Попробовал фэтбайк - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 215

Тема: Попробовал фэтбайк

  1. #11
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Главное чтоб ребята из профильного раздела эту тему не увидели. быть беде.
    Это точно, там те еще ортодоксы сидят. Впрочем, мне похер, я на стелсофэте и не собирался снежную целину штурмовать, а ехать просто кататься зимой - нафиг, я для этого лыжи предпочитаю. А в качестве зимнего транспорта фэта от "православного" Стулса - за глаза и за уши.
    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    И поделом.
    Чей-та? Никто ж им не указывает, как жить. Да и мне с ними делить нечего, я вполне согласен, что покры лучше бескамерно, да трансмиссию "пошире" в "нижний" диапазон (ну, типа, при 32Т системы сзади чтоб хотя б до 40Т), но у меня с труЪ-фэтбайкерами цели совершенно разные. Мне фэт, повторюсь, зимний транспорт, им - физуха+развлечение.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Ну как по мне так не в разы лучше.
    Ну так я и не писал про "разы".
    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Массу колес никуда конечно не деть, это да, но едется на нем довольно легко. Я бы не сказал, что ощущаю себя изуродованным после покатушек.
    Когда в удовольствие - на крыльях летаешь. Я поначалу тоже поразился, насколько классно. Потом понял, что не так фэт и быстр, если дорога нормальная. Но мягенько, да. Не сосис, конечно, но, тем не менее, и не табурет.
    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    У меня стоит гораздо более легкий Трек на воздухе, но кататься тянет именно на фэте. Разве что хочется более продвинутый и легкий фэт.
    Если понравилось, могу только порадоваться за тебя. Втянешься - соберешь аппарат посерьезнее.

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    у каждой покрышки есть своя граница сваливания в подруливание у более качественных покрышек, например Джумбо Джим от Швальбе граница низкая, ещё ниже у бескомпромисных Surly Bud & Lou, а простенькие китайские покрышки типа чаоянг как раз грешат подруливанием именно на летних давлениях 6-7 psi ах да безкамерка слегка меняет ситуацию в лучшую сторону
    Не спорю, ибо кагбэ не эксперт. Мое суждение достаточно сфероконное. Но вот этот самый Jumbo Jim я б поставил - отзывы по ним хорошие.

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Ну подумаешь ашанофэтбайк. Зато дешево, 12к всего. Он в магазинах, я посмотрел, 40-50к стоит. А тут даже комплектуха более-менее: нормальные втулки Quando, 10 ск. трансмиссия SRAM X.5, дриленные обода. Да и весит не так, чтобы много. Для меня то конечно тяжелый, а вот посторонние люди не в теме говорят, что очень легкий.
    А какая масса заявлена. Мой заявлен 16 кг, но я не взвешивал пока, честно скажу. Да ладно уж, в конце концов не Love Freedom...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А какая масса заявлена. Мой заявлен 16 кг, но я не взвешивал пока, честно скажу. Да ладно уж, в конце концов не Love Freedom...
    Вроде должно быть около 15.5 кг, это как я понял Sinbao 4.0 в раскраске Lorak. Ну некоторые вещи стоят чуть полегче, чего-то нет, так что я думаю около килограмма примерно скинул (минус звезды системы, минус передний переключатель и левый триггер, минус задний ротор с тормозом и тормозной ручкой, минус рубашки с тросами ну и мелочи всякие).
    Взвешивать нечем. Перед довольно легкий, а вот зад ощутимо потяжелее, когда в руках держишь.

  3. #13
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    минус задний ротор с тормозом и тормозной ручкой
    Блин, ну вот я бы не стал...
    А система - да. Как-то не вижу смысла даже в дабле на фэте. У моего изначально впереди сингл был, что радует: вел простой, как топор.

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Перед довольно легкий, а вот зад ощутимо потяжелее, когда в руках держишь.
    Ну это-то понятно. Тем более с жесткой-то вилкой...

  4. #14
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    отзывы по ним хорошие
    плюс они дешёвые
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #15
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    плюс они дешёвые
    Вот-вот, по соотношению цена-какчество. Сдохнут стоковые ноу-нейм, тада и сменю.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Блин, ну вот я бы не стал...
    Я уже давно без заднего тормоза катаю, привык как-то. Два тормоза это конечно хорошо, но лично для себя необходимости не вижу.
    Если бы у меня было много техничных спусков, то тогда возможно бы и поставил.

    ---------- Добавлено 30.06.2018 в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение 25.06.2018 было в 14:57 ----------

    Сейчас эффект подруливания исчез совсем. Связано ли это с тем, что резина немного подстерлась или с чем-нибудь другим - я не знаю.

    Ещё немного прокачал скилл спусков. Я в детстве несколько боялся высоты и поэтому к различного рода спускам относился настороженно. Со временем эта фобия смягчилась, но не исчезла полностью. Недавно смотрел в Ютубе видео про даунхилл в торговых центрах и почему-то после просмотра этих видео мне существенно полегчало. Обкатал все лестницы на набережной в городе и все оказалось совсем не так страшно и сложно, как казалось.
    Нормальные люди (как и я недавно) конечно ходят там пешком, точнее я вообще почти никого там на великах верхом не видел, но оказалось, первое, что мне мешало - это просто страх. Более-менее нормальная техника вкупе с отсутствием страха позволяет ездить там как по ровному. И мелкодропчики по полметра оказались просто тьфу.

    Да и вообще, по моим наблюдениям, фэт несколько притупляет реальность под колесами.

  7. #17
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,791

    По умолчанию

    Во как. А я на нем зимой съезжал с горок, с которых нормальные люди (ТМ) на санках, снегокатах и прочих ватрушках катались. Вау-эффект у детворы неизменен.

  8. #18

    По умолчанию

    Нормальный велик. Тот случай, когда недорогое китайское изделие себя оправдывает. В этом году брал примерно такой же покататься. Для поездок именно поздняя осень-весна вполне достаточно, зимой все равно сильно не покатаешься - то лыжи, то мороз :-), а вот в межсезонье самое то. Под свои потребности - хотелки проапгредить и будет совсем хорошо. Но вот использование такого вела летом я не понимаю.

  9. #19

    По умолчанию

    Заменил ротор на Shimano XT RT76 180 мм и тормоз на SRAM Level T.
    С адаптером возникла трабла: найденный впопыхах нонейм оказался кривой и калипер никак не хотел выставляться ровно. Сегодня купил Ashima и с ним все встало практически идеально. Мощности теперь вполне достаточно для уверенной езды.
    IMG_20180703_213427.jpg

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Тот случай, когда недорогое китайское изделие себя оправдывает.
    Ну насчет недорогое я даже и не знаю, смотря конечно с чем сравнивать, но за его магазинную цену - полтинник, я бы его не купил наверное. С таким стартовым бюджетом можно уже замахнуться на кастом с нормальным фреймсетом и колесами.
    А так как он был приобретен за цену ашанбайка, то и претензий к нему нет особо никаких. Один восторг.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Недавно еще прокатился с велокомпьютером чтобы оценить динамику. В цифрах, а не субъективно. По ровному.
    До 20 км/ч разгоняется вообще без каких-либо значительных усилий, мне даже показалось, что гораздо легче, чем более легкие КК байки. И примерно между 20-25 км/ч его рабочий диапазон (с моей ОФП). Выше уже тяжеловато, ниже 15 км/ч бессмысленно, так как катится практически сам.
    С апхилами тоже никаких проблем, едет бодро. А благодаря ширине резины я практически не теряюсь в песке в начале подъема. Тупо прет как бульдозер. Возможно на многокилометровых наборах высоты разница будет и ощутима, а в коротких торчках недостатков не заметил.

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Но вот использование такого вела летом я не понимаю.
    По этому поводу есть хороший клип: https://www.youtube.com/watch?v=ru2Dpe1LkNU
    Вопрос не в целесообразности, а в фане.
    Народ конечно пальцем тыкает, но я же не ради их одобрения выкатываюсь.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 03.07.2018 в 22:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Конструируем фэтбайк
    от Арчи Кун в разделе Фэтбайк
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 16:09
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 22:11
  4. Необычный фэтбайк!
    от nikk в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 07:30
  5. Новый фэтбайк Salsa Mukluk
    от ZEBR в разделе Фэтбайк
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 12:14