Женская консультация и консультирование. Будем рады любой помощи, советам и опыту. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 94 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 931

Тема: Женская консультация и консультирование. Будем рады любой помощи, советам и опыту.

  1. #41
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Да, страшно у вас...
    Но не получается же всегда сидеть дома, или всё время быть при муже.
    Ага, бывает такое ))) Но сейчас езжу утром, рано совсем, до солнца, в это время ни души. Я вообще одна на весь местный мир, только косули, олени горные, шакалы бегают. С утра их много, прикольно ездить. А уже после 7 утра на обратном пути к дому вижу бегунов, машины работников садов и полей, все свои. Чужих в такое время ни разу не видела. А в выходные с 6 утра народу много, велосипедисты, конники, трактороны, мотоциклисты. Тут уже я наоборот ищу места поспокойнее и без людей. Так что пока напрягают две опции - змеи после её попытки укуса, и арабы. Ну ещё бешеных животных боюсь, если шакал не убегает, значит может быть бешеным. Это страшно.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Утром ещё и прохладно ездить, то есть мне с этой точки зрения нравится. Правда, в будни я с утра не езжу, или в зал иду или вверх на гору бегаю. По-быстрому, перед работой.

  3. #43
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Утром ещё и прохладно ездить, то есть мне с этой точки зрения нравится. Правда, в будни я с утра не езжу, или в зал иду или вверх на гору бегаю. По-быстрому, перед работой.
    Я сейчас именно из-за прохлады и встаю в 5 утра ))) Иначе невозможно. У нас место прохладное ночью, хотя тоже бывают душные времена даже в ночное время суток. И вот выезжаю я в прохладе и в наслаждении, а назад плетусь по жаре и солнцепёку. И до дома через поля только, тени там нет, ненавижу этот момент - возвращение домой в жару на солнцепёке. А зимой наоборот, утром + 7 + 10, прохладно, туманы, сыро, промозгло, поэтому езжу вечером, когда воздух прогрет.

    Вот когда печёт, такой подъёмчик мне кажется каторгой. Не люблю путь домой (((
    tohome.jpg

    Я выезжаю до солнца при температуре 22-25 (16-18 это просто скачок в тени, во впадине), а вторую половину пути еду под + 35-38. Жесть. А иногда и выше. Так что мне только утром выезжать, до солнца, и всё равно застаю жару. Все графики сделаны с 6 до 9 утра, там где 43, там до 10 утра вроде ездила.
    7534545.jpg
    Последний раз редактировалось LNika; 25.06.2018 в 15:01.

  4. #44
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    или в зал иду или вверх на гору бегаю. По-быстрому, перед работой.
    Сверх активная жизнь )))) А зал далеко или рядом? Если рядом, то супер - встала и пошла. Но всё равно перед работой это подвиг, по себе знаю. Я езжу, потом работать. Но мне проще, иногда я могу начать работу чуть позже и закончить позже, чтобы не сразу после велосипеда она была. Даю себе час на отдых и еду.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Про жару понимаю. У нас 40 бывает, при абсолютной влажности. Хочется удавиться, какой вел... Хорошо, что не часто до такой степени жарко, но тем не менее.

    Кстати, у тебя полная защита, не жарко в ней?

    ---------- Добавлено в 06:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:56 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А зал далеко или рядом?
    рядом. Совсем недалеко от дома.
    Всё зависит от дня недели. После работы дел очень много, развоз детей на кружки и тд.
    Плюс, я жаворонок, у меня с утреца максимальная активность.

  6. #46
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Про жару понимаю. У нас 40 бывает, при абсолютной влажности. Хочется удавиться, какой вел... Хорошо, что не часто до такой степени жарко, но тем не менее.

    Кстати, у тебя полная защита, не жарко в ней?
    Очень жарко, но и без неё тоже жарко, как я поняла из опыта. Я езжу в тонких брубеках, которые быстро сохнут и майке фокс с коротким рукавом, она почти сеточка. И вот решила без защиты по полям погонять. Легко, хорошо, тело ничего не сковывает, но всё равно жарко, когда солнце выползает. К тому же руки сразу обгорели, были покусаны насекомыми, которых тут много. И прохладнее не стало ))) Только легче телу и всё.
    С защитой жарче, конечно, под ней всё мокрое постоянно и сохнуть не может, но так как я живу в каменистых местах, ты видела по видео)))), то мне приходится носить защиту. А там уже жарко, не жарко, без неё можно расшибиться. Я привыкла, когда привыкаешь, то намного легче становится, уже внимания не обращаешь. Типа всё равно жарко, от нагрузок жарко, от погоды жарко, просто жарко, так что с ней или без неё, меня реально можно выжимать. Но зато надёжно, не люблю когда что-то болит, раны не люблю, ушибы. И если я с защитой, то я могу ездить везде - в тех же лесах с тенёчком, а без неё только на полях, а там тенька даже нет. Приходится делать выбор, или в периодическом тенёчке в каменистом лесу на холме, но в защите, или же без неё, но по отрытым душным и пыльным полям, где всё равно жарко до ужаса ))) Так и езжу, броненосец. Но привыкаешь ко всему.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

    Оля мне ещё и шортики с защитой советует ))) Наверное совсем жарко будет.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    О похудении. Почти за 6 месяцев (пока ещё не полных) похудела на 12 + кг.
    Принцип такой - ела от 1800 до 2400 ккал в день, а всё, что сжигала на велосипеде - то шло в сжигание жира.
    То есть худела за счёт дефицита калорий. В те дни, когда не ездила на велосипеде, просто меньше ела или обычно ела, просто в эти дни не сжигала ничего.
    В 1800 и в 2400 может войти много вкусной еды, если она не жирная и не калорийная. Так что голодной не бываю. Ем полезно, вкусно, разнообразно, сбалансировано.
    Один раз из-за не калорийной еды я смогла до сыта наесться на 1240 ккал. Но такое нужно делать редко, чтобы метаболизм не убить.
    На велосипеде сжигаю от 700 до 2000 ккал, зависит от пульса, динамики езды и времени. Старалась их не проедать. Хотя были дни, когда ела больше, на 2500-2600, чтобы восстановиться после утомительной поездки.
    Мясо и курицу с салатами и без хлеба, остальное всё как обычно, два дня в неделю низко углеводное питание, которое мне нужно, чтобы изменить кое-что в крови.
    И мне подошло более частое питание, чем редкое с большими перерывами. Метаболизм так лучше работает. Я ем 4-5 раз в день маленькими порциями. Хотя выглядит это как обычное питание три раза в день + 2 небольших (иногда 1) перекус незадолго до еды, чтобы не нажираться лишнего.

    Ну вот так, не спеша, а для женщины не надо быстро худеть, уже минус 12 килограмм. И нет такого напряжения и голода, как раньше, когда я металась, голодала, неправильно ела,быстро теряла, быстро набирала и так далее. Сейчас вес не поднимается, даже если позволяю себе больше калорий.

    И плюс сейчас мне нужно удерживать вес по причинам, указанным в теме похудения, а это оказалось не просто. Пока не знаю, что делать. Я не хочу менять питание, оно хорошо устаканилось, мне подходит, и не хочу сокращать велосипед. Стараюсь, есть чуть больше, чтобы удерживать вес на одной цифре, но он потихоньку идёт вниз.

    Это просто опыт моего похудения, и мне нужно продолжать, так что буду продолжать. Ещё много скидывать.[COLOR="Silver"]
    Молодец)) Но зачем стараться? Зачем сильно напрягаться и мучаться? Конечно может быть это просто мне так не трудно далось...
    Поделюсь женскому клубу :D

    Обычный атишник, 28 лет, где-то до 20 я очень много занимался спортом, бег, волейбол, единоборства. Но потом комп... инет... игры... учеба,.. сидячая работа. Так вот 8 лет сидячего режима, пива с кучей г*вна к нему, тонны майонеза и как же без фастфуда)) Но благо я сам по себе не много жру)) Так бы думаю из +15-20кг, были бы все +30-40.
    Пересмотрел кучу программ, роликов на ютубе итд, везде все по-разному, но принцип один и тот же - сжигать больше, чем ешь и есть больше легко-перевариваемых продуктов. Ну и ни в коем случае не голодать. Из всего того, что там советовали - понравилось мне очень малое. Например я ненавижу овсянку, ее же суют на каждом шагу. Посидел с часик, подумал о рационе, который был бы для меня приемлим и чтобы я не хочел блевать каждый день от того что ем. И пришел просто к выводу - жаренная курица(стейками), без масла, просто на непригорайке - из мяса. Рис или гречка как гарнир, Соевый соус или филодельфия для вкуса заместо майонеза и овощи: огурцы, помидоры, перец - просто то, что я всегда ел и люблю. Никакого фанатизма, никаких строгих следований 1го списка от "гуру228". Так же продолжал ходить по барам с друзьями на выходных, просто до этого старался поесть нормальной еды, чтобы с пивом не хотелось заказывать всякие орешки-чипсы, если уж и хотелось чего-то к пиву, то только рыбку (за которой мне приходилось ехать в русский магазин... В СНГ же это на кажом шагу продается). А и самое главное, что забыл написать, я раньше почти не пил воду, сладкий кофе, сладкий чай, фанта, спрайт. Что угодно, лишь бы не воду - вот к этому было трудно привыкнуть первую неделю да, но сейчас перестроился и пью только кофе с меньшим кол-вом сахара (1 ложка) и воду, много воды.
    И того что имеем: завтрак 2 яйца + йогурт или какие-нибудь помидорки. Обед: Курица(индейка), гречка или рис + овощи, гречку или рис поливаю соевым. Почти тоже самое и на ужин. Если же в промежутках или после ужина появляется голод, просто ем банан или яблоко запивая кофе)
    И конечно же куда без спорта: Полностью отказался от всех видов транспорта. на велике езжу 10-20км в день, но иногда и дома хоум-оффис остаюсь, так что скажем в неделю 50-100км и для поддержания мышц, чтобы "похудение" не сказалось на этом сильно иногда отжимаюсь, делаю пресс (правда совсем мало, тут надо сделать больший упор, но пока не выходит из-за лени))

    В итоге: 2 месяца здоровой пищи, с минимальным фастфудом(побаловать не более), но не отказываясь от пива и катанием на велике на 90% только по делам(кстати даже экономя время в отличии от др. транспорта) = -8-10кг

  8. #48
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    Молодец)) Но зачем стараться? Зачем сильно напрягаться и мучаться? Конечно может быть это просто мне так не трудно далось...
    Хех, в 28 лет я вообще не полнела, хотя есть могла всё, что хотелось ))) Тут роль играет всё, рост, возраст, причина набора веса. Поделюсь немного тут, моя причина набора не в еде, а изменения после операции, которые ввели организм в стресс, изменили состав крови, ну а дальше пошло и поехало. На велосипеде с 2011 года, села в 95 кг (смотрелась по весу всегда меньше, не знаю почему, бесформенной массой никогда не была), всякими диетами, голодовками и прочим окончательно убила метаболизм. Так что худеть в случае нарушения обмена веществ, набора веса по всяким там причинам (еда не первая причина) и прочее создали положение, в котором худеть было трудно. Прежде чем нашла способ, успокоилась морально, стала придерживаться каких-то режимов здоровой жизни, питания и прочего, прошло много времени, почти 7 лет ))) Только сейчас и получилось похудеть так, чтобы вес не поднимался опять. Начала худеть в январе этого года, но были и провальные месяцы, метания, когда теряла 1 кг, но всё равно 12 уже скинуто )))
    Фотографии тут.

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    Поделюсь женскому клубу :D
    Спасибо, это очень ценно

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    Ну и ни в коем случае не голодать.
    Вот, а я часто голодала ((( И даже во время похудения решила попробовать совет делать большие перерывы между едой. Надо ж было испытать, а это чувство голода, которого якобы не надо бояться. А его надо бояться, надо, потому что оно тормозит метаболизм. Я 2 недели экспериментировала с питанием, в котором длинные перерывы между едой вызывали тот самый голод, и за 2 недели похудела только на 300 грамм. Причём на велике ездила чаще. Как только искоренила голод, стала питаться как прежде, и даже ездила меньше в этот период, вес быстро пошёл вниз по сравнению с этими 300 граммами. Без стрессов уже, и без замедления метаболизма.

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    В итоге: 2 месяца = -8-10кг
    Парням так быстро терять не страшно, а вот женщинам все рекомендуют медленно терять вес, а то выпуклости и объёмы могут исчезнуть, а кожа станет некрасивой и не упругой ))) Мне сейчас вообще рекомендуют терять по 1 кг в месяц, чтобы я не потеряла упругость тела, которая у меня для моего возраста очень хорошая. Но её можно испортить быстрым похудением, чего я не хочу.

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    И того что имеем: завтрак 2 яйца + йогурт или какие-нибудь помидорки. Обед: Курица(индейка), гречка или рис + овощи, гречку или рис поливаю соевым. Почти тоже самое и на ужин. Если же в промежутках или после ужина появляется голод, просто ем банан или яблоко запивая кофе)
    На завтрак тоже люблю яйца, немного хумуса, йогурт или немного салата. В обед предпочитаю мясо или курицу или рыбу, правда это я ем с овощами, без риса и гречки. Запекаю в печке овощи до хрустящей корочки и ем. ))) А на ужин уже могу немного риса с соусом, или салат какой-нибудь прикольный, или что-нибудь ещё. В общем еду построила себе разнообразную. Сладкое редко, не особый любитель, но ем конечно же. И жирное не люблю и никогда не любила, поэтому слишком жирного употребляю мало. Но говорят оно иногда полезно, так что ем )))

    Спасибо, Влад ))) Ты ведь Влад, я не ошиблась с именем?

  9. #49
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Сегодня по делам были в городе. Люди, как можно жить в городах? Как вы с этим справляетесь? )))) Машины, пробки, парковку для большой машины не найти, много людей ходит, магазины кругом, кафе какие-то, а рядом мореееее. И это ужас, влажно, душно, воздух липкий. Мы прожили в Тель-Авивском мегаполисе 7 лет, прежде чем сбежали от этой влажности и липкости. И было время, когда я мечтала дом прямо на море. Сейчас ни за что, не не не. Мы уехали на природу, а через некоторое время перебрались ещё дальше в "глушь". Опять же, это не глушь, нам до двух городов 25 минут езды всего. Но просто тут природа, леса, холмы, заповедники, чистый воздух, прохладные ночи. На велосипеде вышел из дома и сразу поехал куда надо. Хоть к древним местам историческим, хоть в заповедники, хоть в лес. А из города на машине надо ездить. Да и жить в липком воздухе и запахе машин я уже не смогла бы, сразу кожа липкая, воздух влажный, бррррр - жить на море это не мечта, а наказание. Дичаем потихоньку.
    Но я на что стала обращать внимание. На людей и образ жизни. В Тель-Авиве сплошные велосипеды и толстых не так уж много увидишь. А вот Бат-Ям он полон русскими, которые сюда приехали давно и законсервировались в 90-тых годах примерно, ну и нерусскими тоже. Велосипедов нет, полных много, кафе забиты курящими пожилыми людьми, как мужчинами, так и женщинами. Никакого здорового образа жизни Я столько курящих в одном месте видела только в Праге, там много дымящих женщин было. НА магазинах и парикмахерских кругом русские слова, вывески, русские продукты. Оно прикольно, конечно, как на 20 лет назад свою жизнь откатила, но только посмотреть, жить не смогла бы в такой атмосфере и климате.

    Я пыталась в движении сделать фотографии, но их размыло. Тут не видно, но кафе всё занято пенсионерами, сигареты на каждом столе.

    IMG_20180625_185426 - пенсионеры.jpg

  10. #50

    По умолчанию

    Дорогая LNika!

    Кто-й-то тут возражал супротив названия нашего девичника?!
    А ведь они-таки правы!
    Какой у нас клуб?
    Да вовсе и не клуб!
    В клубе что - танцульки да веселульки одни!

    А у нас заведение сурьёзное!
    Посему и название у нашего заведения сурьёзным быть должно - ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ.

    Вот в этом слово-сочетании вся глубина вселенская собрана,
    вся боль за женскую долюшку необъятную сконцентрирована!
    Вся радость бытия земного!
    А то какой- то клуб!

    Однозначно - ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!
    Со всеми вытекающими!!!
    _________________________

    Poirot is Poirot

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Нужен женский велик. Какой ?
    от pww в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 13:34
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  4. выбор велосипеда. "женский" выбор
    от Zolotse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 14:36