Выбор бюджетного велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 137

Тема: Выбор бюджетного велосипеда

  1. #1

    По умолчанию Выбор бюджетного велосипеда

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Необходимо обновить велосипед. Но в велосипедах совсем не разбираюсь, не хотелось бы выбирать по цвету. Катаюсь на древнем советском односкоростном дорожном веле, был собран из разных запчастей (типа Украина, Десна и тп.), который вот-вот развалится. Буду ездить примерно по асфальт -50%, грунтовая дорога, тропинки, бездорожье -50%. Поездки примерно 3 раза в неделю, дальностью не более 35-40 км за раз. По асфальту предпочитаю быструю езду. Рост 173 см, вес 68. Бюджет максимум могу выделить 23 тыс.руб. Место нахождения: город Курск. Помогите пожалуйста определится с типом велосипеда. И буду благодарен если напишете пару-тройку названий моделей на которые стоит смотреть.

  2. #2

    По умолчанию

    в таком бюджете надо выбирать по вилке

    если на ногах вилки на сальниках нет маленьких металлических пружинок - просто обходить стороной.

    вилки RST / Zoom нежелательно, т.к. даже дорогие их модели неахти

    вилки Suntour 3020 / 3010 начальное пружинное дно, но уже нормально собранные

    вилки Suntour XCT начальная эластомерная, которая уже работает, а не отбивает в руки
    Suntour XCM тоже, но выше классом
    Suntour XCR это уже настоящий маслянный амортизатор вряд ли найдёте за 23
    Rock Shox / Manitou / Marzoch - Это уже дорогие модели точно не найдёте за 23, если только на б/у велах

    Смотрите STELS Navigator или велы Outleap в Триал Спорте
    Я Lorak покупал, неплохие велы вроде.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение

    вилки RST / Zoom нежелательно, т.к. даже дорогие их модели неахти
    RST то чем вдруг хуже чем SUNTOUR?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    RST то чем вдруг хуже чем SUNTOUR?
    Ну дешёвые RST они вообще бесчеловечны. В них даже обратной пружины нет они выбивают жёстким ударом "дыньь" руль на кочке.

    Я катал на RST Dirt. Это не самая дешёвая вилка, 32мм ноги, типа для прыжков и т.д.
    Так вот это тупо пружина от дивана весом 3кг, без какого либо намёка на демпфирование.
    Судя по двум крутилкам preload - в обоих ногах пружины и никаких демферов.

    RST Dirt это по уровню Suntour 3020, чисто пружина
    но Santour весит меньше

    Santour XCT она уже пытается изобразить демфирование и в принципе приятно работает.
    Правда народ говорит через сезон клинит, но у меня у жены пока всё Ок
    Последний раз редактировалось modus2000; 21.06.2018 в 14:18.

  5. #5

    По умолчанию

    До 30к выбора по сути то и нет , вот две нормальные модели с приличной гарантией и прочими плюшками типо всяких балов и т.д
    Этот подороже понадежней с гидравлическими тормазами, нормальными переключателями педалями и т.д
    https://www.decathlon.ru/gornyj-velo...d_8350454.html
    Этот подешевле но если взять версию с вилкой XCR (их даже на сайте еще не прописали) то вполне достойный вариант если конечно педали заменить... но 540 все равно лучше.
    https://www.decathlon.ru/gornyj-velo...d_8360662.html
    Сам катаю на 540 вилка конечно не фонтан (чтобы была норм нужно купить отдельную за 10-15к) а так вел огонь и выглядит чисто визуально прилично .
    P.s главное выбирайте тщательно чтобы без косяков был и заставьте его настроить в магазине чтобы щелкал передачи идеально , это бесплатно но этим порой пренебрегают .

  6. #6

    По умолчанию

    вот такой велик продаю, с отправкой будет около 23к https://www.farpost.ru/ussuriisk/spo...-63336745.html
    за свои деньги отличный аппарат с вилкой рокшокс. Собирал сам
    Помогу с выбором велосипеда в вашем городе https://vk.com/sandovich94

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    в таком бюджете надо выбирать по вилке

    если на ногах вилки на сальниках нет маленьких металлических пружинок - просто обходить стороной.

    вилки RST / Zoom нежелательно, т.к. даже дорогие их модели неахти

    вилки Suntour 3020 / 3010 начальное пружинное дно, но уже нормально собранные

    вилки Suntour XCT начальная эластомерная, которая уже работает, а не отбивает в руки
    Suntour XCM тоже, но выше классом
    Suntour XCR это уже настоящий маслянный амортизатор вряд ли найдёте за 23

    Я Lorak покупал, неплохие велы вроде.
    Вот что бывает с вилкой Сантур XCR
    Так что я бы не расписывала преимущества Сантура XCR. Вилка-как вилка - средненькая.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось tanya01; 23.06.2018 в 14:37.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Вот что бывает с вилкой Сантур XCR
    а с какой так не бывает? )))
    сантур это лучшее из бюджетных. всё что лучше стоит в 2 раза дороже

  9. #9

    По умолчанию

    Я тоже хочу купить велосипед и чем дешевле - тем лучше. В велосипедах не шарю, но не понимаю, почему такой дорогой вариант советуете?
    Посмотрел этот сайт: http://www.expertcen.ru/article/rati...edy.html#p4206
    Нашёл такой вариант: STELS Navigator 500 V 26
    Судя по отзывам на сайте yandex.market - вариант неплохой. Средняя оценка вполне приличная. Правда по модели 2016 года. А по модели 2017 всего 1 отзыв, в котором автор разносит в пух и прах эту фирму. Не знаю, мб в 2017 качество сборки у них упало...
    А на ваш вариант (rockrider 540) отзывов на сайте вообще нет.

    Я планирую кататься по городу, в парке просто для души. Тоже люблю быструю езду.
    Хочу купить по принципу: купил и забыл (о проблемах). Без походов по сервисным центрам.

    В общем, что посоветуете, тот же вариант за 27 или есть что подешевле, и как вам мой вариант? Мне в моём варианте не нравится, что маленький размер колес - 26 дюймов. Я бы хотел побольше, так как легче держать высокую скорость.
    Так же ещё один вопрос: сидушку же можно на любом велосипеде в любое время поменять? Я не хочу, чтобы моя 5-ка точка начинала болеть через некоторое время езды.
    Последний раз редактировалось Ivan2610; 26.06.2018 в 18:21.

  10. #10

    По умолчанию

    Стелсы нормальные, живучие

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор бюджетного велосипеда
    от Icyphoenix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 10:07
  2. Выбор бюджетного велосипеда для далёких поездок
    от Kanyka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 16:33
  3. Выбор бюджетного велосипеда
    от Olga_Bird в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 23:40
  4. Выбор бюджетного велосипеда для крупного парня
    от oleg45120 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 11:47
  5. Выбор бюджетного велосипеда.
    от kylix90 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 15:19