Женская консультация и консультирование. Будем рады любой помощи, советам и опыту. - Страница 68
+ Ответить
Страница 68 из 94 ПерваяПервая ... 1838586366676869707378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 931

Тема: Женская консультация и консультирование. Будем рады любой помощи, советам и опыту.

  1. #671
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    Я хоть и не мтб-шник, но подтверждаю, five ten - это вещь
    Они держат даже на гладких (без шипов) педалях.
    Alf-Romeo,

    Я вот только в этом году купила их весной, после того как палец отбила об камень в простых. До этого обычные кроссы были, беговые. В простых нога часто соскальзывала с педали. Иногда соскользнёт на камушке и засада случается, теряю педаль и управление, а сколько раз ногу обдирала об педаль во время слёта ноги, вообще классика. А сейчас к шипам моим леплю заранее, иначе потом сдвинуть сложно. И вообще ничего не ёрзает, не слетает, всё держит супер в любых условиях - камни, песок, вверх, вниз, валуны. Самое интересное, что я велик в воздух не могу пока очень высоко поднимать, поднимаю от земли в прыжке с места или на маленькой скорости не высоко, а если скорость больше, то там по инерции он выше отрывается, но всё равно не птица ещё - так, жучок земляной. И вот ни разу, вообще ни разу нога не слетала с педали, как приклеенная. Поэтому и каденс хоть 142, хоть 162 без проблем, если такой нужен бывает. И в них крутишь без проблем с любой скоростью, никакие контакты не нужны. И удобные очень, и носы не бьются об камни если что, и ходить в них можно в отличие от контактных кроссовок. У меня муж купил вторые и теперь на работу в них ходит, удобно, комфортно, хорошо )))
    И как я раньше без них ездила ума не приложу.

  2. #672
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Я пока не перешла на контакты, но задумалась крепко.
    Как говорил дипломный руководитель - "с этой мыслью надо переспать".

  3. #673
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Переспать это правильно)))
    Последний раз редактировалось LNika; 18.10.2018 в 22:50.

  4. #674
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    LNika, Ты всё же больше про даунхил, там контакты сумасшествие, ежу понятно.

    Ех, а мне не нравятся внешне эти 5/10... Вообще на ногах не смотрятся... Но, при лодыжках 16 см это и не удивительно...
    Я кучу велообуви перемериала, большинство как лапти. Самый ужас в плане внешнего вида это Шимано были. Мне обувка нравится только лаконичная, узкая, ничего с собой не могу поделать.

  5. #675
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Ты всё же больше про даунхил, там контакты сумасшествие, ежу понятно.
    Ни слова о даунхиле, почему все путают?
    Фрирайд и эндуро - это не даунхил вообще. Часть спортсменов на контактах там, часть на топталках. Смотрела чемпионат мира по Эндуро этого года 2018 в Канаде - часть с контактами, часть с топталками. Это и девушек касается и мужчин.


    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Ех, а мне не нравятся внешне эти 5/10... Вообще на ногах не смотрятся... Но, при лодыжках 16 см это и не удивительно...
    Я кучу велообуви перемериала, большинство как лапти. Самый ужас в плане внешнего вида это Шимано были. Мне обувка нравится только лаконичная, узкая, ничего с собой не могу поделать.
    Они не красивые, но очень удобные и безопасные. Не для шоссе, это понятно. Они вот как раз эндуро, фрирайд, ол маунтин и даунхил.
    Муж в них давно, а я вот чисто по-женски не хотела покупать, не нравились. Потом налетела на камень пальцем и хромала 2 недели. Сразу плюнула на внешний вид, сейчас могу следить за кофточками и шлемами, но на обувь стало плевать - всё равно пыль, грязь, некрасиво - главное, чтобы пальцы были цели и клеились к топталкам хорошо.
    Последний раз редактировалось LNika; 20.10.2018 в 15:17.

  6. #676
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Я всегда думала, что Сэм Хилл чемпион мира по даунхилу. Возможно ошибаюсь...

  7. #677
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Я всегда думала, что Сэм Хилл чемпион мира по даунхилу. Возможно ошибаюсь...
    В последние годы только эндуро делает, но в даунхиле тоже был и вроде ещё есть. После каждых соревнований по эндуро на форумах появляются посты - ааа, чего он а топталках, а не на контактах))) Ну удобнее в разы, вот человек и сделал свой выбор и уже не раз говорил об этом. Но массы пытаются его заточить в контакты )))).

    Sam Hill, is an Australian professional enduro mountain biker and former professional downhill racer.

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    ПС - в целом же такой вопрос, у Тани на соревнованиях с полупрофиками нога с педалей на расколбасе соскакивала. Есть два выхода - контакты или хорошие топталки + 5-10. Не все могут с контактами в местах, где есть риск падения и быстрой реакции. Иногда ногу нужно быстро выдернуть. Но есть те, кто могут отлично. И тут вопрос, если ей подходят контакты - хорошо. Если не подходят, то есть второй вариант. И им пользуется огромное количество людей и спортсменов. Сэма я привела в пример как раз с таких соревнований, где расколбас - эндуро. И он на топталках. Многие другие известные личности - тоже. Так что это альтернатива в том случае, если контакты не приживутся на расколбасе по каким-то причинам. У меня не прижились.

    Сэм вообще ногу отводит в сторону на скорости во время резкого поворота - выбрасывает её в сторону, отлично управляет и велосипедом и ногой. С контактами это сложнее.

    Вот Эндуро в Канаде, и девушки и мужчины ))) И наша Корем там тоже была, но в этот раз первое место не взяла, и Sam не взял.
    Большинство на топталках, ноги ни у кого не соскакивают, и 5-10 там часто мелькают )))


  8. #678
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Вот есть поговорка - чем дальше в лес, тем толще партизаны.
    Вот теперь уперлась на коротких гонках в дыхалку. Она у меня никакая - это с рождения. Как ее развить то?
    Бег не предлагать, сразу говорю. Медограничения.
    После велопрогулок - даже на 70км - не устаю физически.
    А вот в хорошем темпе вкручивать - дыхалка дохнет. Даже ноги не забиваются, не успевают.
    Последний раз редактировалось tanya01; 23.10.2018 в 12:12.

  9. #679
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Вот есть поговорка - чем дальше в лес, тем толще партизаны.
    Вот теперь уперлась на коротких гонках в дыхалку. Она у меня никакая - это с рождения. Как ее развить то?
    Бег не предлагать, сразу говорю. Медограничения.
    Зачем бег? Всё развивается на велосипеде. Мне понадобилось три месяца чтобы развить дыхалку на минимальном уровне, а сейчас продолжаю и на коротких дистанциях, выжимая все силы, я уже не задыхаюсь, как раньше вообще. Более того, дыхание восстанавливается очень быстро.
    Пульсометр обязателен, он у тебя есть?

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    это с рождения. Как ее развить то?
    У меня с рождения проблема с сердцем была и с дыхалкой, врождённые проблемы, всё развивается, нет никаких проблем.
    Без пульсометра никак. Сначала пульс надо натренировать, вместе с ним и дыхалка тренируется.

  10. #680
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Зачем бег? Всё развивается на велосипеде. Мне понадобилось три месяца чтобы развить дыхалку на минимальном уровне, а сейчас продолжаю и на коротких дистанциях, выжимая все силы, я уже не задыхаюсь, как раньше вообще. Более того, дыхание восстанавливается очень быстро.
    Пульсометр обязателен, он у тебя есть?

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------


    У меня с рождения проблема с сердцем была и с дыхалкой, врождённые проблемы, всё развивается, нет никаких проблем.
    Без пульсометра никак. Сначала пульс надо натренировать, вместе с ним и дыхалка тренируется.
    Пульс - как у всех цикликов - брадикардия (ниже 60 в покое). Уже два раза на ЭКГ вычисляли что спортом занимаюсь - что-то там с желудочками и пульсом не как у обычных людей. Не говорила сама, а выясняли сами - спрашивали.
    Восстанавливаюсь быстро, да. А вот в процессе активного вкручивания - дышу как паровоз.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Нужен женский велик. Какой ?
    от pww в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 13:34
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  4. выбор велосипеда. "женский" выбор
    от Zolotse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 14:36