Cамый скростной мелкоколесник! Strida? Brompton? НЕТ! Nanoo! - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 49121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 202

Тема: Cамый скростной мелкоколесник! Strida? Brompton? НЕТ! Nanoo!

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Втулка 8ск ?
    Штурмей 5ск. с 13Т звездой, а так как на 5ой крутить мне реально тяжеловато, ибо не лось, то редко разгонял.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    колёса 18" , система 52/13Т, на 5ск. SA srf-5 выдавал 52км/ч.
    20" 53/11...даже за 40 не вышел....может вашим приборчиком померить...мож я шиисят вваливал))))))...жаль что припоздал к заездам.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    20" 53/11...даже за 40 не вышел....может вашим приборчиком померить...мож я шиисят вваливал))))))...жаль что припоздал к заездам.
    Такая же фигня на 53/11, но у меня яблоки и набиты 3 -3,5,а в примере alexpx 18" какие то узкие слики,набиты поболее и посадка наверное близка к шоссерной.

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Хотя вроде тоже яблоки...,но наверное надоть поддуть.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    20" 53/11...даже за 40 не вышел....может вашим приборчиком померить...мож я шиисят вваливал))))))...жаль что припоздал к заездам.
    У тебя просто 53/11Т, но у меня 52/13Т НА 5ск. ПЛАНЕТАРКЕ !!!

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Хотя вроде тоже яблоки...,но наверное надоть поддуть.
    Марафон рейсер 18х1.50

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    У тебя просто 53/11Т, но у меня 52/13Т НА 5ск. ПЛАНЕТАРКЕ !!!

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------


    Марафон рейсер 18х1.50
    Аааа,поняно - это другое дело.А то яблоки конечно немного вязнут,но зато на среднем давлении хоть частично неровности съедают.Компромисс однако.

  6. #136

    По умолчанию

    Всем привет! Прежде всего благодарности участникам вчерашней встречи и особенно организатору - octoforest! Здорово пообщались и да еще немного покатались!

    Своим результатом откровенно разочарован! Ну не катилось в этот раз! Преодолевал же 45 км/ч еще прошлым летом! Но видимо сейчас наложились и тяжелые погодные условия (30 градусов) и собственная плохая форма.
    Например, в субботу 16 июля пробежал 8.79 км за 1:00:00, средний пульс 130, средняя скорость 8.8 км/ч.
    А накануне теста - в субботу 23 июня : 8.39 км за 1:02:14, средний пульс 133, средняя скорость 8.1 км/ч! Жара и была тяжелая неделя по нагрузкам.
    Плюс, в субботу, накануне теста, я стартовал вечером только в 22:26. Потом плохо спал - тоже жарко! Короче, плохому танцору ...!


    Тапками по поводу бега не бросаться - бегаю, в основном, специально медленно - по пульсу!


    Ну собственно речь то первоначально шла о том, что я заявлял, что Nanoo крепкий велосипед и хорош на ходу, и я не боялся развивать на нем до 45 км/ч. Но основная фишка велосипеда - удобно катить в сложенном состоянии!


    octoforest и Maverickmsk присылайте мне в личку свои e-mail - пришлю инфо по системе Бергмюллера - то что я рассказывал про пульс и лактат.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

    Нашел для себя "отмазку":

    https://www.cyclosport.ru/marathon_rezultat_pogoda

    Оптимальной для состязаний в марафоне считают температуру воздуха, равную 14—16°С. По данным польского исследователя Т. Кепки (кстати, тренера рекордсмена мира в беге на 10 км мексиканца А. Барриоса), повышение температуры воздуха свыше 14—16°С приводит к ухудшению результата в среднем на 40—60 секунд на каждый градус прироста температуры среды (см. рис. 2).
    Так, например, в 1981 году, отличавшемся исключительно жарким , летом, в нашей стране до октября не было выполнено ни одного мастерского норматива в марафонском беге. Даже чемпион СССР А. Арюков смог показать результат лишь уровня кандидата в мастера спорта.
    Последний раз редактировалось rickman; 25.06.2018 в 10:17.

  7. #137
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Ну собственно речь то первоначально шла о том, что я заявлял, что Nanoo крепкий велосипед и хорош на ходу, и я не боялся развивать на нем до 45 км/ч
    А какой каденс при этом требовался?

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А какой каденс при этом требовался?
    Высчитали чуть выше, что 40км/ч это около 119 на Nanoo 143, значит 45км/ч получается - 134.

  9. #139
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,952
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Всем привет! Прежде всего благодарности участникам вчерашней встречи и особенно организатору - octoforest! Здорово пообщались и да еще немного покатались!

    Своим результатом откровенно разочарован! Ну не катилось в этот раз! Преодолевал же 45 км/ч еще прошлым летом! Но видимо сейчас наложились и тяжелые погодные условия (30 градусов)
    Вот именно поэтому я и стремился назначить встречу как можно раньше. Идеально было бы часов в 6 утра! Кстати, и ветер ранним утром минимальный, а к 9-10 утра уже термичка, облака и ветер раздувает.

  10. #140
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Высчитали чуть выше, что 40км/ч это около 119 на Nanoo 143, значит 45км/ч получается - 134.
    Ок, а укладка какая? Длина пути при обороте педали?

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ок, а укладка какая? Длина пути при обороте педали?
    Посмотрел по таблицам - по идее около 5,5 м.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2170
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 10:59
  2. Шум в каретке, или нет?
    от VAVka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 11:17
  3. Atom XC: 660 Да или нет?
    от Roland в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 01:20
  4. Нет времени братцы во всем разобраться! Помогите новичку pls
    от Маста Кеншин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 18:48
  5. Чехлы на переключатели - надо или нет? (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 12:57