Женская консультация и консультирование. Будем рады любой помощи, советам и опыту. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 94 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 931

Тема: Женская консультация и консультирование. Будем рады любой помощи, советам и опыту.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    ... Зачем и почему это нужно делать?
    не обижайтесь, но будет как в теме про похудание... - 100500 страниц и ...дцатый раз по кругу об том, что понятно через пару постов)) Другое дело, что в "а поговорить" нет ничего плохого)))

  2. #32
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    О похудении. Почти за 6 месяцев (пока ещё не полных) похудела на 12 + кг.
    Принцип такой - ела от 1800 до 2400 ккал в день, а всё, что сжигала на велосипеде - то шло в сжигание жира.
    То есть худела за счёт дефицита калорий. В те дни, когда не ездила на велосипеде, просто меньше ела или обычно ела, просто в эти дни не сжигала ничего.
    В 1800 и в 2400 может войти много вкусной еды, если она не жирная и не калорийная. Так что голодной не бываю. Ем полезно, вкусно, разнообразно, сбалансировано.
    Один раз из-за не калорийной еды я смогла до сыта наесться на 1240 ккал. Но такое нужно делать редко, чтобы метаболизм не убить.
    На велосипеде сжигаю от 700 до 2000 ккал, зависит от пульса, динамики езды и времени. Старалась их не проедать. Хотя были дни, когда ела больше, на 2500-2600, чтобы восстановиться после утомительной поездки.
    Мясо и курицу с салатами и без хлеба, остальное всё как обычно, два дня в неделю низко углеводное питание, которое мне нужно, чтобы изменить кое-что в крови.
    И мне подошло более частое питание, чем редкое с большими перерывами. Метаболизм так лучше работает. Я ем 4-5 раз в день маленькими порциями. Хотя выглядит это как обычное питание три раза в день + 2 небольших (иногда 1) перекус незадолго до еды, чтобы не нажираться лишнего.

    Ну вот так, не спеша, а для женщины не надо быстро худеть, уже минус 12 килограмм. И нет такого напряжения и голода, как раньше, когда я металась, голодала, неправильно ела,быстро теряла, быстро набирала и так далее. Сейчас вес не поднимается, даже если позволяю себе больше калорий.

    И плюс сейчас мне нужно удерживать вес по причинам, указанным в теме похудения, а это оказалось не просто. Пока не знаю, что делать. Я не хочу менять питание, оно хорошо устаканилось, мне подходит, и не хочу сокращать велосипед. Стараюсь, есть чуть больше, чтобы удерживать вес на одной цифре, но он потихоньку идёт вниз.

    Это просто опыт моего похудения, и мне нужно продолжать, так что буду продолжать. Ещё много скидывать.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    не обижайтесь, но будет как в теме про похудание... - 100500 страниц и ...дцатый раз по кругу об том, что понятно через пару постов)) Другое дело, что в "а поговорить" нет ничего плохого)))
    Я не обижаюсь, всё правильно сказано. Но в той теме всё теряется уже через несколько страниц, тут вряд ли будет так. Просто я тут однажды решила найти, а как у женщин всё работает, у них многое по-другому. Стала искать и не нашла. И есть проблема неудобной одежды, езды, ну где это обсудить? Поэтому, подумалось, что неплохо в одной теме, и когда придёт новая велосипедная девушка с кучей вопросов, тут её проще будет найти всю информацию. О велосипеде, похудении и прочем. Все темы в этом разделе очень хорошие, но так сложно что-то находить чисто женское, а оно тоже играет роль. Даже натирание на седле, у мужчин оно иначе происходит, чем у женщин ))) Ну где это обсудить?
    А когда странные мужики ездят за дамой, где это можно рассказать? Или рецепты, которые не нравятся мужчинам, а женщинам, которые готовят иногда нужны для того же полезного питания и похудения, или наоборот для набора веса. Такое будет раздражать мужчин, зачем им весь этот мусор? А так вроде есть тема, где можно всё это написать. Или проблема тяжёлой груди? Особенно когда дропаешь сильно, где это можно обсудить и послушать советы, рекомендации по спортивному белью? Мужчины точно не сталкивались с такими проблемами )))

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    О похудении. Почти за 6 месяцев (пока ещё не полных) похудела на 12 + кг.
    Принцип такой - ела от 1800 до 2400 ккал в день, а всё, что сжигала на велосипеде - то шло в сжигание жира.
    То есть худела за счёт дефицита калорий. В те дни, когда не ездила на велосипеде, просто меньше ела или обычно ела, просто в эти дни не сжигала ничего.
    В 1800 и в 2400 может войти много вкусной еды, если она не жирная и не калорийная. Так что голодной не бываю. Ем полезно, вкусно, разнообразно, сбалансировано.
    Один раз из-за не калорийной еды я смогла до сыта наесться на 1240 ккал. Но такое нужно делать редко, чтобы метаболизм не убить.
    На велосипеде сжигаю от 700 до 2000 ккал, зависит от пульса, динамики езды и времени. Старалась их не проедать. Хотя были дни, когда ела больше, на 2500-2600, чтобы восстановиться после утомительной поездки.
    Мясо и курицу с салатами и без хлеба, остальное всё как обычно, два дня в неделю низко углеводное питание, которое мне нужно, чтобы изменить кое-что в крови.
    И мне подошло более частое питание, чем редкое с большими перерывами. Метаболизм так лучше работает. Я ем 4-5 раз в день маленькими порциями. Хотя выглядит это как обычное питание три раза в день + 2 небольших (иногда 1) перекус незадолго до еды, чтобы не нажираться лишнего.

    Ну вот так, не спеша, а для женщины не надо быстро худеть, уже минус 12 килограмм. И нет такого напряжения и голода, как раньше, когда я металась, голодала, неправильно ела,быстро теряла, быстро набирала и так далее. Сейчас вес не поднимается, даже если позволяю себе больше калорий.

    И плюс сейчас мне нужно удерживать вес по причинам, указанным в теме похудения, а это оказалось не просто. Пока не знаю, что делать. Я не хочу менять питание, оно хорошо устаканилось, мне подходит, и не хочу сокращать велосипед. Стараюсь, чтобы есть чуть больше, чтобы удерживать вес на одной цифре, но он потихоньку идёт вниз.

    Это просто опыт моего похудения, и мне нужно продолжать, так что буду продолжать. Ещё много скидывать.
    Вы - молодец (без подкола). При этом рецепт похудания - известен. ...Всё, что может помешать - реальные проблемы со здоровьем и ...психология. Естественно, что созданная Вами тема, как и любая психотерапия приносящая положительный результат - гуд.)

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    LNika, с таким лично не встречалась. Сброд есть, конечно, но они по трейлам не катаются. На работу вообще спокойно еду. В плане вроде как по ПЧ, но на машинах в основном адекватное население.
    В осном адекватное, ибо придурки есть. В основном те, кто на пикапах. Дикие, необразрванные мужланы. Велосипедистов жуть как не любят. Они им мешают.

  5. #35
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Вы - молодец (без подкола).
    Спасибо, Рувимыч. Половина пути пройдена, осталась самая сложная часть ))) Вторая часть похудения уже не может быть такой динамичной, будет медленной, но и это пройдём.
    А знания да, всё это известно, только почему-то люди (я больше про себя) забывают это. За время похудения я регулярно отходила от правильного направления и пробовала что-то новое. Вес то набирался, то стоял, то я забывала простые и важные принципы, металась, теряла время. Потом снова возвращалась на то, что подошло, и снова начинала медленно худеть. Не знаю почему так, но иногда забывается, ударяешься в новый принцип, пока опять не возвращаешься к нормально подобранному. Я вот знала, что акцент надо делать не на само похудение, а именно на здоровье, а похудение потом само добавится. Но всё равно сделала акцент на похудение, без последствий не обошлось, конечно же. Но не из-за похудения, а из-за целого букета стрессов организма, которые я ему создала.
    Иногда простая вещь забывается - главное здоровье, а похудение это часть здорового образа жизни. А не похудение любой ценой )))

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    LNika, с таким лично не встречалась. Сброд есть, конечно, но они по трейлам не катаются. На работу вообще спокойно еду. В плане вроде как по ПЧ, но на машинах в основном адекватное население.
    В осном адекватное, ибо придурки есть. В основном те, кто на пикапах. Дикие, необразрванные мужланы. Велосипедистов жуть как не любят. Они им мешают.
    LadyHamilton, предположу, что многим читающим будут более понятны Ваши посты, если Вы в профиле укажите хотя бы страну проживания...))

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    А зачем? Какая разница?
    Что именно изменит географическое название?

    Знаете, вот напишу честно, ради бога не обижайтесь.

    Чисто наблюдение.
    Очень сильно бросается в глаза что мы из страны советов. ) Почему люди из БСССР так любят давать непрошенные советы?
    Вот даже в этой теме. Девушка тему открыла. Ей уже пришли и свое фе сказали. При этом на форуме тысячи бестолковых тем. Но придти надо было именно сюда, и свое фе обязательно высказать.

  8. #38
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    LNika, с таким лично не встречалась. Сброд есть, конечно, но они по трейлам не катаются. На работу вообще спокойно еду. В плане вроде как по ПЧ, но на машинах в основном адекватное население.
    В осном адекватное, ибо придурки есть. В основном те, кто на пикапах. Дикие, необразрванные мужланы. Велосипедистов жуть как не любят. Они им мешают.
    Про случай после которого бояться машин на полях стала - под спойлером.
    У нас арабы такие, вот их я стала бояться. Пастухов я знаю, здороваюсь еду, работников на полях знаю, машут мне, знают меня. Но если появляется незнакомая арабская машина, я ухожу сразу с грунта. Я писала тут, был случай, который подкосил меня. У меня тогда были проблемы с пульсом, есть врождённая проблема с дыхалкой и сердцем, сейчас я знаю, что с этим делать, а тогда нет. И я поехала ловить кузнечиков для своей фельзумы на холм в полях. Они там жирные, классные, саранча есть. В целом тут очень безопасно в наших местах, люди хорошие. Но иногда есть арабы. Они иногда выбираются для терактов и окольными путями лезут. То школьников похитили и расстреляли, то двух американок в лесу убили, то ещё что-то. Но на наших территориях они не стреляют, у нас база военная рядом, вертолёты поднимают сразу, они тихо ведут себя и стараются в бочку не лезть. Вот так подъехал покап, высунулись два огромных араба и давай спрашивать - а что ты делаешь? Ответила. Потом откуда ты, где живёшь. Всё, этот вопрос звоночек, местные не арабы задают таких вопросов, они знают все поселения в радиусе, и вообще так себя не ведут. Вот тут я напряглась, но махнула рукой в неопределённую сторону и сказала - там. Стала отходить к велосипеду, типа ищу кузнецов. Но они уехали. А так как это холм, мне с него всё видно, и я не увидела их машину внизу. Это меня вообще напрягло, я пошла смотреть, залезла на высокий камень, а они стоят на середине спуска и о чём-то договариваются, показывая в мою сторону. Я успела позвонить мужу, тот сказал - быстро беги. Но я потеряла время на звонок, поехала когда они уже подъехали, выскочили из машины и вдруг побежали за мной. Растерялась, чего делать вообще нельзя, и быстро поехала по грунтовке. Они в машину и за мной. Я предпочитаю всем говорить, что они велосипед хотели угнать, но понимаю, что не только. Гонка была по полям, хорошо что ям много и они не могли больше 40-45 дать газу, а может и меньше. А мне пришлось туговато, носилась как заяц от прилеска к прилеску между камнями и деревьями, пока на спуск не вышла. Пульс дикий, страх тоже, иногда ноги немели от всего, но жить хочешь (понимаешь ведь головой, что великом они не обойдутся), надо бегать. На спуске в прыжке усилилась, даже не упала (так сгруппировалась вся от страха), и ушла ближе к своему поселению. Они не стали высовываться уже, там территория открытая, боялись что увидят их. Я сразу сообщила что да как, а потом накрыло приступом сильным, пульс не выдержал.
    Их поймали позже в другом месте. Но было не очень от всего, не ездила долго, здоровье чуть пострадало, нервный стресс неприятный и по сердцу бомбануло. Я даже не знаю какие скорости развивала, знаю только что уже задыхалась и дышать почти не могла, аж хрипела (((. Теперь внимательно смотрю, если машина едет по полям нормально, я еду дальше. Если видя меня она притормаживает, я резко ищу куда слиться. Мне издали не видно израильтяне там или арабы. Но после того случая больше никого не видела такого, сейчас опять расслабилась. Тут спокойно в нашей местности, это периодически расслабляет.


    А странненького одного на остановке поймала. Вот там реально странный мужик. Новое место искала и дорога кончилась, надо было по шоссе километр проехать до поворота в лес. Шоссе узкое очень, с поворотами крутыми и вдали колонна фур шла. А эти носятся так, что страшно. В Израиле в целом не особо хорошо водят. Я прижалась к остановке, а там машина стоит с открытым окном. Мужик чего-то ждёт. Тесно, остановка узкая, я к машине поближе прижалась от фур. А мужик высунул руку и молча стал меня трогать. Ага, прям трогать. За ляху потрогал, за руку на руле, на коленку хотел руку положить, но там толстая защита. Я сразу грублю, отъехать некуда, там в порт несётся огромная колонна фур, мне ни назад, ни вперёд. Я ему говорю - нос сломать или только зеркало. А он молчит и улыбается. И ничего не говорит вообще. Блин, люди, это странно. Руку убрал в машину, а потом опять достал и стал тянуться ко мне с улыбающейся рожей. Прикол у него такой, видать. А мне противно. Смотрю зло, а он лыбится, морда блестит. Не молодой. Фуры кончились, я поехала, обозвав его извращенцем, он тоже поехал, но я свернула на грунт, а он дальше по шоссе. Ну не странный ли? Захотелось пыли и пота потрогать на пухлом теле?
    Последний раз редактировалось LNika; 25.06.2018 в 13:05.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    А зачем? Какая разница?
    Что именно изменит географическое название?

    Знаете, вот напишу честно, ради бога не обижайтесь.

    Чисто наблюдение.
    Очень сильно бросается в глаза что мы из страны советов. ) Почему люди из БСССР так любят давать непрошенные советы?
    Вот даже в этой теме. Девушка тему открыла. Ей уже пришли и свое фе сказали. При этом на форуме тысячи бестолковых тем. Но придти надо было именно сюда, и свое фе обязательно высказать.
    жизнь, проблемы, обстоятельства, подоплёка, surroundings, attitude etc. в Штатах и в России - разные. Даже в Сиэтле и в Майами - разные.)) А когда люди читают Ваши комментарии, то не всегда "фильтруют", что Вы достаточно далеко от России (уточните, если я ошибаюсь) и многое видится под другим углом. Это не хорошо и не плохо. Это - факт.
    И дело не про "непрошенные советы" и тем более не в БСССР, а в желании максимально точно и правильно понять собеседника. А для этого будет несомненно полезным видеть место постоянного проживания участника русскоязычного сайта.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Да, страшно у вас...
    Но не получается же всегда сидеть дома, или всё время быть при муже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Нужен женский велик. Какой ?
    от pww в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 13:34
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  4. выбор велосипеда. "женский" выбор
    от Zolotse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 14:36