Брянск - Белгород - Воронеж, июль-август - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Брянск - Белгород - Воронеж, июль-август

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morsa Посмотреть сообщение
    А не хотите ли поехать от Москвы до Брянска своим ходом?
    Я собираюсь примерно в то же время
    Мною езжен участок от Сухинич до Брянска
    Вот отчет:
    http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=4715.0
    Ночью обычно треки не открываются... Так что от Сухинич не читал, но скажу: собираемся по историко-природным местам, а был поход В. Гвоздева от Новопетровского в Брянск, если не ошибаюсь, и подозреваю названный от Сухинич: идет в обход и старины, и заповедников - Угры и Полесья, и фестивалей под Калугой, и песчаных трейлов - так а в чем смысл такого катания, к чему такой условный транзитный грейдер по глухомани? Просматривал этот район, так там навскидку вообще не сунуться - только дотошно готовить проезжий путь.

  2. #32

    По умолчанию

    От Сухинич до Брянска принципиально 2 пути - западнее М3 и восточнее её. Тот что западнее - это совокупность грейдеров, в основном. Я там ездил пару раз, отчётов у меня нет, но писал на тему исторических событий ВОВ вот такую статейку -
    http://smolbattle.ru/threads/%D0%9D%...-%D0%B9.41979/
    Смысл в том, что от Сухинич до Жиздры линия фронта шла больше полутора лет... ну и вся энергетика местности с этим связанная. По "качеству" природы - я бы сказал что не очень... но историческая тема сильнейшая!!!

    Восточнее М3.... разные куски катал, но что могу сказать - это тоже тема истории, особенно у Чернышено. Я там в этом году 2 полу-грунтовых 200-ки катал. Тут отличная природа - вдоль рек Жиздра и особенно Рессета. Мечтаю вернуться в августе. Один отчёт есть, другой всё никак не допилю.
    http://forum.bryansk-velo.ru/index.p...9683#msg109683
    http://forum.bryansk-velo.ru/index.p...9443#msg109443
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  3. #33

    По умолчанию

    Дебрянский поход стремительно пройден и закончен в брянской его части, с 19 по 31 июля. Прошли 10 ходовых дней, с ночевками в поле и всегда у воды и откатали 2 дня радиальных выездов из гостиницы заповедника "Брянский лес", с 3 ночевками под крышей и 3 вечерними пешими выходами. Итого 946 км, с вокзальными, за 12 дней, и 13-й день в дороге.

    Первые 10 дней поливал дождь от мороси до ливня, залил грунтовки поперечными лужами, повысил уровень рек и бродов на них, и по приезду в Брянск мы просто вынуждены были уйти на пустой от машин асфальт, условно параллельно треку. Тем не менее затем на юге проехали грунтом Синин - Жигалки - Погар, а также грунтовками и песчанками вокруг, около и по заповеднику БЛ. Побывали в двух крепостях и усадьбах, пяти музеях, на стольких же городищах и столько же их пропустили закрытыми или скрытыми в сумерках. Ни в чем себе не отказывали, плавали, загорали на ходу, завтрак и ужин готовили на горелках, а обедали в кафе, костер зажгли один лишь раз - для антуража и от комаров. Галопом посмотрели всю Брянскую область, изучали заповедник налегке из уютной гостиницы. Поход вышел замечательный! - Напишу на Фэйсбуке.

    Однако Владислав решил сойти - после леса перед нелюбимой степью, а я в одиночку дальше не поехал, иначе бы это стало совсем другим путешествием.
    Тем не менее маршрут и трек похода, отнявшие у меня большое количество времени на подготовку, оказались вполне себе рабочими в поле, и их не жалко подарить приличному человеку...
    Большое спасибо за разнообразную помощь 32-му Dron'у!
    Белгородские и Шебекинские ребята! Извините, что подразнили вас своими планами, однако курскую и белгородскую части мы еще проедем.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0317 Посмотреть сообщение
    Тем не менее маршрут и трек похода, отнявшие у меня большое количество времени на подготовку, оказались вполне себе рабочими в поле, и их не жалко подарить приличному человеку...
    Так а где трек? Или тут все не приличныЕ?)

    Да и пару фоток бы не помешало увидеть

    Ездили в июле в Курскуя, хотя думали начать с Брянской. Тоже очень понравилось.
    Так что выкладывайте фотки и трек, не ленитесь))

  5. #35

    По умолчанию

    Ну, я-то о рисованном треке, на основе фантазии художника, а также с использованием многолетних местных наблюдений - см. с. 1. Хотя редактор треков на GPScom автоматически их спрямляет за поводом излишних точек, например, итоговый 1 828 км он изящно сократил до каких-то магазинных 1 799 км... Таким образом на практике иногда отредактированная линия режет дом или опушку леса поперек.

    Записанный трек похода должен быть только от homo. Фотографии будут.

    ---------- Добавлено 04.08.2018 в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение 02.08.2018 было в 18:49 ----------

    Начало на Фэйсбуке: https://www.facebook.com/ogonek.izv/...83331495200927 .

  6. #36

    По умолчанию

    Трек по несогласованию сначала не писал, далее на очевидных асфальтовых прогонах выключал навигатор. https://nakarte.tk/#m=8/52.74128/34....l_45wkc3vUYpnw
    Последний раз редактировалось homo; 07.08.2018 в 17:49.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0317 Посмотреть сообщение
    Белгородские и Шебекинские ребята! Извините, что подразнили вас своими планами, однако курскую и белгородскую части мы еще проедем.
    Ничего страшного ) я только 1-го с велопутешествия по Карелии вернулся

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo Посмотреть сообщение
    Трек по несогласованию сначала не писал, далее на очевидных асфальтовых прогонах выключал навигатор. https://nakarte.tk/#m=8/52.74128/34....l_45wkc3vUYpnw
    Ну, теперь все понятно.
    Из-за ливней, прошедших буквально перед носом, пришлось объезжать поля кое-где даже по трассе, как по Десне от Хотылева к Овстугу.
    И да - у нас один прогон по территории заповедника "Брянский лес", от Березовки на Пролетарский и обратно, по пропуску от охраны заповедника.

  9. #39

    По умолчанию

    Да дожди вообще жесть были, вода в Десне до сих пор выше августовской нормы на полметра, так она уже упала на 50-70см с тех пор...

    Цитата Сообщение от 0317 Посмотреть сообщение
    И да - у нас один прогон по территории заповедника "Брянский лес", от Березовки на Пролетарский и обратно, по пропуску от охраны заповедника.
    Расскажи про пропуск. Где берётся, по чём, на что даёт право... Кроме Пролетарского, я так понимаю, ничего зацепить нельзя? Зверья встретили какого? По зиме в Пролетарском можно зубров "словить" у кормушки, а прочее время они ходят где ни попадя по территории и около. Медведей, говорят, в заповеднике с десяток.
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  10. #40

    По умолчанию

    Десну ругали местные из Отрадного: из-за забора воды, напротив деревенского выгона дно закрыло наносами песка, она заилилась, течет как бы языками.
    У Свенского монастыря на язык-излучину не стали сбрасывать высоту - дело было к вечеру, покатили в город.
    У Вщижа так же.
    В километре от нового моста стояли под Трубчевском, на рыбацкой стоянке, в 70 м пляж - трудно перейти вброд налегке из-за сильного течения, на середине было по пуп: с великом переходить рискованно.

    В заповеднике, как и в походе, был плотный временной распорядок. Первым днем прокатили дальний легальный маршрут до границы ЗБЛ у Чухраев. Хотели закрутить кольцо, но оказались слабыми, плохими карты в навигаторах, и те пунктиры, что сейчас видны на карте marshruty.ru, мы не увидели, но и они не были сквозными - ни вброд через Неруссу на Ямное, ни на Чухраи подрезкой по лесу. - Получилась петля с пешим проходом краем болота. И вот за нее-то нас на личном собеседовании и взяли в БЛ, выписав пропуск на Пролетарский. На простое решение - поутру посидеть в засидке просто не было дня - вторника, поехали после развода, днем по жаре, свежие следы зубров ближе к кордону на дальней от Березовки кормушке - возможно, отстаиваются неподалеку. На водопое на мосту через Сольку слабо топтанные тропы - зверь ищет тени, а дальше моста не пустили. Кабаны будто пропали, а медведи здесь мирны'е.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Июль-Август 2010. ВелоТрансФинляндия.
    от garrybr в разделе Туризм
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 18:17
  2. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 17:05
  3. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 13:24
  4. Крым июль-август 2007
    от Egor в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 14:29
  5. Крым июль-август 2007
    от Egor в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 14:29