есть у кого опыт получения возмещения по ОСАГО?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: есть у кого опыт получения возмещения по ОСАГО?

  1. #1

    По умолчанию есть у кого опыт получения возмещения по ОСАГО?

    день добрый,
    попал в ДТП, гайцы дали справку, в которой написано, что виноват автомобилист. говорят идти с этим в его страховую. у кого-нибудь был такой опыт? может есть какие-то нюансы/подводные камни, о которых нужно знать заранее? спасибо.
    FLX-FR-322/6800/FR5 LG

  2. #2

    По умолчанию

    Сейчас куча контор, которые проводят независимую экспертизу и подают доки в страховую

    Попробуй к ним
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Сейчас куча контор, которые проводят независимую экспертизу и подают доки в страховую
    Попробуй к ним
    так и планирую, но мне интересен личный опыт форумчан..
    FLX-FR-322/6800/FR5 LG

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bzzz77 Посмотреть сообщение
    так и планирую, но мне интересен личный опыт форумчан..
    Только с авто, с велом не приходилось
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bzzz77 Посмотреть сообщение
    так и планирую, но мне интересен личный опыт форумчан..
    Рано планируете либо вообще зря. Кто вам сказал что псевдо юристы, работающие по типовым шаблонам, возьмутся за ДТП с велосипедистом?
    Идите в страховую сначала, захватив техпаспорт на велосипед (если есть). Только повреждения велосипеда или критичные травмы?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Рано планируете либо вообще зря. Кто вам сказал что псевдо юристы, работающие по типовым шаблонам, возьмутся за ДТП с велосипедистом?
    Идите в страховую сначала, захватив техпаспорт на велосипед (если есть). Только повреждения велосипеда или критичные травмы?
    спасибо за совет. на неделе пойду в страховую...

    рама в двух местах треснула (карбон), руль погнул и похоже вилку свернул. возможно еще что-то есть (левый шифтер, итд), но внимательно не глядел. слева еще stages, надеюсь живой
    сам в порядке, шкура заживет.
    FLX-FR-322/6800/FR5 LG

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bzzz77 Посмотреть сообщение
    спасибо за совет. на неделе пойду в страховую...

    рама в двух местах треснула (карбон), руль погнул и похоже вилку свернул. возможно еще что-то есть (левый шифтер, итд), но внимательно не глядел. слева еще stages, надеюсь живой
    сам в порядке, шкура заживет.
    Ясно. Ну оценку должен делать эксперт страховой компании в любом случае(бесплатно). Когда сделает, дальше уже будете смотреть что вас устраивает, а что не устраивает. Только следите за датами и сроками.
    Вы еще забыли написать один важный момент: вы извещение о ДТП оформляли? Ну или хотя бы контакт с виновником есть? Подозреваю что с вами никто не будет разговаривать в страховой виновника без присутствия самого виновника до тех пор пока вы первичные документы не оформите. И фото главное не забудьте с разных ракурсов в момент ДТП.
    https://legalns.com/компетентные-юри...педиста

  8. #8

    По умолчанию

    вообщем ничего мне эксперт не сказал, просто через 3 недели страховая по тихому послала деньги на указанный счет. и все. сумма не мизерная, но на фирменную карбоновую раму не хватит.
    FLX-FR-322/6800/FR5 LG

  9. #9

    По умолчанию

    Было дело... Ущерб оценивал у независимых экспертов (10000руб. стоимость услуги), потом с этой кучей макулатуры калькуляцией и бумагами из ГАИ и решением суда (ибо виновным может признать только суд) в страховую обидчика.
    Мне всё выплатили по калькуляции без проблем, переводом на банковскую карту. По здоровью, кстати, тоже выплатили. У страховщиков есть таблица по стоимости травм. Можно "нагуглить"...
    ...на фирменную карбоновую раму не хватит.
    Если считаешь сумму компенсации сильно заниженной - сделай независимую экспертизу, покажи результат в страховую. Если не согласятся - обжалуй через суд.
    Последний раз редактировалось Фомич; 27.07.2018 в 10:44.

  10. #10

    По умолчанию

    Добрый день, у меня похожая ситуация, вел в топку по вине авто. Мне изначально отказали в выплате в страховой, но причину указали некорректную. сейчас я на стадии того, что сама делаю экспертизу за свой счет и буду писать претензию и подавать в суд. У меня вопрос в том, а стоит ли писать еще и про моральный ущерб, что не могла в это время тренироваться и т.п. Или это лучше не писать?
    Если кто писал про моральный вред, что указывали?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Промежуточный склад, есть у кого-нибудь опыт?
    от Aleksey.z в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 02:53
  2. Есть у кого опыт с Allegro?
    от Hoyo в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2017, 08:27
  3. Есть ли у кого опыт эксплуатации Campagnolo Record EPS ?
    от Сергей Щ. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 14:42
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45
  5. А есть у кого-нить вело комп Cat Eye?
    от Betty в разделе Свет и электричество
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 22:14