Cамый скростной мелкоколесник! Strida? Brompton? НЕТ! Nanoo! - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9141718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 202

Тема: Cамый скростной мелкоколесник! Strida? Brompton? НЕТ! Nanoo!

  1. #181
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lak_inside Посмотреть сообщение
    И получить в итоге среднюю 20-25? Если долго и стабильно ехать 30-35 то и средняя будет >30. Вы просто подменяете четкие понятия, например, средняя скорость, на абстрактную "крейсерскую", что бы это ни значило вообще. Проедьте долго и стабильно 30 км за 1 час -- тогда и можно будет говорить что это легко.

    Честно же скажу, что по шоссе наши подмосковные спортсмены-любители показывают среднюю около 30-33 км/ч. На соревнованиях бывает 36 км/ч, 40 у самых сильных. Поэтому фраза про легкую езду на скорости 30-35 меня и повеселила =)
    Веселитесь, рад был вас посмешить
    Вроде ж скриншоты есть , там все скорости видать.
    Мне нет смысла вам врать.

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Про переход на шоссер - может сначала попробовать изобразить из шульца творение бессмертного а. молтона?

    Воткнуть длинный, вернее длиннющий подседел со спортивным седлом, навесить барана и шоссейную группу (ну хотя бы sora) и "вкатить"?
    Да, барана надо вешать на модифицированный вынос" с выносом" и повышенной жесткостью - здесь скорее всего придется поколходить

    Ну и взад просится уже 10ка со сближенным рядом, и вперед что-то вроде 58т
    Должно получиться как-то так
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  3. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    Веселитесь, рад был вас посмешить
    Вроде ж скриншоты есть , там все скорости видать.
    Мне нет смысла вам врать.
    Вижу на скриншотах эпизодические кратковременные ускорения выше 30 км/ч в тсновном под горку и среднюю скорость 23 км/ч. На легкую прогулку со скоростью 30-35 это никак не похоже. Вы хорошо ездите, не подумайте что я критикую медленную скорость, у меня самого по городу те же 23 получаются. Просто ваши 30-35 км/ч это действительно высокая скорость, и "легко" ее выдерживать долгое время под силу очень мало кому

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    творение бессмертного а. молтона
    Moulton mk3 система 70/60Т кассета 11-34Т
    DXE6f251.jpg
    Последний раз редактировалось alexpx; 03.08.2018 в 21:07.

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    Веселитесь, рад был вас посмешить
    Вроде ж скриншоты есть , там все скорости видать.
    Мне нет смысла вам врать.
    Да, ладно - просто для большинства, понятие крейсерская скорость - это наиболее экономичная скорость, на которой можно и нужно пройти всю дистанцию, если не ставиться задача проехать быстро.

  6. #186
    Веломаньяк Аватар для Maverickmsk
    Байк
    Outleap ZION Brompton M6L 2017, stardust black
    Адрес
    Москва, Gorkygorod
    Сообщений
    729
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Читаю и понимаю, что есть только 2 варианта:
    1. Либо,про среднюю 30-35, ВСЁ правда и автор УНИКУМ
    2.Что скорее всего- автор ПИЗ...БОЛ, с большой буквы этого слова.
    P.S.когда с таким упорством пытаются показать свою круть и удаль, то в 99% случаев ВСЁ оказывается враньем.

  7. #187
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Воткнуть длинный, вернее длиннющий подседел со спортивным седлом, навесить барана и шоссейную группу (ну хотя бы sora) и "вкатить"?
    Да, барана надо вешать на модифицированный вынос" с выносом" и повышенной жесткостью - здесь скорее всего придется поколходить
    смысла не вижу, уже обдумывал. пришел к выводу, что это будет выкинутые деньги, лучше оставить все как есть. и купить третий вел - шоссейник. но у меня есть поездки с электричками и опять проблема с ворьем.

    из дельных мыслей пока вижу одну - перейти на контакты. не знаю как будет, никогда не пробовал.
    и отодвинуть подальше руль за счет выноса.

    подседел и так длинный и на максимуме под рост 192, еще бы пару см, но боюсь, что выломает, выше метки на 2 см и так, седло спортивное, жесткое.


    Ну и взад просится уже 10ка со сближенным рядом, и вперед что-то вроде 58т

    58х11 - не уверен что выкручу.

    но эта мысль уже более интересная, тем более что корячится замена кассеты и цепи, при разгоне до 40 цепь прыгает по 13 звезде.
    при разгоне до 50 - вообще думал не понял что за прокруты?? надеюсь доходит сезон. в добавок, цепь начала очень часто слелать с системы. трансмиссия корячится под замену?
    вообще не представляю что брать. пока для города мне хватает 8 скоростей на родной HG-31-8, скоростей мне хватает, сильно не хватает эффективности тормозов tektro, пришла наконец посылка с Avid BB5. буду пробовать.

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от Maverickmsk Посмотреть сообщение
    Читаю и понимаю, что есть только 2 варианта:
    1. Либо,про среднюю 30-35, ВСЁ правда и автор УНИКУМ
    сто раз указывал среднюю. за лето (на сейчас это 2047км) средняя 18,7-23кмч.
    сто раз указывал, что про среднюю 30-35 я никогда нигде не писал.
    30км в день - рутинный маршрут работа/дом. 16км - примерно 45 мин

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Должно получиться как-то так
    http://www.gcs-yokohama.com/cms/wp-c...125568fc43.jpg
    я хочу его, но мне из формата минивело доступного только минивело от лангту. кстати такую раму у нас продают за 12 тыс р с авито, я ее смотрел, но.. блин мне дорого.+ колеса 451, навеска - по деньгам выходит много.
    раму из китая - 4500 доставка + 12-15 тыс раму, а стоит ли овчинка выделки?
    тем не менее, формат минивело - очень интересно. не понятно, почему он совсем не популярен.



    ой, я наврал на счет кассеты, я не специально, я думал что у меня самая маленькая звезда Т13, а она оказывается т11. я не со зла. действильно моя ошибка.
    выходит, цепь перескакивает и по 11 и по 13 звездам при разгоне, и кассета и цепь еще родные...

    вообще все это лучше в другую тему.

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Еще раз сегодня.
    Маршрут тот же, все время 30-35, местами 40-44. ветер встечный по прогнозу 2-4м/с с порывистый.
    Заменил велокомп, у старого в 3й раз рву проводок при неясных обстоятельствах, еще раз паять не стал, выкинул
    Новый комп проставил окружность 1650мм, проверил. Показывает точно.
    Цепььв этот раз не проскакивала.
    16,7км 40мин, средняя 25кмч, в примерно том же месте 51,5кмч
    Левая коленка опять горит огнем под чашеской, никогда такого с ней не было, че за хрень...
    И так берег ее, ехал на одной правой

    Больше гонять не буду. Себе я все доказал.
    В планах еще маршрут на 100км на время как можно быстрее, не знаю смогу ли осуществить.
    Последний раз редактировалось avkie; 06.08.2018 в 19:15.

  8. #188

    По умолчанию

    Левая коленка опять горит огнем под чашеской, никогда такого с ней не было, че за хрень...
    Это не хрень, а тревожный знак. Очень плохой.
    Начинай работать над ногами срочно. Прежде всего ,снизить нагрузки и отдохнуть. Затем выкинуть топталки и купить контакты. Ты человек опытный, полагаю про посадку и другое сам все знаешь и в этом проблем нет.
    Перед покатушкой 5-10 минут разминка ног. Можно и с раогревающей мазью.

    Приступать немедленно. Завтра. Не хочешь ведь артроз коленей? Это тот случай, когда нужно послушать и не спорить.

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    16,7км 40мин, средняя 25кмч, в примерно том же месте 51,5кмч
    Не ну сильно,ничего не скажешь,физуха на высоте.Среднюю 25 ни разу даже рядом,тут 22,5 было,но упирался хорошо. Конечно от рельефа и ветра сильно зависит.
    А про 51-52 вообще космос.Специально на выхах под уклон нормальный разгонялся,47-48 и все тут
    53/11 при этом каденс по калькулятору 90,надо наращивать,но и так упираешься в воздух и сопротивление качению (яблоки 2,00)
    А тут по ровняку 52 - нет слов.
    Последний раз редактировалось evgen71; 06.08.2018 в 18:08.

  10. #190
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Это не хрень, а тревожный знак. Очень плохой.
    я в курсе, почему и обеспокоен, я ж не первый год езжу..

    Начинай работать над ногами срочно. Прежде всего ,снизить нагрузки и отдохнуть. Затем выкинуть топталки и купить контакты. Ты человек опытный, полагаю про посадку и другое сам все знаешь и в этом проблем нет.
    да, пока что был у врача - "исключить нагрузки" "пейте хондропротекторы" и "бандаж"
    в принципе при скорости движения 20-25 болей нет, мне для этого не приходится прилагать усилия, достаточно вяло шевелить поршнями под собственным весом ноги. но средняя падает до 14-16кмч - эо печаль!
    врачи вообще понимает что говорит? как это перестать ездить??? буду конечно ездить.
    жжение начинается после 40кмч буду ездить потише

    Перед покатушкой 5-10 минут разминка ног. Можно и с раогревающей мазью.
    с холодными коленками я не выезжаю. первые км - еду на высоких звездах.
    вот думаю может погода повлияла, колено остыло? по утрам +12, во время заезда - +15-17 + свежий ветерок а я в шортах.

    Приступать немедленно. Завтра. Не хочешь ведь артроз коленей? Это тот случай, когда нужно послушать и не спорить.
    воще не хочу. спасибо за заботу - без всякой иронии или подкола.

    я уже снизил нагрузку и сегодня выше 27 не ехал, я каждый раз уговариваю себя ехать спокойно и пялиться на девок (хе-хе) но каждый раз жарю.
    в принципе, удвительная вещь, жаришь на все деньги - проходишь за 40 минут, едешь как матрасник - проезжаешь за 45-50 минут выйгрыш - 5-10 мин

    неделя как сменил маршрут - у меня была неприятная гора, прямо на старте выбивала меня из колеи. (гипотенуза теругольника) сразу после старта - через 1км после выезда, приличная гора, по-моему, самая высокая точка левого берега - "башня" браласть на 19-21 (и выше!) звездах на скорости 12-15кмч - стал ее объезжать по двум катетам, длинее, но более пологие подъемы, берутся на 20кмч что даже полегче, по времни вышло одно и тоже и мокрый - одинаково.

    я слушаю и не спорю!

    заезды на скорость пока приостановлены.
    я до конца сезона хочу проехать 75-100км на время по шоссе и вокруг обского моря, до парома - где то 250км на круг за выходные. не могу сказать, получится ли осуществить эти планы.

    причем меня конкретно штырит на холодец - я прислушваюсь к тому что хочет скушать организм - а холодец - источник коллагена и белка. возможно - это вещество "просит" коленка, может быть надо покушать коллагеновые препараты, организм подскажет что надо, если бы мы умели его слышать.


    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    сопротивление качению (яблоки 2,00) .
    я думаю, все дело в колесах

    451мм колесо с хорошей гладкой покрышкй 37х451, давление 5-6 бар.. -вот мне кажется в чем залог успеха. причем 37х451 едут лучше 28х451!
    Последний раз редактировалось avkie; 07.08.2018 в 12:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2170
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 10:59
  2. Шум в каретке, или нет?
    от VAVka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 11:17
  3. Atom XC: 660 Да или нет?
    от Roland в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 01:20
  4. Нет времени братцы во всем разобраться! Помогите новичку pls
    от Маста Кеншин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 18:48
  5. Чехлы на переключатели - надо или нет? (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 12:57