Попробовал фэтбайк
+ Ответить
Страница 1 из 22 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 215

Тема: Попробовал фэтбайк

  1. #1

    По умолчанию Попробовал фэтбайк

    Предложили тут недавно фэтбайк аж за 12 тысяч, ну я и не удержался, чтобы попробовать, что же это такое.
    Давно хотел покататься на таком, да нет у нас ничего подобного. Максимум непонятный китай за много денег.
    Lorak FAT 01, почти все стоковое. Пришлось кое-что дособрать. Руль Easton Monkey Bar, вынос Pro FRS 50 мм, тормоз Avid Elixir 1, седло WTB Volt, звезда Inline 32T, педали DMR V12.

    IMG_20180622_193522.jpg

    По ощущениям очень нравится, катаюсь сейчас только на нем. Не буду отрицать того, что тяжелые колеса все же ощущаются, но на матрасинг это принципиально не влияет. Едет очень бодро. Разве что покрышки хочется сменить, на твердом очень ощущается эффект подруливания, из-за чего бывает трудновато ехать по неровному укатанному грунту - постоянно норовит стащить куда не надо.

  2. #2
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Для китайца этот еще на удивление пристойно выглядит издалека на некачественной фотографии.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  3. #3

    По умолчанию

    Поэтому катадзе на нем надо ночью.

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

    Заменил подседельный эксцентриковый зажим на болтовый M: PART, который вернулся ко мне обратно спустя много лет. Грипсы заменил пока на простые резиновые с локами из Спортмастера (выглядят так же как Clarks), те, что стояли - прокручиваются и сползают. Хотел SRAM Contour, но лень ехать за ними в другой город. Ротор спереди хочу заменить на 180 мм Shimano RT76 на пауке, уже купил,160 мм по ощущениям маловато. Тормозить то хватает, но я привык к меньшему усилию. Осталось адаптер еще купить где-нибудь для калипера.

  4. #4
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Разве что покрышки хочется сменить, на твердом очень ощущается эффект подруливания,
    Это не из-за покрышек, а из-за низкого давления и большой площади пятна контакта. Кагбэ фэтбайк - это в основном для говен, песка и снега. По твердому покрытию он едет, скажем так, специфично. Сам тоже по случаю прошедшей зимой купил Стулс 680-й (этого года) за 21 тыщу, сновья. Сток, только крылья поставил. . Чисто как зимний транспорт. Начавшийся практически сразу снежный апокалипсец правильность выбора подтвердил.
    Сейчас же на нем не езжу, стоит законсервированный, на гибриде куда лучше ездится. Ибо ползать 22-24 км/ч максимум (30+ - с горочек всяких только) - удовольствие ниже среднего, а забивать высокое давление в шины фэта - это как гвозди мелкоскопом забивать, ИМХО.

  5. #5
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Главное чтоб ребята из профильного раздела эту тему не увидели. быть беде.
    И поделом.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    на гибриде куда лучше ездится
    Ну как по мне так не в разы лучше. Массу колес никуда конечно не деть, это да, но едется на нем довольно легко. Я бы не сказал, что ощущаю себя изуродованным после покатушек.
    Из любопытства конечно же поехал в местные тягунки, других поблизости к сожалению нет. Нормально едет и вверх.
    Тут возможно дело еще и в ОФП, так как местные артапеды (к коим причисляю вообщем-то себя и я) туда идут пешком даже на более легких байках.
    У меня стоит гораздо более легкий Трек на воздухе, но кататься тянет именно на фэте. Разве что хочется более продвинутый и легкий фэт.

  7. #7
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это не из-за покрышек, а из-за низкого давления и большой площади пятна контакта.
    у каждой покрышки есть своя граница сваливания в подруливание у более качественных покрышек, например Джумбо Джим от Швальбе граница низкая, ещё ниже у бескомпромисных Surly Bud & Lou, а простенькие китайские покрышки типа чаоянг как раз грешат подруливанием именно на летних давлениях 6-7 psi ах да безкамерка слегка меняет ситуацию в лучшую сторону



    PS
    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Главное чтоб ребята из профильного раздела эту тему не увидели.
    ребята из профильного: всё видят и всё слышат
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Главное чтоб ребята из профильного раздела эту тему не увидели. быть беде.
    Ну подумаешь ашанофэтбайк. Зато дешево, 12к всего. Он в магазинах, я посмотрел, 40-50к стоит. А тут даже комплектуха более-менее: нормальные втулки Quando, 10 ск. трансмиссия SRAM X.5, дриленные обода. Да и весит не так, чтобы много. Для меня то конечно тяжелый, а вот посторонние люди не в теме говорят, что очень легкий.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    на летних давлениях 6-7 psi
    Я качал 15, было жестковато, на 10 уже получше, а ниже уже насос не показывает. Вчера выменял хороший манометр на 1.5 бар, но он кончился у меня в руках - стрелка зависла на 0.2 бар, печалька. Видно время его пришло или брак производственный.

  9. #9
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Вчера выменял хороший манометр
    хороший - это meiser на 15 psi говорят также беркут не плох...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    говорят также беркут не плох...
    Ну вот да, Беркут. Поломался как-то странно, одно колесо стравил и стрелка зависла. Ладно хоть сумочка осталась клевая, под инструмент будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Конструируем фэтбайк
    от Арчи Кун в разделе Фэтбайк
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 16:09
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 22:11
  4. Необычный фэтбайк!
    от nikk в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 07:30
  5. Новый фэтбайк Salsa Mukluk
    от ZEBR в разделе Фэтбайк
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 12:14