Посоветуйте по маршруту Пятигорск-Сочи - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Посоветуйте по маршруту Пятигорск-Сочи

  1. #11

    По умолчанию

    Уважаемый skid, я ездил в одиночку с Красной Поляны через Аишху в Псебай 2 недели назад.
    На велосипеде со штанами пройти по-моему вообще практически нереально. Я прошел не спеша за 3 дня, все вещи тащил в заплечном рюкзаке. У меня получилось полегче, чем в отчете Ivan Kucha, но тоже не сахар. Погода была получше, но все равно каждый день стабильно поливало дождем. Бродов никаких на маршруте сейчас нет, в принципе все проходится не замачивая ног. Везде есть обходы через курумник))
    Мест где ехать не прибавилось, сейчас на полянах еще и борщевик по полтора метра, руль работает как газонокосилка.
    Если очень хочется к морю и пройти через заповедник, то можно стандартную тридцатку с Лагонаки через приют Фишт к морю, по сравнению с маршрутом Псебай-Аишха-Красная поляна это просто автобан. Если хотите посмотреть Гуамку, и есть возможность взять пропуск заранее (в Гуамке конторы заповедника нет), то могу рекомендовать подняться по дороге для уазов с Гуамки на сам хребет Лагонаки, оттуда приют Цице - Фишт-Оштенский перевал - приют Фишт, а оттуда к морю.
    В этих краях с велосипедом ни в коем случае не рекомендую влезать со стороны Курджипса на Азишский перевал, остальное там нормально проносится)

    И еще, чуть не забыл: в этом году закрыт участок Водопадистый - перевал Черкесский. Завернет госбезопасность. Откроется он хоть когда-нибудь снова, неизвестно.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delip Посмотреть сообщение
    Уважаемый skid, я ездил в одиночку с Красной Поляны через Аишху в Псебай 2 недели назад.
    На велосипеде со штанами пройти по-моему вообще практически нереально. Я прошел не спеша за 3 дня, все вещи тащил в заплечном рюкзаке. У меня получилось полегче, чем в отчете Ivan Kucha, но тоже не сахар. Погода была получше, но все равно каждый день стабильно поливало дождем. Бродов никаких на маршруте сейчас нет, в принципе все проходится не замачивая ног. Везде есть обходы через курумник))
    Мест где ехать не прибавилось, сейчас на полянах еще и борщевик по полтора метра, руль работает как газонокосилка.
    Если очень хочется к морю и пройти через заповедник, то можно стандартную тридцатку с Лагонаки через приют Фишт к морю, по сравнению с маршрутом Псебай-Аишха-Красная поляна это просто автобан. Если хотите посмотреть Гуамку, и есть возможность взять пропуск заранее (в Гуамке конторы заповедника нет), то могу рекомендовать подняться по дороге для уазов с Гуамки на сам хребет Лагонаки, оттуда приют Цице - Фишт-Оштенский перевал - приют Фишт, а оттуда к морю.
    В этих краях с велосипедом ни в коем случае не рекомендую влезать со стороны Курджипса на Азишский перевал, остальное там нормально проносится)

    И еще, чуть не забыл: в этом году закрыт участок Водопадистый - перевал Черкесский. Завернет госбезопасность. Откроется он хоть когда-нибудь снова, неизвестно.
    Спасибо огромное. Прислушаюсь к Вашим рекомендациям и не пойду через пер. Аишха, а воспользуюсь своим планом "Б" с поправкой на Ваши советы. Окончательный, вроде как, маршрут получился таким https://www.gpsies.com/map.do?fileId=amibsoujlltjdnxr
    Решил проехать через Медовые водопады и Бермамыт в начале пути.
    Последний раз редактировалось skid; 11.08.2018 в 10:02.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Всем привет!
    Пришлось применить план В, который изначально даже и не рассматривал.
    Наивно полагая, что восхождение на Эльбрус будет типа легкой прогулки, после которой я отправлюсь в велопоход, я столкнулся совсем с иными реалиями. Если коротко: на вершину не поднялся (заболел после выхода на 4800м), велосипед и всю велоснарягу отправил домой и поехал восстанавливаться на море поездом. Кому интересно, отчет о попытке восхождения прилагаю
    https://vk.com/doc193118042_475795053
    Последний раз редактировалось skid; 18.09.2018 в 13:21.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Короче говоря во всем виноваты маркетологи
    Последний раз редактировалось dromanoff; 17.09.2018 в 07:46.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  5. #15

    По умолчанию

    Почитал, очень понравилось ещё бы видео увидеть где отговаривание подниматься)) про марафон тоже интересно red fox проводит как понял, но я пока трейлах планировал учавствовать, заодно местность проведать, тоже кажется столько дней на подъем многовато, лучше потренироваться рывком забраться на легке, чем неделю с такой снарядгой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте перчатки для зимы
    от Anonymous в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 22:02
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 02:03
  3. Посоветуйте
    от driver в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 10:16
  4. Посоветуйте маршруты в Сочи
    от Дмитрий С. в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 16:57
  5. Посоветуйте раму
    от NJ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2004, 17:36