Руль (тип ширина) для фэтбайка - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 113

Тема: Руль (тип ширина) для фэтбайка

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    купите фэт узнаете нафиг тут теоретизировать
    ну а в целом, если почитать эту ветку, то выходит, что выбор руля на фэт ничем не отличается от выбора руля на любой другой вел
    какой удобно - такой и ставим
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    И , правда, очень интересно, что за "российский полутитан"?
    карбон-титановая разборная рама, далее уточнять не буду, "шобы не сглазить" - сложностей в процессе масса

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Ппц..они повсюду, а давайте учить ужей на диком давлении как им надо ездить? Ведь это херня, всего-то совершенно другое поведение вела! Будем там умничать, а то мы секта неосведомленных

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Как же корежит, когда пузотерки учат джипперов ездить, ппц
    Почему обратного нет? Может комплексов меньше?

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Реальная просьба: людям не в теме - не давать советы. Срача много, толку ноль, реальный вопрос остается за кадром

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Ouninpohja, и да, колоссально отличается. К примеру я бы на одноподвес ужиный больше 600 не ставил бы, а лучше 560(740 мне ппц как мешал рулить). На фэте 560 - игра в угадайку, в след от машины продавленный тяжело попасть, чуть в кювет не улетел раз.. 720 прям глоток воздуха. Это у вас дубы - как хоти так и верчи, а тут физика воплоти, со всеми проминаниями, искажениями и тд, гибкостью при повороте, да много всего, это будет целая книга, если не сесть на фэт и не погонять по сложной дороге, чтоб чувствовать начать. Но когда ты начинаешь много ездить на фэте - все становится просто и понятно, и очень удобно.
    Именно познав фэт, основная масса с кучей велов остается на фэте или фэт+шоссер
    Последний раз редактировалось Tiermann; 22.06.2018 в 22:59.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    и да, колоссально отличается. К примеру я бы на одноподвес ужиный больше 600 не ставил бы, а лучше 560(740 мне ппц как мешал рулить).
    мне на обычном 29 подвесе меньше 740 не комфортно

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    больше 600 не ставил бы
    это даже с 26ыми колесами не рулится
    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    20 прям глоток воздуха. Это у вас дубы - как хоти так и верчи, а тут физика воплоти, со всеми проминаниями, искажениями и тд, гибкостью при повороте, да много всего, это будет целая книга
    и один фиг нет никакой формулы и все подчиняется тем же законам, что выбор руля на любой другой тип вела

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    реальный вопрос остается за кадром
    реальный ответ уже давным давно в теме дали - поставить дешевый пошире и упиливать пока не познаешь дзен, а потом уже можно и шмольке за 300евро+ заказывать
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Ouninpohja, тут дело именно в абсолютно разной технике, как бы и не вели под одну гребенку.
    Да, на 20-25 псах будет то же, но реальное летнее это 5-8, у вас сколько? На желе давно катались? Это ощущать надо
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 23.06.2018 в 01:36.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    авай так... Ты денек поездишь на спорткаре, потом ТОЧНО ТАК ЖЕ на, допустим, Паджеро 2, на 36 колесах. И скажешь, что рулежка одинакова.
    Я ничуть не в сторону непрофессионализма, боже упаси, тут я доверяю. Тут дело именно в абсолютно разной технике, как бы и не вели под одну гребенку. Да, на 20-25 псах будет то же, но реальное летнее это 5-8, у вас сколько? На желе давно катались? Это ощущать надо
    изъясняйся понятнее пожалуйста. без паджеро, 36ых колес и прочего
    чего сказать то хочешь я не понимаю.
    что фэту не нужен широкий руль? что владельцу фэта не нужен широкий руль?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #57
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Tiermann, видимо, чтоб ездить на фэте нужны годы тренировок и учебы ...вас почитать , складывается такое впечатление

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Ouninpohja, всего-лишь то, что есть огромная разница в выборе руля для фэта и для любого другого типа велосипеда.

    Для фэта, субъективно, уже 700 нельзя
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 23.06.2018 в 01:36.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    всего-лишь то, что есть огромная разница в выборе руля для фэта и для любого другого типа велосипеда
    в чем она заключается?

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Для фэта, субъективно, уже 700 нельзя
    вот тут то ты и попался
    главное слово тут
    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    субъективно
    ибо ширина руля есть чистый субъектевизм и подбирается под "удобно рулить" и "комфортно держать" и тут вообще нет никакой разницы какой тип вела ибо какие бы нюансы не вносили широкие покрышки, все равно все приходит к 2ум общим знаменателям "удобно рулить" и "комфортно держать"
    и пока райдер к ним не придет, он будет искать. а формул для правильного подбора тут нет
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Ouninpohja, в чем заключается - сказал выше, фэт - это управляемое желе, а не камушек на ободе, который ходит вверх-вниз на полозьях вилки.
    Про попался - не попался, а специально указал и несколько раз говорил, что надо пробовать самому(читать выше)
    В последнем согласен и ИМЕННО в этом и суть, покрышки диаметром 12см гуляют при рабочем давлении и узким рулем их правильно направить проблематично

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Скажу простым языком: езжу с кантрийниками, асфальт не люблю - они любят, едем с одной скоростью, они по асфальту, я по обочине. Обочина вся в следах от машин(был дождь, промяли, высохло). Если колея глубокая - надо проехать по ней. А на 560 хрен там, трудно попасть и проехать в 20см колеи даже, не то что удержать выход из нее. С 720 рулем проблем не знаю, при том не назвал бы себя прям широкоплечим

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

    И да, повторюсь, ездил на кк 740 - это ппц, я бы поставил 600 не больше, опять же субъективно (обменялись с другом велами на сутки)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Крепление на руль с проводом для VETTA V100
    от Mikhayloff в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 22:43
  2. Продам Руль и лежак для триатлона (PZ Racing AE4.0)
    от Sэm в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 22:16
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  4. Тип тормозов для вилки Suntour Duro DJ-E
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 23:45
  5. Тип тормозов для вилки Suntour Duro DJ-E
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 10:40