Феерическая расстановка точек над непонятками - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 143

Тема: Феерическая расстановка точек над непонятками

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 28.10.2008 15:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Backcountry

    Добавлено позже (28/10/2008 14:04):
    Не. По крайней мере - необязательно. Ведь необязательно грипсы называть резиновыми ручками для руля, не?[/b]
    Хороший пример

    Про грипсы мы, слава Богу, не спорим, поэтому можно и не париться.

    А термины катания - обсуждаем не первый раз, и сойтись не можем.

    Есть ощущение, что усложняем.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 28.10.2008 13:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Идея эндуро в том что ты свободен в выборе спусков. Если аццккий фрирайдер с мясобайком ограничен подъмниками - эндурщек нет. Он может залезть куда хочет. Спуски порой не уступают в сложности тем по которым катаются экстремалы в фулфейсах и с двухкоронками.[/b]
    если я правильно понял, то эндурщик - это аццкий фрирайдер без фф, двухкоронки и подъемника. (=
    спустился с гор..

  3. #13

    По умолчанию

    Эндурщек это кто угодно на чем угодно, с чем угодно. главное без подъёмника. Вроде всё понятно, зачем переспрашивать?

    Бэк кантри хз, объясни. Понятие не имею чё это такое.

    Буба, я ответил на впорос про новые сущности, в теме про трейловые велы. Ещё раз повторю, никто ничего нового не изобретает. Просто эти слова говорят все, и каждый волен понимать под этим что хочет.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spidem @ 28.10.2008 15:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если я правильно понял, то эндурщик - это аццкий фрирайдер без фф, двухкоронки и подъемника. (=[/b]
    Воооо!

    Про чо я и говорю.

    Каждый понимает в меру своей испорченности, как всегда

    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 28.10.2008 14:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Воооо!

    Про чо я и говорю.

    Каждый понимает в меру своей испорченности, как всегда [/b]
    Это разве противоречит моей писанине? Я посути написал тож самое.

    Нада ещё решить чё такое фрирайд. Раньше фрирайдом называли катание везде, сейчас это вообще что-то с чем-то. И каждый подразумевает что хочет. Совсем недавно была куча реплик типа посоветуйте велосипед для фрирайда. "Выбираю между джамис дакра ХС эксперт и куб амс 100", грубо говоря. Это ты считаешь нормальным?

    Добавлено позже (28/10/2008 14:29):
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Загр,
    Даже если мы щас и напишем какие-то определения, добиться, чтобы люди их придерживались, будет очень сложно.[/b]
    А нифига чего-то добиваться, чуть какие непонятки, сразу в фак. Ведь система с классификацией дорог в покатушках действует? Хотя там всё ещё более относительно.

    Кстати факи такие есть уже... Но либо не отражают современные тенденции либо написано манагерами делетантами. Почему бы не собраться и не сделать тоже самое более вменяемо? Вот вы говоришь про размытости, но я сейчас вообще размытости не вижу. Хоть убейте млин! Пока всё чётко и понятно. Вопросы возникают от невнимательного прочтения только.

    Да блин, вам жалко что ль в конце концов. Все ведь любят пофлудить, а тут ещё и результат какой-то будет? Ы? Есть масса гораздо более тупых-идиотских обсуждений в которых накатали хренову тучу страниц...
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 28.10.2008 15:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это разве противоречит моей писанине? Я посути написал тож самое.

    Нада ещё решить чё такое фрирайд. Раньше фрирайдом называли катание везде, сейчас это вообще что-то с чем-то. И каждый подразумевает что хочет. Совсем недавно была куча реплик типа посоветуйте велосипед для фрирайда. "Выбираю между джамис дакра ХС эксперт и куб амс 100", грубо говоря. Это ты считаешь нормальным?[/b]
    Ты знаешь, я это считаю диким и смешным.

    ИМХО, целесообразно в таком случае написать общие, весьма общие определения. Чтобы было понятно, куда смотреть.

    Всё равно будет путаница, но её хоть будет меньше.

    Точные определения вряд ли помогут.

    Мне гораздо легче понять описание из серии "катаюсь по укатанным дорожкам по плошмяку, иногда попрыгивая на попутных кочках", чем "катаю трейл", потому что под "трейл", даже если ты его достаточно корректно и точно опишешь, слишком много подпадает.

    Вот у меня тут - тоже, считай, "трейл". Но он совсем не как в МО, потому что есть рельеф, и дорожки другие - больше камней намного, почва другая. Чего я, буду говорить "трейл, но вот с такими и такими особенностями"?

    Ещё одна мысль. В форуме народ уже вкладывет в "трейл" очень много - от паркового катания до достаточно жёстких штук, типа попрыгать по пути. Чего ты, их всех будешь пинать, чтобы правильно слова употребляли?

    Мне кажется, чем проще, тем лучше. Мы сами развели это терминоупотребление, и в конце концов сами теперь в нём и погрязли, нафик.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  7. #17

    По умолчанию

    Бэккантри - это подъём в гору с разобранным до рамы и колёс и висящим за спиной "мясобайком"(ЫЫ!)Возможно применение альпинистской снаряги.

    Да ну в пень эти неясные классификации! Тропинко-райдинг и фрирайд правят миром)))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(untoco sheeee @ 28.10.2008 14:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    бэккантри в отношении мтб - это вобще чисто KONAвский бред.
    везде оно обозначает зимние горные виды развлечений =)
    В МТБ, насколько я знаю - это прохождения непройденных трасс, в местностях с выраженным рельефом. Что-то типа Роамер-стайл, ворона-пвд в горах.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 28.10.2008 14:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Заменив пять русских[/b]
    С этого места поподробнее.. Что за пять слов?

  9. #19

    По умолчанию

    Тропинко-каталко, свободно-каталко давайте так Супер и по-русски.

    Мишка! сеньк, я думаю это точно нужно! С той лишь поправкой что велик разбирать не обязательно всё таки. Просто напишем что это более безумное эндуро что ли.

    Буба, а между чё-то начинает прояснятся...
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 28.10.2008 14:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В МТБ, насколько я знаю - это прохождения непройденных трасс, в местностях с выраженным рельефом. Что-то типа Роамер-стайл, ворона-пвд в горах.[/b]
    а чем тогда прохождение таких трасс от фрирайда будет отличатся?
    и что такое роамер-стайл?
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Феерическая расстановка точек
    от Хаджиме в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:25
  2. Феерическая расстановка точек над контактами.
    от Velodor в разделе Велосипедное
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 06:35
  3. Феерическая расстановка точек над шоссерами.
    от Velodor в разделе Велосипедное
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 23:41