Уважаемые знатоки, помогите с выбором велосипеда для девушки. Список моделей внутри
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Уважаемые знатоки, помогите с выбором велосипеда для девушки. Список моделей внутри

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Уважаемые знатоки, помогите с выбором велосипеда для девушки. Список моделей внутри

    Добрый день!
    Помогите с выбором велосипеда, плиз:
    https://www.velosite.ru/product/trek...ens-27-5/2018/
    https://www.velosite.ru/product/trek...omens-29/2018/
    https://www.velosite.ru/product/meri...t-7-40-d/2018/
    https://www.velostrana.ru/giant/tempt-4/

    Исходные данные:
    Вес: 60
    Рост: 162
    Город: Москва
    Езда: 70% асфальт, 30% парки
    Бюджет: 30-40К

    Спасибо!
    Всем хороших выходных!

  2. #2

    По умолчанию

    мериды нет
    трек не интересный
    Последний раз редактировалось bwn; 22.06.2018 в 21:11.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    мериды нет
    трек не интересный
    Вы имеете в виду, что нет Merida в списке, который обозначен выше? Или имеется в виду, что она не очень?
    А что насчет GIANT?

    Спасибо

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Задам два вопроса.
    А зачем вам непременно женский?
    С таким ростом можно и S обычной классической геометрии взять.
    А по ссылкам все какие-то унылые, и еще наверняка тяжелые. Переключатели Турни живут своей индивидуальной жизнью, требуют частой настройки.

    И если у вас 70% асфальт - то зачем вам МТБ? Можт глянуть в сторону гибридов на 28"? Они легче будут при прочих равных. Легче катят на асфальте.
    На этом же сайте - https://www.velosite.ru/product/trek-7-3-fx-wsd/2015/ - что нибудь типа такого - он более подходит для асфальта - чем выбранные вами МТБ.
    Женский, потому что она никогда не каталась на велосипеде. Мне кажется такой вариант менее травмоопасный будет если что (из-за формы рамы). Или это заблуждение?
    А если абстрагироваться от исходного списка, какие модели достойны внимания из этого бюджета?

    Я смотрел на тип амортизационной вилки (чтобы была пружинно-масляная или воздушная), на тормоза (дисковые) и раму (алюминиевая)
    С этими характеристиками не так много моделей.
    Последний раз редактировалось Sund; 22.06.2018 в 22:49.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sund Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду, что нет Merida в списке, который обозначен выше? Или имеется в виду, что она не очень?
    А что насчет GIANT?

    Спасибо

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------



    Женский, потому что она никогда не каталась на велосипеде. Мне кажется такой вариант менее травмоопасный будет если что (из-за формы рамы). Или это заблуждение?
    А если абстрагироваться от исходного списка, какие модели достойны внимания из этого бюджета?

    Я смотрел на тип амортизационной вилки (чтобы была пружинно-масляная или воздушная), на тормоза (дисковые) и раму (алюминиевая)
    С этими характеристиками не так много моделей.
    Если она никогда не каталась - я бы не торопился с выбором такого велосипеда. Лучше что-то попроще поверьте. Моя тоже хотела научиться кататься, делал все возможное, но вот когда меня не было, она раз упала - и все, бб стараниям, никак уже уговорить не могу))

    ---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:16 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Ваш Куб по асфальту не поедет, имейте в виду. И начнется тогда "созидательство" - колесики поуже-полысее.
    И там восьмерик и диски. И целых 14кг!
    Мой монстрик - древний - 8 лет уже - весит 15кг. Технологии уже давно шагнули вперед, думаю можно найти и 13-12,5кг новый.


    Шурикен тут в обсуждении написал - вот не отнять - не прибавить. Все точно!

    P.S. Знакомая в прошлом году купила Куб - МТБ. И до сих пор ее КУБ не видел грунтов и леса. И она на самом деле не одинока в этом, это какое-то странное поголовное увлечение - покупать спортивный горный для поездок по городу.
    Потом она же купила гибрид (28", жесткая вилка, вибрейки). А еще чуть позже - шосс (!), и оказалось что ей нужен именно шосс и ничего более.
    Так и стоит этот МТБ на приколе (он не едет по асфальту - предназначен для другого). На гибриде иногда ездит...
    Поэтому я бы сначала с типом велосипеда определилась.
    Пусть юзала бы и дальше мтб, достаточно поменять покрышки на более голые. Конечно с шипастыми по асфальту не очень кататься. Я свои сразу спустя неделю на семи сменил. А вот как решу кросс тур поехать, то переодену))

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Andjoy
    Байк
    Свинка Марли
    Адрес
    Симферополь - Алушта
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    А зачем вам непременно женский?
    С таким ростом можно и S обычной классической геометрии взять.
    Согласен на 100%. У женских, как правило, есть изгиб на верхней трубе, но нюанс в том, что, когда человек становится на ноги, то у него между них уже верхняя точка трубы, там, где изгиб закончился. + у женских рам седло адаптировано под женскую анатомию, но подойдет ли оно конкретному человеку еще тот вопрос.
    Цитата Сообщение от Sund Посмотреть сообщение
    А что насчет GIANT?
    Хорошие велики, я как раз жене GIANT Rincon купил, тот же рост, как раз S-ка подошла. Правда седло поменяли сразу на мое трейловое, оно помягче и пошире, чем стояло, а пару дней назад купил женское высокого уровня, будем тестить.

    Что касается МТВ. Это просто класс велосипеда, геометрия рамы + наличие аморт. вилки. За такую цену это будет не совсем горный велик, т.к. бюджетное оборудование и самая примитивная пружинная вилка. Но прелесть в том, что именно на МТВ больше всего запчастей и возможности апгрейда, если что не подойдет или сломается. Так что не заморачивайтесь.
    Неплохой вариант: https://mountainpeaks.ru/bike_shop/v.../#lg=1&slide=1 , лучшее в цене-качестве именно Merida

    Не покупайте всякие там крылья, рога, подножки и корзины, которые будут навязывать. Возьмите насос, ремнабор для камеры и недорогой набор инструментов (можно обойтись домашним набором шестигранников, но их с собой возить неудобно). Что еще нужно, поймете в процессе катания. Шлем - подумайте над этим.

    В первое время возможен дискомфорт в тех местах, которые контактируют с седлом, может быть даже больно. Тут некоторые сдаются, мы пережили этот момент ))
    Пробегитесь по крупным магазинам, посидите, сравните.
    Последний раз редактировалось Andjoy; 23.06.2018 в 12:21.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andjoy Посмотреть сообщение
    Согласен на 100%. У женских, как правило, есть изгиб на верхней трубе, но нюанс в том, что, когда человек становится на ноги, то у него между них уже верхняя точка трубы, там, где изгиб закончился. + у женских рам седло адаптировано под женскую анатомию, но подойдет ли оно конкретному человеку еще тот вопрос.

    Хорошие велики, я как раз жене GIANT Rincon купил, тот же рост, как раз S-ка подошла. Правда седло поменяли сразу на мое трейловое, оно помягче и пошире, чем стояло, а пару дней назад купил женское высокого уровня, будем тестить.

    Что касается МТВ. Это просто класс велосипеда, геометрия рамы + наличие аморт. вилки. За такую цену это будет не совсем горный велик, т.к. бюджетное оборудование и самая примитивная пружинная вилка. Но прелесть в том, что именно на МТВ больше всего запчастей и возможности апгрейда, если что не подойдет или сломается. Так что не заморачивайтесь и смело берите.
    Неплохой вариант: https://mountainpeaks.ru/bike_shop/v.../#lg=1&slide=1 , лучшее в цене-качестве именно Merida/

    Не покупайте всякие там крылья, рога, подножки и корзины, которые будут навязывать. Возьмите насос, ремнабор для камеры и недорогой набор инструментов (можно обойтись домашним набором шестигранников, но их с собой возить неудобно). Что еще нужно, поймете в процессе катания. Шлем - подумайте над этим.

    В первое время возможен дискомфорт в тех местах, которые контактируют с седлом, может быть даже больно. Тут некоторые сдаются, мы пережили этот момент ))
    Пробегитесь по крупным магазинам, посидите, сравните.
    С таким же успехом можно взять гибрид с МТБ-трансмиссией (как раз ссылку на такой и давала). Запчасти будут те же самые - что у МТБ, только он будет ехать по парку и асфальту))). В этом главное отличие.
    При одинаковых условиях - по асфальту - на МТБ я еду - 22км/час, на гибриде - с узкими колесами - 28км/час. Вот и разница. Ну и удовольствие от катания по асфальту значительно больше.
    Изначально на подобных гибридах будут полноразмерные крылья - что для городских условий хорошо. Иначе попадание под дождь и ты вся в грязи. Там же есть место для багажников - частенько они идут сразу в комплекте - что при катании с детьми весьма важно - чтоб рюкзак не возить на спине. Детям то попить, то поесть, то сменный комплект одежды надо.

    А обвешать корзинками и остальным - вы же не знаете женщину мечты ТС - можт она мечтает о юбочке -корзинке - и шляпе на ветру....

    У меня к примеру два велосипеда, и каждый для своих целей. Есть знакомая - у нее их вообще 4 - МТБ -зима, шосс - бреветы, гибрид с багажничком 28" - для поездок по делам, и городской с заниженной рамой - для дефилирования в юбке по тротуарчикам.
    У большинства знакомых кто купил МТБ - потом занимаются созидательством - зачем - если можно купить сразу готовый - предназначенный для этого аппарат.

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    Пусть юзала бы и дальше мтб, достаточно поменять покрышки на более голые. Конечно с шипастыми по асфальту не очень кататься. Я свои сразу спустя неделю на семи сменил. А вот как решу кросс тур поехать, то переодену))
    Бреветы ездить тупо тяжко на таких аппаратах - суперрандоннера тут выполнила - неделю-две назад.... Ну вот даже вы занялись "созидательством". Купили бы сразу гибрид -не пришлось бы покупать колесики поуже и полысее.
    Да и все эти - поеду.... Как правило никто никуда не едет.
    Ну и повторюсь - МТБ - это вел для леса, бездорожья, убитых грунтовок. Он плохо едет по асфальту.
    Гибриды и городские - для описанных целей - подходят больше. А вот из этих какой выбрать - тут уже решать ТС.
    Я бы поставила критерии - переключатель 8-9ск (нужен), крылья (нужны), вилка аморт. - не нужна(на бюджетных -дает вес - а толка никакого), достаточно вибрейков.
    Последний раз редактировалось tanya01; 23.06.2018 в 12:28.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Andjoy
    Байк
    Свинка Марли
    Адрес
    Симферополь - Алушта
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    А обвешать корзинками и остальным - вы же не знаете женщину мечты ТС - можт она мечтает о юбочке -корзинке - и шляпе на ветру....
    абсолютно верное замечание, вечно я свою брутальность пропихнуть хочу, но это жизнь диктует, дороги у нас не для романтичных особ, а сбежишь от них в лес - там еще то МТВ

    Пусть девушка сама определится, пощупает, посидит, примерится. Ну стиль внешний, как вы говорите, тоже выбрать нужно.

  8. #8

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Sund Посмотреть сообщение
    Вопрос: какой лучше размер взять все-таки: 15 или 17?
    Рост 161
    Меньшая рама (более вертикальная посадка) будет удобнее при спокойной езде. Но встанет вопрос "хочу седло пошире"

    бОльшая рама (растянутая посадка) разгрузит зад, но даст бОльшую нагрузку на кисти - будут руки болеть при долгом катании.

    Если в планах нет скоростных покатух то меньшую раму надо брать
    Последний раз редактировалось modus2000; 26.06.2018 в 11:55.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Меньшая рама (более вертикальная посадка) будет удобнее при спокойной езде. Но встанет вопрос "хочу седло пошире"

    бОльшая рама (растянутая посадка) разгрузит зад, но даст бОльшую нагрузку на кисти - будут руки болеть при долгом катании.

    Если в планах нет скоростных покатух то меньшую раму надо брать
    Т.е. получается 17" с классическим дизайном рамы (https://www.velostrana.ru/trek/7-2-fx-wsd) т.к. ETT меньше, Wheelbase меньше, чем у 15" Stagger, правильно?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sund Посмотреть сообщение
    Т.е. получается 17" с классическим дизайном рамы (https://www.velostrana.ru/trek/7-2-fx-wsd) т.к. ETT меньше, Wheelbase меньше, чем у 15" Stagger, правильно?
    С классическим треугольником берите. На них можно велокресло повесить (а вот на т.н. женскую сложности).
    Да и вообще с нормальным треугольником лучше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда для жены. Питер/Москва
    от yurakli в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 20:12
  2. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 10:43
  3. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38
  4. Помогите с выбором велосипеда для 4x!
    от Astix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 11:17
  5. Помогите с выбором ростовки для девушки!
    от lolmaus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 17:22