Подбор велосипеда. (Легкость, сбалансированность, цена)
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Подбор велосипеда. (Легкость, сбалансированность, цена)

  1. #1

    По умолчанию

    Хотелось бы поменять свой Corratec X-Trail LX вот весь в раздумьях.
    Наверное главный выбор 26 или что-то иное. Когда то ездил на Турист с 4 скоростями даже комфортнее было в чем то.
    В гонках не участвую. Но приходится носить велосипед к себе домой на 5 этаж, а катаюсь часто, т.ч. вес имеет значение.
    Haro Mary XC - очень заинтересовало.
    Sabrosa 3x9 - если найти вроде дешевле может быть.

    От 26" остались шипованные хорошие шины одна пара немного поюзаная вторая воодще ни разу не одетая!
    Смогу ли я найти адекватную замену Nokian wxc 300?

    Из 26" заинтересовало
    Trek 6700 D
    http://www.velosklad.ru/catalog/models/2656.html
    Gary Fisher Hoo Koo E Koo
    http://www.velosklad.ru/catalog/models/2668.html

  2. #2

    По умолчанию

    26" оба байка прекрасны, но ты их уже нигде не найдешь. Смотри на модели следующего года.

  3. #3

    По умолчанию

    Haro Mary XC - любопытный вариат , если бы он еще и был в наличии за указанную сумму и нужной ростовки, то надо брать. адекватную замену Nokian wxc 300 на 29er - только nokian extrem на старбайке были, хакапелиты всякие в расчет не принимаем.
    и трек и фишер - хороший выбор, но их уже нет , разве что какие нибудь мелкие ростовки, но можно сделать предзаказ по хорошей цене и ждать.... с полгода
    ну и как вариант - апгрейдить корратека, начать с хорошей вилки типа ребы, разницу почуствуешь моментально.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 28.10.2008 18:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    26" оба байка прекрасны, но ты их уже нигде не найдешь. Смотри на модели следующего года.[/b]
    Если честно, то я прямо вот так чтобы "обязательно завтра", и не расчитывал. А следующий год это ты по предзаказу имеешь ввиду? Велосипеды вроде не особо дорогие их тоже со скидкой возят?

  5. #5

    По умолчанию

    не знаю уж, по предзаказу, или подождать, когда их просто привезут...
    Каждый год все крупные велопроизводители обновляют свой модельный ряд, правда зачастую при этом меняется только раскраска рамы...

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    мэри вроде даже не привозили, а так вел очень интересный во всех предложений... а в след. году уверен что не привезут точно!!!

  7. #7

    По умолчанию

    Мэри точно не привозили, я отслеживал эту тему поскольку сам ваял клон на раме от "создателя" Мэри.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VladimirI @ 28.10.2008 18:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Haro Mary XC - любопытный вариат , если бы он еще и был в наличии за указанную сумму и нужной ростовки, то надо брать. адекватную замену Nokian wxc 300 на 29er - только nokian extrem на старбайке были, хакапелиты всякие в расчет не принимаем.
    и трек и фишер - хороший выбор, но их уже нет , разве что какие нибудь мелкие ростовки, но можно сделать предзаказ по хорошей цене и ждать.... с полгода
    ну и как вариант - апгрейдить корратека, начать с хорошей вилки типа ребы, разницу почуствуешь моментально.[/b]
    Начнем с того что меня не устраивает в моем и что мне будет стоить апргрейд и есть ли после этого экономический смысл.
    1) Сильно не устраивает вилка. Reba - как выход и главное они под вибрики могут быть, т.к. у меня сейчас ободные, но...
    2) V-brake - как тормозами XTR и XT я ими доволен. Тормозят что от них и просят. А вот удобство снять поставить колеса напрягает, а когда я активно езжу это приходится часто проделывать.
    3) Переход на дисковые сразу тянет за собой новые колеса (втулки менять,обода я уже уездил, останутся только спици если по размеру подойдут что не факт)
    4) Рама мне не очень радует уж больно она жеская как мне кажется. Хотя естественно в попу бьед вся система, покрышка-камера-обод-спицы-втулка-РАМА-подсидельный штырь-седло. Т.ч. алюминий для меня на будующее под ? Я так понимаю у гидроворминга стенки тоньше и эластичность выше должна быть.
    Остается руль, привод (скажем так) и покрышки зимние.

    Откуда появился Mongoose Sabrosa в моем списке. Вилка у него жсткая (не обслуживаемая) - меньше шансов что с ней что-ньбудь произойдет. А таскать вилку на ТО каждые полгода - гемор, то лень, то некогда и т.д.
    А еще она по идее должна быть легче чем Reba, а мне велик на себе таскать 5 этажей да еще пролеты больше и круче стандартных. Тормоза гидравлические. Вроде как их надо прокачивать время от времени, но это скорее от времени у них нет тросиков которые тянут в рубашку грязь, сколько не ставь манжетты. Ну и ЦЕНА! http://www.velostrana.ru/catalog/velo/mong...yi/sabrosa-3x9/ - на разницу между Haro куплю себе лучше куртку с ммбраной.

    26" велосипеды выбраны скорее из-за наличия уже шипованной резины на зиму и большей распростроненности. Легче будет найти и купить. От них нужно было легкую неприхотливую вилку (как мне кажется Recon SL то что нужно), раму с гидровормингом (попе может полегче будет) и дисковые тормоза. Кроме них еще есть пара Stark-ов но про их рамы я ничего не нашел.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    У GaryFisher очень своеобразные вытянутые рамы, располагающие к быстрой езде в спортивном стиле. За счёт посадки и возможностей распределения веса в широких пределах (от посадки со смещением назад до посадки с агрессивным наклоном вперёд - десятки промежуточных положений) GF на прямой разгоняется довольно прилично, я тут и с шоссерами соревнуюсь, и в общем не чувствую себя MTB&#39;шником, когда ставлю слики... Рама на мой взгляд исключительно удачная, но только в том случае, если вам нравится наклонённая аэродинамичная посадка.
    Насчёт твентинайнеров - из описания на сайте явная неправда, что они легче идут в гору. При этом на прямых они действительно отлично держат скорость не в пример MTB с их "провалами" после 32 км/ч. Другое дело, что я бы лично заказал зарубежом 29er GaryFisher&#39;а, потому ч то Genesis - либо нравится, либо нет, но если уж понравился, то единожды сев на эту раму, не слезешь с неё уже никогда.

  10. #10

    По умолчанию

    K_A_V, если хотите лёгкости - не стоит заморачиваться с 29" и хромолем.

    Ищите лёгкую алю раму с гидроформингом, воздушную вилку полегче, и остальное недубовое.

    Я, озадачившись, накупил вилок и стал собирать велосипед под заказ. Ибо с чейна можно вполне заказать средненькую раму недорого.

    ГанцАккерман, с кем из веломании (шоссеры) вы соревновались ?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Подбор велосипеда для агрессивной езды
    от Dyb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 14:18
  3. Подбор резины
    от Depravado в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 14:29