, мне она понравилась, хоть я там ещё не проезжал, зато на пять километров было пол часа. Маршрут мне построила программа, оставалось правильно воспользоваться. С этим возникли небольшие траблы. Команды запаздывали, сигнал тоже терялся, в общем немного покуролесив, выехал к Текстильщикам с запасом. На платформе заметил Дениса, за разговорами незаметно добрались до Подольска. В сквере постепенно все собрались и отметились. Некоторые участники стояли верхом на велосипеде, видно было, что заряжены на высокий результат. Это был мой первый бревет… в этом году. Я решил ехать в своём темпе.
    После старта быстро образовался отрыв дня из трёх «лосей». Они маячили до пересечения с Симферопольским шоссе, дальше пришлось ориентироваться самому. Хорошо, что сзади ехал паровозик и иногда я с ними сверялся. На одном из светофоров резво стартанул товарищ со светоотражающими лентами, который постепенно оторвался. Последний раз его было видно после поворота в Алексеевском. К этому времени паровозик тоже отстал, зато дорога была знакомой практически до Ступино. Я всё прикидывал, как лучше распределить питание и когда нужно будет останавливаться. Может быть в этом я тоже просчитался. Во всяком случае километры почему-то тянулись слишком медленно и как-то было не радостно от того, что до финиша пилить и пилить, как до бесконечности. Возможно уже в это время начала сказываться солнечная активность, хотя не сказать, что жарило. В общем дотянул до платформы Сотниково и ушёл в тень подкрепляться. За это время меня прошли пару человек, мы потом несколько раз пересекались на дистанции.
    В Ступино кое-как проехал по городу с ручной сверкой по карте, а вот на выезде меня послали прямо на 2 км и дальше молчёк. Поворот на Каширу я проскочил, мне конечно сказали потом, что я не прав. Когда возвращался на старую Каширку видел товарища в зелёной майке и длинных велоштанах, он отстал ещё на Оке. Вырулил в сторону Ясногорска. Потом замаячил молодой парнишка, который дорогу подсказывал (спасибо), он ехал медленнее, и я ушёл вперёд. На небе появились хорошие тучки и видно было, что под ними изрядно поливает. Ну вот думаю, без дождя не обойтись. Ан нет, маршрут как будто специально проложили в обход этих тучек, правда потом попадались участки дороги с мокрым покрытием.
    Еду-еду, а Ясногорска всё нет, уже и километров куча и пора бы поесть. После Спицыно решил всё-таки подкрепляться, заодно и косточки поразмять. Изотоник подходил к концу, поэтому в Мокром Коре залил флягу на колонке и умылся. Перед Ясногорском дождь всё-таки добрался до меня. Снова обогнал молодого парня. На въезде хотел отослать фотку Денису, типа КП пройден, но потыкав в экран, так ничего и не получилось. Парень меня обошёл и после этого мы с ним больше не встречались.
    Долго ли, коротко ли, выехал на старую Симферопольку. Асфальт отличный, а вот обочины почти нет. Трафик же порядочный, как раз в это время прибавился ещё один неприятный фактор, наверно повлиявший на самочувствие, это выхлопы, сдуваемые ветром в мою сторону. После Ненашево, взобравшись на вершинку устроил себе «перекур». Тут уже начались симптомы «перегрева», впихнуть удалось только один банан из трёх.
    Когда трогался, меня догнал товарищ в зелёной джерси и довольно бодро покатил вперёд. Я подумал, как интересно, ещё у Каширы он еле катил, а тут в горки танцовщицей шпарит. К концу прямой я его всё-таки догнал, и он даже попросил разрешения посидеть на колесе. Однако продержался он не долго, пошёл дождь и подъёмы отсекли его.
    Симферопольку еле дождался, зато с удовольствием и ветерком скатился к Оке. Навигатор предупредил о повороте, но так как поворотов впереди было два я опять перепутал и вильнул в другой. Меня вернули на путь истинный, впереди уже промелькнул товарищ в зелёном.
    Вроде как жажда мучила, а изотоника может и не хватит. Решил я зайти в магазин за жидкостью. Купил воды на пустую флягу и кефирчика, может поможет и полегчает? Но не тут то было, кефирчик медленно и с трудом влил в себя. Это длилось минут пятнадцать. Короче не прижился кефирчик, казалось теперь, что даже небольшое встряхивание усугубляет самочувствие.
    Какой же длинный этот Чехов! Люди там разукрашенные ходят, за футболистов болеют, а я с кислой миной своей дорогой пилю. После Чехова ещё два участника меня обошли. Навигатор твердит, что средняя скорость упала ниже плинтуса. Я уже озадачился, успею ли на электричках нормально добраться до дома.
    Дошкандыбал до финиша, остановил секундомер (13 ч 52 мин 47,98 сек), запись трека. Стал искать станцию, указателей не увидел, проскочил, сверил по карте, вернулся. Билет купить не успел, подошла Царицынская, запрыгнул в последний вагон (с вонючим туалетом). В Царицыно пришлось долго ждать, ехать с этого места было в лом. В Текстильщиках добрый дядя-болельщик пропустил на выход бесплатно. Дальше путь с плутаниями по Москве, то и дело орущими и бибикающими болельщиками и наконец финишная прямая по Горьковке. В 0,40 я был дома. Отмокание, бокал чайной водички, сброс трека и вожделенная кровать.
    Последний раз редактировалось Chameleon; 09.07.2018 в 11:46.
    Велосипед - друг человеку.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Опубликован предварительный

    ФИНИШНЫЙ ПРОТОКОЛ

    Смотрите, проверяйте. Что не так подправим.
    Последний раз редактировалось dromanoff; 09.07.2018 в 22:53.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  5. #35

    По умолчанию

    Chameleon, хорошее время получилось. Видимо я тебя обогнал(синяя джерси), до меня дядька на canyon) Финишировали на 10мин раньше. По карте до вокзала казалось рукой подать, а там 7км(

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    По карте до вокзала казалось рукой подать, а там 7км(
    Там через дорогу от Мака, платформа Весенняя. метров 300

  7. #37

    По умолчанию

    Да уж, недоглядел) но за 1мин всё равно бы не успел)

  8. #38

    По умолчанию

    Маршрут очень понравился. Трафик низкий, асфальт везде катучий, ну а горки мне как раз были нужны, так как поменял кассету на 11-28 с 11-25 после того как пару недель назад не выкрутил 600-ку на в горах Алтая (был сход на 440 из-за болей в колене) и хотел проверить трансмиссию именно на рельефе. Звездой 28 остался удовлетворен Не совсем понравилось расположение КП - первое было близко и смысла тормозить не было, мак в Ступино оказался неудобно расположен (хотя быстро поесть там уже хотелось), мак в Чехово за 30 км до финиша я тоже пролетел, торопясь на футбол - по сути, останавливался только в Пятерочке в Ясногорске на дозаправку, и несколько раз для закупки воды. Сказалось то, что снял вторую флагу в пользу сумки - и зря, было жарко и вода шла хорошо. Оделся тоже слишком тепло (велоштаны, термуха под описанную выше зеленую джерси) так как ожидались дожди, да и воспоминания о перепаде от +2 до +38 были еще живы. Вполне можно было ехать в шортах. Дождь был в удовольствие - как будто на ходу тебя полили душем, остудили, смыли пот - и снова выставили на солнце Ветровку вообще не доставал. Темп вышел рваный, начало бодрое, от Ступино до Ясногорска был какой-то провал, после поворота на север ветер вроде перестал доставать и стал притапливать, так как торопился на футбол, но тоже как-то рвано - тут мне кажется уже больше зависело от работы пищеварительного тракта, куда, давясь, грузил углеводы. Финишировал в 20:40 в пустом маке, добрался до машины, за час домчал по пустым трассам домой в Химки и в целом успел на второй тайм и все остальное. Организаторам за маршрут спасибо, карточку и медаль как я понял можно будет потом получить

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    Chameleon, хорошее время получилось.
    Спасибо конечно за комплимент, но можно было часа два сбросить, если бы не перегрев.
    Ой , ну час точно.
    Последний раз редактировалось Chameleon; 08.07.2018 в 14:23.
    Велосипед - друг человеку.

  10. #40

    По умолчанию

    Видимо я плохо вкручивал, что не перегрелся (зато снова обгорел, особенно лицо), местами ехал в ветровке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 210
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 20:47
  2. Ответов: 206
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 10:34
  3. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 20:39
  4. Ответов: 197
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 23:58
  5. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 23:56