Глючит или не глючит Boxxer Тeam?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Глючит или не глючит Boxxer Тeam?

  1. #1

    По умолчанию

    Недавно купил байк с вилкой RS Boxxer Team. Все нормально, но вот вилка выдает только 170-180 мм хода из 203. Некоторые говорят, что надо менять масло, другие говорят, что так и должно быть. Прыгал я на ней достаточно хорошо, вешу где-то 65 кг. Но никогда не срабатывала на весь ход. Что все же с ней? брак или хорошее демпфирование? Отпишитесь кто что знает. Людям, которые в этом ничего не понимают просьба не тревожить и не флудить!!!!!

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(andrju @ 28.10.2008 17:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Недавно купил байк с вилкой RS Boxxer Team. Все нормально, но вот вилка выдает только 170-180 мм хода из 203. Некоторые говорят, что надо менять масло, другие говорят, что так и должно быть. Прыгал я на ней достаточно хорошо, вешу где-то 65 кг. Но никогда не срабатывала на весь ход. Что все же с ней? брак или хорошее демпфирование? Отпишитесь кто что знает. Людям, которые в этом ничего не понимают просьба не тревожить и не флудить!!!!![/b]
    всё нормально, у тебя пружина воздух?
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  3. #3

    По умолчанию

    Пружина или воздух? А что прыгал, насколько жесткие призёмы? Катаешь технично или как лесоруб)))?
    Вилка с начала хода плюшевая или подклинивает, как-бы скачками сжимается при надавливании на руль?
    Ответив тут на эти вопросы, ты облегчишь разгадывание своей двухкоронной загадки!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #4

    По умолчанию

    Она не подклинивает ничуть, работает плавно, настройки все отлично работают. Прыгал для начала метр/полтора на плоскость, затем дропы метра по 2 на склон, ну и трамп высотой метр, но на хорошей скорости и практически на плоскость.
    Там воздуха нет, тока пружина масло.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(andrju @ 28.10.2008 19:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Она не подклинивает ничуть, работает плавно, настройки все отлично работают. Прыгал для начала метр/полтора на плоскость, затем дропы метра по 2 на склон, ну и трамп высотой метр, но на хорошей скорости и практически на плоскость.
    Там воздуха нет, тока пружина масло.[/b]
    Не парься, всё у тебя здорово работает! Нормальная прогрессивная работа, для дропов и прочих прыжков самое то..!
    Хотя, возможно, для ДХ пружину лучше помягче впихнуть, контроля на камнях больше будет на скорости, сжатие будет более линейным: стандартно пружина в рок шоках под 70-75 кг рассчитана. Но я бы на твоём месте не стал бы так заморачиваться, пусть лучше будет 2-3 см в запасе на пробой. Сам с Домейном катаюсь, даже на злобных плоскачах пыльники не доходили до короны на 3 см. Ничего не скажешь, грубоватая вилка, но мне нравится Но первая половина хода у мну плюшевая, это факт!!!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #6

    По умолчанию

    Ну у меня тоже плюш Успокоил ты меня)) а то уж думал в гарантию сдавать, а катать-то хочецца, а не пешком недели 2 ходить...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(andrju @ 28.10.2008 20:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну у меня тоже плюш Успокоил ты меня)) а то уж думал в гарантию сдавать, а катать-то хочецца, а не пешком недели 2 ходить...[/b]
    Ну так ясен пень)))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #8

    По умолчанию

    если не ходит на все 203 при дропах даже при раскрученном демпфере, то у тебя скорее всего чуть больше масла, чем нужно. Поэтому и не выдаёт последние пару см хода. Пожалуй, не критично.
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  9. #9

    По умолчанию

    Все равно масло надо менять хотя б раз в год/полтора. Там поменяю и выставлю на нужный уровень. Может еще приработаецца. Я на ней катаю-то всего полторы недели.

  10. #10

    По умолчанию

    Вчера развинтил свой Домэйн. Решил масло проверить: по ихнему ФАКу в штаны заливается по 20мл вязкого (15) масла. Там, где пружина, масла не было вообще, только немного смазки на пружине. Из правой штанины вылил темную жижу, носившую функции масла))) Заправил новым маслом, ход по ощущениям плюшевее стал! Открыл демпфер - там всё чисто и круто, менять не стал!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Глючит велокомпьютер
    от krdb63 в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 21:32
  2. глючит глючит глючит глючит глючит глючит
    от Dirty Paws в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 12:00
  3. глючит форум
    от Grade86 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 00:27
  4. Глючит комп
    от Dauer962 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 12:50