30.06-01.07.2018 Кубок "Sport-Life"/#3-4 redBike cup - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 813161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 277

Тема: 30.06-01.07.2018 Кубок "Sport-Life"/#3-4 redBike cup

  1. #171

    По умолчанию

    betonocontact, передачу 0.6 сделай и будет "объезд стен".
    Последний раз редактировалось freepk; 03.07.2018 в 09:21.

  2. #172

    По умолчанию

    Не имею, к сожалению, отношения к данной конкретной гонке, не смог приехать. Но приезжал в Орел два последних года перед этим. И мне Орел нравится именно за страдания. Самая выстраданная трасса сезона, это ж весело, нигде больше такого нет)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  3. #173

    По умолчанию

    Всем привет. Отпускает потихоньку . пусть и мой отчет тут будет.
    Те кто в теме, давно знают, что чтобы стартовать на кантрийной трассе подготовленной и спроектированной для "сильных" надо иметь либо мощную мотивацию, либо просто любить упарываться и терпеть. Конечно, можно обойтись одной отвагой и силой воли, но это будет без драйва, как чистое выживание.
    Сам приехал на старт в день гонки ( четыре часа в машине) на разминке проехал техничную часть памп и камни , да пару раз прыгнул быстрый трамплин, просто чтобы вспомнить. Задачу поставил себе проехать все не спешиваясь и не падая в ровном темпе. Со старта начал ровно, и первый круг пока были силы заезжать все горки ехал рядом с Андреем Анисимовым, Но на втором круге понял, что если так продолжать то станет небезопасно, координация слабела и я чтобы остаться в контролируемом состоянии стал заходить шагом крутые места на выходах с длинных подъемов. Это сработало. Спуски и равнину старался ехать ровно и быстро , и в целом проигрыш Андрею составил 40 сек на каждом круге. Хотя, скорее всего, он тоже ехал не на предельной мощности. Лидеры стали округилять уже на третьем круге, не приятно, но тут никакая тактика и опыт, кроме силы не работает. Результатом доволен. круги ровные. Задор на марафон остался. В итоге второй в группе и 22 в общем зачете.
    Ночевать остановились в ближайшей гостинице "Аккерман" , знатно пообедали, а потом еще и поужинали . Посмотрели футбол и разошлись спать.
    Дождь начался в 5 утра и закончился в 8. Я поехал на старт, решив ,что буду стартовать при любых условиях. Кубковая борьба затягивает, Председатель в Орел не приехал, шанс бороться с Андреем за победу высок.
    Старт марафона разместили в красивейшем месте. Все радует глаз, река, лес, холмы. Дождь временами шел до 9 30. Чернозем набух и ехать не велосипеде просто не реально. Организаторы принимают решение отложить старт сначала на час, потом еще на час. Время тянется долго, но трасса быстро подсыхает и уже в 11 30 все стали раскатываться без риска залепить трансмиссию липкой землей. Сокращать дистанцию в итоге не стали и в 12 был дан старт.
    Я огляделся и не нашел своего главного соперника. Ну нет так нет. Поехали . Первый час пытаюсь найти свой темп, но поняв что ноги поле вчерашней гонки не так свежи, решаю обождать и ехать с местным гонщиком Романом, который явно не заблудится и не будет тупить на спусках.На ПП Юра Исаев тоже подтверждает что Анисимова не видел. Постепенно я вработался и начал немного перекладываться вперед. Неожиданно разметка кончилась.... Поняв что ошиблись, решаю опять дождаться Романа, который быстро сообразил, что она нарушена возле деревни и вывез нас с попутчиком на правильную дорогу. (потеряли , думаю, что не больше трех минут.) Дальше все было как в прошлом году. Крутые горки иду шагом, на прямиках постепенно догоняю знакомых ребят. Второй круг начинаем и час едем с Алексеем Климановым, Он известный стайер, и обычно мощно добавляет во второй половине. Добираем Клима, ему не просто, не цепляется. Скоро сам понимаю, что мне хочется ехать быстрее и выхожу вперед. На быстром спуске с плитой отъезжаю , жду, но Леша говорит что так для него быстро. Дальше еду сам. Темп держу ровный. Дождь мощно накрыл после последнего крутого подъема, где то за 13 км до финиша. Пришлось снять очки и повысить бдительность. Пару раз все хе слетел на бок, но не критично. Участки размокшей дороги были преимущественно вниз, поэтому все ехалось без особых потерь в скорости. постепенно догнал еще двоих гонцов у которых были проколы. .Поля перед финишем еду ровно и быстро (так устойчивее на скользком грунте) , жду финиш вижу уже последний поворот, как вдруг, ну как так, мимо пролетает на высокой скорости человек , которого я сегодня не видел вообще! Очень обидно было потерять позицию в абсолюте , но и урок на будущее хороший.
    В итоге первый в группе и 17 в абсолюте.
    Теперь про местных организаторов. Парни, у вас отличная команда, мы давно знакомы и когда я собираюсь на ваши гонки, всегда знаю, что все будет сделано четко и с большой любовью к участникам. Огромное спасибо за ваш труд! . Волонтеры на ПП и на трассе, вы вообще лучшие, Спасибо что пришли и помогали ! Продолжайте пожалуйста в том же духе.
    Буду приезжать!
    тренировки, планирование подготовки , сервис http://tvoi1trener.com/

  4. #174

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyaGT Посмотреть сообщение
    В Чулково придумали решение этой, казалось бы, нерешаемой задачи. Сделали объезд "Стены"
    Вот именно о таких "дублерах стены" я и говорю. Будет шикарно, если заменить (а не сделать обьезд) 1-2 лобовых подъема в Орловском ХСО "дублерами стены".

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_1024 Посмотреть сообщение
    Старт в 12:00 был, конечно, оправдан, но для тех, кому вставать на следующий день в 5 утра звучит как приговор.
    В 16 и сейчас старт откладывался на час и два по метеоусловиям. При этом чем позже, тем трасса больше сохнет.
    Плюс к этому некоторые бытовые вопросы для тех участников, кто останавливается в гостиницах. Завтрак начинается лишь в 8-15.

    ИМХО - в 11 старт был бы идеальным на сл год, естественно при приемлемой погоде.

  7. #177

    По умолчанию

    я тоже за старт в 11. к 10 я едва успел позавтракать, это очень напрягает.

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Diesel_ Посмотреть сообщение
    я тоже за старт в 11. к 10 я едва успел позавтракать, это очень напрягает.
    Такая же ситуация. В гостинице завтрак с 9 был, и его задержали. Если бы я решил ехать, то не успел бы к старту.

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    В 16 и сейчас старт откладывался на час и два по метеоусловиям. При этом чем позже, тем трасса больше сохнет.
    Плюс к этому некоторые бытовые вопросы для тех участников, кто останавливается в гостиницах. Завтрак начинается лишь в 8-15.

    ИМХО - в 11 старт был бы идеальным на сл год, естественно при приемлемой погоде.
    Так для того и форум, чтоб мнениями делиться. Мне как жителю лагеря у старта в 10 былоб оптимально. Метеоусловия в расчет сейчас не беру, понятно, что перенос был необходим. Тут на мой взгляд, важно, чтоб мнения все высказали и орги смогли принять решение на след. год исходя из потребностей большинства.

  10. #180

    По умолчанию

    давайте РБ в малоярославце обсудим оно будет?
    Malex SkiRunBike - дистанционный тренинг

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 147
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 18:30
  2. Кубок "Sport-Life", redBike cup #5. 11 июля. г. Орел.
    от NEMO_rB в разделе Cross-сountry
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 17:19
  3. Ответов: 181
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 13:07
  4. Кубок "Sport-Life", Орел, 14 июля
    от iGordienko в разделе Cross-сountry
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 22:46
  5. Немного фоток с выставки Sport Life в Брне
    от archer в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 02:28