Китайский шоссе "морской берег " - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Китайский шоссе "морской берег "

  1. #11

    По умолчанию

    Diomid, а что с карбоновым велокроссом (гревэлом) сталось? Хороший был сетапчик, и наверняка на такой же если резине взвесить, то на килограмм с хвостиком полегче, и пожестче
    имхо, исключительно имхо: сталюга позавчерашний день, хуже люменя, жиденькая, стальной или титановый металл мять - впустую тратить энергию, так еще накопленные деформации неизбежно за год-два раму поведут плоскости колес уйдут. Как можно после карбония на сталь перейти? - ну только если от большой фанатской любви, такое да, встречается...


    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    babangida, 182 вроде, он в другой ветке писал о том уж

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    имхо, исключительно имхо: сталюга позавчерашний день, хуже люменя, жиденькая, стальной или титановый металл мять - впустую тратить энергию, так еще накопленные деформации неизбежно за год-два раму поведут плоскости колес уйдут. Как можно после карбония на сталь перейти? - ну только если от большой фанатской любви, такое да, встречается...
    Тоже имхо, но я таки протестую. Если не лезть на тумбочку, и покупать вел за свои деньги, для любителя сталюга лучший выбор, ибо надежно. Мне вообще не ясно, зачем за свои деньги, и если не лезть на тумбочку, иметь люминиевую или карбоновую раму, вот чтобы что? Ну там проедешь где-то на минуту быстрее, но зачем, чтобы что? При этом риск трещин всяких и поломок, и попадоса на деньги (свои деньги блeaть!), ради чего все это?
    В соревновательных целях и на деньги спонсоров я сугубо двумя руками за всякое модное и легкое, типо карбона

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    182 вроде, он в другой ветке писал о том уж
    535 ЕТТ не маловато?

  3. #13

    По умолчанию

    babangida,
    1. карбон дешевле, крепче, надежнее, чинится дешевле и проще если уж о падениях речь (в отличии от "хорошей" стали которую варить нельзя, только паять чтобы не перегреть). "Хорошая" сталь или титан - это вашими же словами
    и попадоса на деньги (свои деньги блeaть!), ради чего все это?
    2. у топикстартера был, а может и есть, целиком карбоновый агрегат на раме велокроссовой. уже потрачено. уже обкатано. И вот вопрос, почему? зачем? после карбона сталюгу? опять же сталюга не из гарантированного материала и от известного мастера фреймбилдера, а из пока не известного китайского ангара, выглядет как лотерея похлеще китайкарбона... прям вот не могу второй раз не процитировать: лотерея за
    свои деньги блeaть!

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Рост какой?
    182 см

    ---------- Добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:57 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Diomid, а что с карбоновым велокроссом (гревэлом) сталось? Хороший был сетапчик, и наверняка на такой же если резине взвесить, то на килограмм с хвостиком полегче, и пожестче
    имхо, исключительно имхо: сталюга позавчерашний день, хуже люменя, жиденькая, стальной или титановый металл мять - впустую тратить энергию, так еще накопленные деформации неизбежно за год-два раму поведут плоскости колес уйдут. Как можно после карбония на сталь перейти? - ну только если от большой фанатской любви, такое да, встречается...


    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    babangida, 182 вроде, он в другой ветке писал о том уж
    карбоновый жив и здоров, и вполне всем устраивает
    а стальной всем нравиться по причине надежности

    20180624_031258.jpg

    размер рамы маловат, но я знал на что подписывался и это просто пробный вариант
    сейчас заказал хромолевую раму по своим чертежам, пока жду ответа от производителя
    если все решиться положительно, эту раму я буду продавать т.к. она больше подойдет для человека ростом 170-175см
    Последний раз редактировалось Diomid; 24.06.2018 в 03:12.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diomid Посмотреть сообщение
    182 см

    ---------- Добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:57 ----------



    карбоновый жив и здоров, и вполне всем устраивает
    а стальной всем нравиться по причине надежности

    Вложение 498498

    размер рамы маловат, но я знал на что подписывался и это просто пробный вариант
    сейчас заказал хромолевую раму по своим чертежам, пока жду ответа от производителя
    если все решиться положительно, эту раму я буду продавать т.к. она больше подойдет для человека ростом 170-175см
    Карбоновый, также как и стальной, тоже сильно мал по размеру для 182 см.
    Непонятна логика выбора рамы заведомо гораздо меньшего размера чем нужно.
    Последний раз редактировалось Sergun; 24.06.2018 в 10:08.
    тряпка на лице = слабоумие

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Карбоновый, также как и стальной, тоже сильно мал по размеру для 182 см.
    Непонятна логика выбора рамы заведомо гораздо меньшего размера чем нужно.
    это не MТВ ...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diomid Посмотреть сообщение
    это не MТВ ...
    При чём тут мтб?
    Разве ростовки меньше, чем нужно на шоссере-это нормально?
    тряпка на лице = слабоумие

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    При чём тут мтб?
    Разве ростовки меньше, чем нужно на шоссере-это нормально?
    На шоссер можно брать раму на размер меньше, это нормально

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    При чём тут мтб?
    Разве ростовки меньше, чем нужно на шоссере-это нормально?
    наглядно для сравнения карбон рама етт 550 и сталюка етт530
    на сталюке руль ниже на 50мм, все остальные размеры если все измерять от оси каретки идентичны

    IMG_0484.jpg

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    На шоссер можно брать раму на размер меньше, это нормально
    Если рама классической компановки то в размер. Для 182 это 56 размер и точка. У меня была 56 на рост 186, вынос стоял 130 можно было и 140 вполне; не стал покупать зная, что продам вел из-за bardrop в 14 см.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Химки / Левый берег
    от Anonymous в разделе Московская область
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 11:14
  2. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  3. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 17:44