Cамокат-мотороллер за 4тр.
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Cамокат-мотороллер за 4тр.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для jktrcfylh
    Байк
    Велосипед с ручным приводом
    Адрес
    Москва. Бутырский хутор.
    Сообщений
    203

    По умолчанию Cамокат-мотороллер за 4тр.

    К удивлению не нашёл на форуме тему о электро самокатах. хотя например о автомобилях тем много.... Надо это исправить. ведь скоро они станут самыми популярными средствами передвижения ................................................ Последние годы я живу на одну пенсию и часто ходить мне приходится только до дешёвого Ашана. У многих возникает вопрос как туда лучше добираться и как потом тащить тяжёлую сумку. Для себя я этот вопрос решил с помощью велосипеда с ручным приводом чтобы заодно делать тренировку рукам груди и сердцу. Но большинство к сожалению побоятся ездить на таких велосипедах....... Год назад в продаже появились великолепные самокаты Куго-2 ... Они всем хороши но есть неудобство при посещении супермаркетов - Всегда приходится брать тележку и класть туда самокат. (на улице оставлять его - стрёмно).. Чтобы не заморачиваться с тележками я решил сделать такой самокат-мотороллер который можно оставить как велосипед на улице....... Мне пришлось покупать только два самых дешёвых свинцовых аккумулятора по12ач. и выписать из Китая моторчик 250вт. Покупки обошлись мне в 4тр. Всё остальное нашёл на свалке металлолома.... Ездить в Ашан стало одно удовольствие.... Вес этого мотороллера большой но это не имеет значения. Он не предназначен чтобы поднимать его и нести. Для общественного транспорта нужно купить самокат Куго. .. Два свинцовых аккумулятора весят 8кг. .. Для нормальных дальных поездок надо ставить тяговые аккумуляторы которые стоят в 2-3 раза больше чем дешёвые буферные (которые без вреда можно разряжать только на30% ёмкости) Я езжу на маленькое расточения и поэтому сэкономил на них... На мотор поставил шестерёнку с 8 зубьями а на колесо как можно больше... Регулятора мощности не ставил. Прямое включение от самодельного контакта. (моторчик дёргает не сильно) .................................................. .................................................. .................................................. .......................
    Последний раз редактировалось jktrcfylh; 06.11.2018 в 15:19.

  2. #2

    По умолчанию

    .. ведь скоро они станут самыми популярными средствами передвижения
    Это точно.. В Израиле например, уже по тротуарам опасно ходить стало. Засилье самокатов и электровелов.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для jktrcfylh
    Байк
    Велосипед с ручным приводом
    Адрес
    Москва. Бутырский хутор.
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Верхний самокат хорош для поездок в ближний супермаркет а для дальних поездок за товаром пришлось купить за 14тр. лучший на сегодня самокат в категории цена-качество - Куго-3. К нему пришлось изобрести съёмный багажник и петлю для замка.

  4. #4

    По умолчанию

    Пользоваться самокатами надо как можно реже из за их малой пользы для здоровья. А делать физкультуру на велотренажерах каждый день по 20минут надо обязательно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)