Уважаемые знатоки, помогите с выбором велосипеда для девушки. Список моделей внутри - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Уважаемые знатоки, помогите с выбором велосипеда для девушки. Список моделей внутри

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sund Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду, что нет Merida в списке, который обозначен выше? Или имеется в виду, что она не очень?
    А что насчет GIANT?

    Спасибо

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------



    Женский, потому что она никогда не каталась на велосипеде. Мне кажется такой вариант менее травмоопасный будет если что (из-за формы рамы). Или это заблуждение?
    А если абстрагироваться от исходного списка, какие модели достойны внимания из этого бюджета?

    Я смотрел на тип амортизационной вилки (чтобы была пружинно-масляная или воздушная), на тормоза (дисковые) и раму (алюминиевая)
    С этими характеристиками не так много моделей.
    Если она никогда не каталась - я бы не торопился с выбором такого велосипеда. Лучше что-то попроще поверьте. Моя тоже хотела научиться кататься, делал все возможное, но вот когда меня не было, она раз упала - и все, бб стараниям, никак уже уговорить не могу))

    ---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:16 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Ваш Куб по асфальту не поедет, имейте в виду. И начнется тогда "созидательство" - колесики поуже-полысее.
    И там восьмерик и диски. И целых 14кг!
    Мой монстрик - древний - 8 лет уже - весит 15кг. Технологии уже давно шагнули вперед, думаю можно найти и 13-12,5кг новый.


    Шурикен тут в обсуждении написал - вот не отнять - не прибавить. Все точно!

    P.S. Знакомая в прошлом году купила Куб - МТБ. И до сих пор ее КУБ не видел грунтов и леса. И она на самом деле не одинока в этом, это какое-то странное поголовное увлечение - покупать спортивный горный для поездок по городу.
    Потом она же купила гибрид (28", жесткая вилка, вибрейки). А еще чуть позже - шосс (!), и оказалось что ей нужен именно шосс и ничего более.
    Так и стоит этот МТБ на приколе (он не едет по асфальту - предназначен для другого). На гибриде иногда ездит...
    Поэтому я бы сначала с типом велосипеда определилась.
    Пусть юзала бы и дальше мтб, достаточно поменять покрышки на более голые. Конечно с шипастыми по асфальту не очень кататься. Я свои сразу спустя неделю на семи сменил. А вот как решу кросс тур поехать, то переодену))

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это смотря у кого) Подозреваю, если криворуко настроить, то логично - он же и не настроен, поэтому через 100 км уже можно снова настраивать) Мну турней умеет настраивать так, что за ~ 15 000 км он подстраивался всего раз пять, и то - когда мну менял звезды на другой формат.
    Но четкость переключения, с возрастанием уровня переклюка, да, возрастает.


    Sund, озвучьте желаемые километры за одну катушку, режим (типа кататься в охотку в своем стиле, или гонять с\за "старшими товарищам", рельефы мест катушек (в том числе, езда чаще по проезжей части, или чаще по пешеходным дорожкам), и ваш темперамент (то есть, будете пробовать агрессивные выходки, "догнать и перегнать самого себя, или вон тот не быстрый автобус", и пр., или перегрузок не планируется))
    10-20 км. С детьми поездить и самой покататься. Ничего агрессивного не планируется (я надеюсь). Когда с детьми, то чаще по пешеходным дорожкам, конечно.
    Подход, в принципе, простой: плохой вел покупать не хочется, хочется хороший, чтобы не особо им заниматься (кроме планового ТО, конечно). Возможно действительно и не нужен MTB. Стоит ли по поводу дисковых тормозов заморачиваться или ободные тоже для таких покатушек подходят?

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    Если она никогда не каталась - я бы не торопился с выбором такого велосипеда. Лучше что-то попроще поверьте. Моя тоже хотела научиться кататься, делал все возможное, но вот когда меня не было, она раз упала - и все, бб стараниям, никак уже уговорить не могу))
    Можно и попроще, главное чтобы служил "верой и правдой". Можете порекомендовать?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sund Посмотреть сообщение
    Стоит ли по поводу дисковых тормозов заморачиваться или ободные тоже для таких покатушек подходят?
    С дисковыми заморачиваться абсолютно не стоит. Ободные для описанных вами условий подойдут на 100%.
    И МТБ вам для езды по городским паркам тоже, скорее всего, не нужен. Я совершил в свое время похожую ошибку, купив МТБ, но к счастью, довольно быстро ее исправил.
    Вот неплохая статья на эту тему.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Andjoy
    Байк
    Свинка Марли
    Адрес
    Симферополь - Алушта
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    А зачем вам непременно женский?
    С таким ростом можно и S обычной классической геометрии взять.
    Согласен на 100%. У женских, как правило, есть изгиб на верхней трубе, но нюанс в том, что, когда человек становится на ноги, то у него между них уже верхняя точка трубы, там, где изгиб закончился. + у женских рам седло адаптировано под женскую анатомию, но подойдет ли оно конкретному человеку еще тот вопрос.
    Цитата Сообщение от Sund Посмотреть сообщение
    А что насчет GIANT?
    Хорошие велики, я как раз жене GIANT Rincon купил, тот же рост, как раз S-ка подошла. Правда седло поменяли сразу на мое трейловое, оно помягче и пошире, чем стояло, а пару дней назад купил женское высокого уровня, будем тестить.

    Что касается МТВ. Это просто класс велосипеда, геометрия рамы + наличие аморт. вилки. За такую цену это будет не совсем горный велик, т.к. бюджетное оборудование и самая примитивная пружинная вилка. Но прелесть в том, что именно на МТВ больше всего запчастей и возможности апгрейда, если что не подойдет или сломается. Так что не заморачивайтесь.
    Неплохой вариант: https://mountainpeaks.ru/bike_shop/v.../#lg=1&slide=1 , лучшее в цене-качестве именно Merida

    Не покупайте всякие там крылья, рога, подножки и корзины, которые будут навязывать. Возьмите насос, ремнабор для камеры и недорогой набор инструментов (можно обойтись домашним набором шестигранников, но их с собой возить неудобно). Что еще нужно, поймете в процессе катания. Шлем - подумайте над этим.

    В первое время возможен дискомфорт в тех местах, которые контактируют с седлом, может быть даже больно. Тут некоторые сдаются, мы пережили этот момент ))
    Пробегитесь по крупным магазинам, посидите, сравните.
    Последний раз редактировалось Andjoy; 23.06.2018 в 12:21.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andjoy Посмотреть сообщение
    Согласен на 100%. У женских, как правило, есть изгиб на верхней трубе, но нюанс в том, что, когда человек становится на ноги, то у него между них уже верхняя точка трубы, там, где изгиб закончился. + у женских рам седло адаптировано под женскую анатомию, но подойдет ли оно конкретному человеку еще тот вопрос.

    Хорошие велики, я как раз жене GIANT Rincon купил, тот же рост, как раз S-ка подошла. Правда седло поменяли сразу на мое трейловое, оно помягче и пошире, чем стояло, а пару дней назад купил женское высокого уровня, будем тестить.

    Что касается МТВ. Это просто класс велосипеда, геометрия рамы + наличие аморт. вилки. За такую цену это будет не совсем горный велик, т.к. бюджетное оборудование и самая примитивная пружинная вилка. Но прелесть в том, что именно на МТВ больше всего запчастей и возможности апгрейда, если что не подойдет или сломается. Так что не заморачивайтесь и смело берите.
    Неплохой вариант: https://mountainpeaks.ru/bike_shop/v.../#lg=1&slide=1 , лучшее в цене-качестве именно Merida/

    Не покупайте всякие там крылья, рога, подножки и корзины, которые будут навязывать. Возьмите насос, ремнабор для камеры и недорогой набор инструментов (можно обойтись домашним набором шестигранников, но их с собой возить неудобно). Что еще нужно, поймете в процессе катания. Шлем - подумайте над этим.

    В первое время возможен дискомфорт в тех местах, которые контактируют с седлом, может быть даже больно. Тут некоторые сдаются, мы пережили этот момент ))
    Пробегитесь по крупным магазинам, посидите, сравните.
    С таким же успехом можно взять гибрид с МТБ-трансмиссией (как раз ссылку на такой и давала). Запчасти будут те же самые - что у МТБ, только он будет ехать по парку и асфальту))). В этом главное отличие.
    При одинаковых условиях - по асфальту - на МТБ я еду - 22км/час, на гибриде - с узкими колесами - 28км/час. Вот и разница. Ну и удовольствие от катания по асфальту значительно больше.
    Изначально на подобных гибридах будут полноразмерные крылья - что для городских условий хорошо. Иначе попадание под дождь и ты вся в грязи. Там же есть место для багажников - частенько они идут сразу в комплекте - что при катании с детьми весьма важно - чтоб рюкзак не возить на спине. Детям то попить, то поесть, то сменный комплект одежды надо.

    А обвешать корзинками и остальным - вы же не знаете женщину мечты ТС - можт она мечтает о юбочке -корзинке - и шляпе на ветру....

    У меня к примеру два велосипеда, и каждый для своих целей. Есть знакомая - у нее их вообще 4 - МТБ -зима, шосс - бреветы, гибрид с багажничком 28" - для поездок по делам, и городской с заниженной рамой - для дефилирования в юбке по тротуарчикам.
    У большинства знакомых кто купил МТБ - потом занимаются созидательством - зачем - если можно купить сразу готовый - предназначенный для этого аппарат.

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    Пусть юзала бы и дальше мтб, достаточно поменять покрышки на более голые. Конечно с шипастыми по асфальту не очень кататься. Я свои сразу спустя неделю на семи сменил. А вот как решу кросс тур поехать, то переодену))
    Бреветы ездить тупо тяжко на таких аппаратах - суперрандоннера тут выполнила - неделю-две назад.... Ну вот даже вы занялись "созидательством". Купили бы сразу гибрид -не пришлось бы покупать колесики поуже и полысее.
    Да и все эти - поеду.... Как правило никто никуда не едет.
    Ну и повторюсь - МТБ - это вел для леса, бездорожья, убитых грунтовок. Он плохо едет по асфальту.
    Гибриды и городские - для описанных целей - подходят больше. А вот из этих какой выбрать - тут уже решать ТС.
    Я бы поставила критерии - переключатель 8-9ск (нужен), крылья (нужны), вилка аморт. - не нужна(на бюджетных -дает вес - а толка никакого), достаточно вибрейков.
    Последний раз редактировалось tanya01; 23.06.2018 в 12:28.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Andjoy
    Байк
    Свинка Марли
    Адрес
    Симферополь - Алушта
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    А обвешать корзинками и остальным - вы же не знаете женщину мечты ТС - можт она мечтает о юбочке -корзинке - и шляпе на ветру....
    абсолютно верное замечание, вечно я свою брутальность пропихнуть хочу, но это жизнь диктует, дороги у нас не для романтичных особ, а сбежишь от них в лес - там еще то МТВ

    Пусть девушка сама определится, пощупает, посидит, примерится. Ну стиль внешний, как вы говорите, тоже выбрать нужно.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sund Посмотреть сообщение
    Возможно действительно и не нужен MTB. Стоит ли по поводу дисковых тормозов заморачиваться или ободные тоже для таких покатушек подходят?
    По поводу дисковых - стОит, только если вы будете бодро катать по грязи, глубоким лужам, или, быстро, под проливным дождем. Мтв нужен, если не хотите каждый бордюр на перекрестках (когда будете катать по пешеходкам), и каждую выбоину в асфальте, считать за достойное внимания препятствие. Велосипед с более тонкими шинами (гибрид, например) будет разгоняться легче, чем мтв.
    10-20 км все не ашаны, независимо от уровня, проедут почти одинаково, на легкость хода будет влиять лишь протектор шин.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.06.2018 в 21:05.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sund Посмотреть сообщение
    Можно и попроще, главное чтобы служил "верой и правдой". Можете порекомендовать?
    Я бы посоветовал - любой, вплоть до доп. колесиков по бокам :D И на всякий случай налокотники и наколенники, ибо падать скорее всего придется (кто как, моя вот падала...). А верой и правдой самый первый вел брать за такую цену глупо выходит. Я вот сам не такой уж и опытный, но немножко наверно жалею, что сразу купил дорогой. Хочется его постоянно курочить, эксперементировать итп, но это обойдется мне еще ни раз в норм копеечку))

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Ну вот даже вы занялись "созидательством". Купили бы сразу гибрид -не пришлось бы покупать колесики поуже и полысее.
    Да и все эти - поеду.... Как правило никто никуда не едет.
    Ну и повторюсь - МТБ - это вел для леса, бездорожья, убитых грунтовок. Он плохо едет по асфальту.
    У меня сначала был "почти" ашановский гибрид, и когда я купил МТБ (а это спустя наверно 100-200км) езды. То я очень сильно удивился, что на нем мне стало труднее ехать) В конце концов понял, что это из за покрышек. Сейчас поставил на летнее время Schwalbe Hurricane - теперь разгонятся даже легче, чем на том гибриде.
    А насчет поеду не поеду - да, очень типично для многих)) даже для меня, но тут я серьезно решил "поехать". Пока только выходило не на очень длинные дистанции. Если же на длинный тур, то скорее всего буду переодевать покрышки. Так же и зимой, зимой тоже одену шипастые. Все же лучше, чем следить за двумя велосипедами сразу

  9. #19

    По умолчанию

    Важно подбирать ростовку велосипеда в туфлях без каблуков :-)
    Несколько раз видела такую примерку в веломагазине. И продаваны помалкивают...
    Ну вот магаз по дороге с работы, типа, не зайти ли... Так я же босиком на грязном полу стоять не буду, значит, померяю прямо в шпильках. Опять же картинок гламурных в Сети море. Ну а дальше я сделаю мысленно поправку на высоту - куплю, и буду прекрасно ездить. Нет, не будете! :-)

  10. #20

    По умолчанию

    МТБ может не подойти не потому что амовилка не нужна такая а потому что даме может совсем совсем не понравиться посадка. По той же причине могут не подойти и гибриды и любые другие велосипеды с более спортивной посадкой. А подойти может складной велосипед либо городской.

    И вообще даму надо вести в магазин чтобы она сама выбирала а не на форуме сидеть. Может она по цвету выберет. И права будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда для жены. Питер/Москва
    от yurakli в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 20:12
  2. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 10:43
  3. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38
  4. Помогите с выбором велосипеда для 4x!
    от Astix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 11:17
  5. Помогите с выбором ростовки для девушки!
    от lolmaus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 17:22