Женская консультация и консультирование. Будем рады любой помощи, советам и опыту. - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 94 ПерваяПервая ... 2025282930313235406080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 931

Тема: Женская консультация и консультирование. Будем рады любой помощи, советам и опыту.

  1. #291
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Супер фотка, но скорее не из-за названия не приняли, а из-за блюра и тех. проблем. Не любят они технические проблемы и размытость, если где есть. Им подавай чёткое всё, как не знаю что. И в тоже время в пределах допустимого.


    Стоки такое дело, сидит "Петя" со своим характером и вкусом и корчит из себя крутого инспектора-фотографа. Поэтому, я туда кидаю "детский лепет", что не жалко. И несмотря на маленькое портфолио, даже 1000 фоток нет, почти каждый месяц вывожу с разных стоков общую сумму в несколько сот баксов - порядка 500-700 в хорошие времена, зависит от месяца, иногда в 2 раза меньше, потому что могу месяцами ничего не ставить или кидать муть всякую (даже с мобильного). А есть другие опции, когда ты сделал шедевр и продал права на свою фотографию. В этом случае она уже тебе не принадлежит, её могут использовать как хотят, а ты не можешь поставить её на сайты, форумы, стоки и так далее. И тут уже надо выбирать, хочешь ты показать миру, что это ты сделал, или же получить за 1 фотографию 500-1000 баксов и забыть о ней навсегда. Ну разве что на компе любоваться, как удачно у тебя вышло )))) Тут всегда жаба душит - деньги или состоятельность кадра перед другими. Такие шедевры сложно родить, плодородное настроение нужно.
    Да не, по технике приняли, только название заставили изменить на какое-то банальное... А без названия - это просто мишка в зоопарке. Причем самое обидное, что через какое-то время они же провели конкурс демотиваторов, которые по сути предполагают не только изображение, но и подпись...
    Еще из серии юмор с животными:
    "Мосье, же не манж па сис жур":


    А со стоками ты молодец - у меня ни желания, ни фантазии не хватило бы на такой конвейер...

  2. #292
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    я сняла шлем и всю защиту. И испытала такой кайф, что даже издала громкий возглас
    Это напомнило мне ощущения, когда я впервые побрил голову. Было неимоверное чувство свежести. Оно и сейчас есть после этой процедуры, но уже не так остро ощущается.

  3. #293
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    А со стоками ты молодец - у меня ни желания, ни фантазии не хватило бы на такой конвейер...
    Так это не конвейер. Это с 2012 года просто. Я специально для стоков мало что сделала, а вот остатки или тренировочные кадры хорошего качества туда пошли. При этом у меня очень маленькое портфолио на всех 20 стоках было. Сейчас вообще в год кидаю фоток 30-40, не больше.

    PS - а вообще на этих стоках покупают совсем не то, что нам нравится. А именно фотки с коммерческой ценностью, зверюшек не любят, насекомых тоже, птичек тоже. А вот то, что помогает делать рекламу или несёт какое-то продвижение цели и так далее, это уже продаётся очень хорошо. И из тех копеек, которые стоит фотография, набегает уже приличная сумма. Я не сразу это поняла, я с 2012 года на стоках, и отдавала красивые фотографии. Они висели годами, потому что никому не были нужны мои животные, птицы и прочее. Их покупали мало, пару десятков в год. Убрала, часть у меня купили журналы с отказом от прав, и картинно-печатаные галереи, а стоки стала заполнять фотографиями, которые часто делала через силу или же просто делала и туда сплавляла. Но вот именно они и стали продаваться и приносить небольшой доход в копилку. Хотя если ты стокер, ты и сам всё это знаешь. Коммерческая ценность, к сожалению, и спрос оцениваются не талантом, красотой снимка (кроме природы для использования в туристических или печатных целях), а именно спросом потребителей рекламных компаний, да дизайнеров, которые опять же покупают всё это для конечного потребителя с его запросами. Поэтому, и обид много, когда дают отказ - фото не имеет коммерческой ценности, например. Я на 20 стоках продавала, сейчас до 10 сократила, а то дохлых много стало в последние годы. В стоках тоже мало души, к сожалению, потому что коммерческие фотографии делаются для цели заработка, даже небольшого, и не всегда это то, что нам нравится снимать. Я когда поняла это, стала легче относиться. То, что не продала в журналы, отдала на стоки. Если делаю какой-то заказ и снимаю стекляшки или предметку, что-то лишнее отдаю на стоки, перестала злиться на инспекторов - а то ненавидела их какое-то время. Они же таким образом и конкурентов тоже отсеивают. Проверки делают те же фотографы, которые там же продают, просто отобранные для инспектирования. Так что стоки это вот реально слив фотографий, которые просто "пылятся". Хотя раньше серьёзно относилась, старалась прям, а отдача была так себе. Сейчас закину и забываю. Потом только деньги собираю.

    Тигр супер.
    А я в настоящих джунглях снимала ягуара дикого с 8 метров всего. Он меня не боялся, они там людей не видят же, и по-другому реагируют. Я его тоже не боялась, а мой муж на плоту аж не дышал, за меня боялся. Тогда этот ягуар в перуанских журналах появился, в самолётах как туристический символ, а стала отдавать на стоки - отклонили со словами - нет коммерческой ценности ))) Не любят они зверюшек особо. Иногда там такие Васи сидят, которые не могут решить ценное фото или нет. Так было с одной моей фотографией хлопка, растущего на полях. Отклонили - нет ценности. Я ещё раз послала - отклонили. Тогда я написала администрации, ответили. Я обычно не пишу, но у меня чуйка на спрос, я ж бизнесмен. Приняли. Сегодня на Шаттере это очень продаваемая фотография в моём портфолио. Она работает без тормозов. А Васи дважды отклоняли - нет коммерческой ценности. Это и злит, что люди не разбираются, но строят из себя крутых инспекторов.

    Так что лучше снимать для души и радоваться этому. Потому что это несёт больше позитива, чем коммерческая подоплёка.


    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    Хехехехехе

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Это напомнило мне ощущения, когда я впервые побрил голову. Было неимоверное чувство свежести. Оно и сейчас есть после этой процедуры, но уже не так остро ощущается.
    А вот если ты оденешь тёплую шапку и походишь в ней 6 часов жары, а потом снимешь - вот это будет ещё круче в плане ощущений )))

  4. #294
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А вот если ты оденешь тёплую шапку и походишь в ней 6 часов жары, а потом снимешь - вот это будет ещё круче в плане ощущений )))
    Я пробовал и то и другое. Со свежестью после бритья ничто не сравнится.

  5. #295
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Я пробовал и то и другое. С о свежестью после бритья ничто не сравнится.
    Муж длинные волосы носил, а потом налысо резко побрился и как раз летом, когда жарко. Вот сидит, гладит себе голову и произносит странные звуки - оооо, кайф, оооо, хорошо. Теперь я понимаю, что он не один такой кайфующий, это у вас мужское. Нам женщинам этого не понять, потому что не попробовать.

  6. #296
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Нам женщинам этого не понять, потому что не попробовать.
    Тебе-то запросто, у вас это обычное дело, никто не удивится.

  7. #297
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Тебе-то запросто, у вас это обычное дело, никто не удивится.
    С чего бы это???? Это Израиль, тут волосы в приоритете, даже со стрижками женщин намного меньше. Лысые это или хиппи, которых тут единицы, или женщины, проходящие курс лечения от рака. У тебя неправильное представление.

  8. #298
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    LNika, так под юбкой шорты. В смысле это все юбка-шорты. Беговые.
    Мужчины у нас привыкшие. Все так ходят.)
    Сейчас искала себе штаны с памперсом у Терри, и нашла как смотрятся юбочки с шортами )))

    613072_bikerace_location_L.jpg 630372_pink_location_L.jpg 633406_lavendar_location_L.jpg

    Неужели где-то можно ездить налегке, без пыли и насекомых )))

  9. #299
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Сейчас искала себе штаны с памперсом у Терри, и нашла как смотрятся юбочки с шортами )))

    Вложение 502746 Вложение 502747 Вложение 502748

    Неужели где-то можно ездить налегке, без пыли и насекомых )))
    Да этож в большинстве постановочные фото.
    Сегодня была на велосипедных соревнованиях - так все мокрые - и девушки и парни - потому как вкручивают и работают на этих шоссейниках. Ноги у девушки в фиолетовой юбочке совсем не велосипедные.

  10. #300
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Смысл в этой юбке ...лишний парашют . Во дворе покататься норм

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Нужен женский велик. Какой ?
    от pww в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 13:34
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  4. выбор велосипеда. "женский" выбор
    от Zolotse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 14:36