есть у кого опыт получения возмещения по ОСАГО? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: есть у кого опыт получения возмещения по ОСАГО?

  1. #11

    По умолчанию

    Моральный вроде только с водителя можно вытрясти, но доказать его будет очень непросто. Невозможность тренироваться на моральный вред вряд ли потянет. С осагой у меня был опыт положительный.

  2. #12

    По умолчанию

    Про моральный вред пишите конечно! Хуже не будет. Про стресс, типа спать не могу, боюсь на улицу выходить и т.д. Хорошо бы с юристом составлять бумагу, с указанием конкретных законов. Может что и компенсируют... Удачи!

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bzzz77 Посмотреть сообщение
    день добрый,
    попал в ДТП, гайцы дали справку, в которой написано, что виноват автомобилист. говорят идти с этим в его страховую. у кого-нибудь был такой опыт? может есть какие-то нюансы/подводные камни, о которых нужно знать заранее? спасибо.
    http://veloclub.pro/forum/viewtopic....t=405&start=40 нате...надеюсь мой опыт будет полезен
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  4. #14

    По умолчанию

    Мне по машине страховая компания нервы потрепала, после ДТП страховая выплатила мне мало денег, даже судебная экспертиза наверно была куплена страховой, не помогла. Пришлось обращаться за прверкой этой судебной экспертизы в НП СРО судебных экспертов, проверили - нашли много нарушений законодательства, сделали рецензию, что экспертиза не может служить доказательством в суде. Суд мы выиграли, отсудили у страховой около почти 400 тыс. рублей, а до этого страховая насчтала мне 240 тыс. Но моральный вред выплатили копейки, особо на моралку губы не раскатывайте. Все расходы на рецензию оплатили страховщики как судебные издержки, и на нее же как на проигравшую сторону еще и расходы на судебную экспертизу легли.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOUliya Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня похожая ситуация, вел в топку по вине авто. Мне изначально отказали в выплате в страховой, но причину указали некорректную. сейчас я на стадии того, что сама делаю экспертизу за свой счет и буду писать претензию и подавать в суд. У меня вопрос в том, а стоит ли писать еще и про моральный ущерб, что не могла в это время тренироваться и т.п. Или это лучше не писать?
    Если кто писал про моральный вред, что указывали?
    Добрый день! Долгая тягомотина со страховой закончилась тем, что выплатили даже больше стоимости вела при его покупке бу. Причем вел был без документов, куплен с рук, документом был только договор купли-продажи, написанный от руки, без номера рамы, так как от карбона номер отклеился. Всем, у кого похожая ситуация желаю терпения и не сдаваться)

  6. #16

    По умолчанию

    Мои поздравления!

  7. #17

    По умолчанию

    ........
    Последний раз редактировалось Yaric; 12.11.2020 в 03:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Промежуточный склад, есть у кого-нибудь опыт?
    от Aleksey.z в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 02:53
  2. Есть у кого опыт с Allegro?
    от Hoyo в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2017, 08:27
  3. Есть ли у кого опыт эксплуатации Campagnolo Record EPS ?
    от Сергей Щ. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 14:42
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45
  5. А есть у кого-нить вело комп Cat Eye?
    от Betty в разделе Свет и электричество
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 22:14