Выбор бюджетного велосипеда - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 137

Тема: Выбор бюджетного велосипеда

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    уровня не ниже Асеры
    Вот я, к примеру, смотрю название втулки. Joytech Disc. Как я узнаю хуже она Асеры или нет?

    Вот нашёл велосипед с воздушной вилкой и некоторыми компонентами deor
    Norco CHARGER 9.2 - https://trial-sport.ru/goods/1311312.html
    Но он очень сильно ушёл за 30к

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    540 битвин или ГТ Аваланч спорт норм модели, просто определитесь что в приоритете и что дешевле поменять)
    Я всё-таки больше хочу 29 дюймовые колеса...

    Стоит ли ждать дальнейшего увеличения скидок? Или больше 25% не будет? 50% было бы офигенно))
    Последний раз редактировалось Ivan2610; 09.07.2018 в 19:43.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Ну дык, я читал, что шоссейные же стоят в 1.5 раза дороже аналогичным по комплектации горным.
    "Аналогичный по комплектации" - бестолковое понятие. Никто не ставит комплектующие от мтб на шоссейные. А сколько будет стоить горный, весом в 9-10 кг?
    Универсальность тоже понятие относительное. Горный проедет там, где шоссейный застрянет, но на асфальте будет безбожно отставать.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    "Аналогичный по комплектации" - бестолковое понятие. Никто не ставит комплектующие от мтб на шоссейные.
    Я имел в виду запчасти одного уровня. Тормоза deor для горного велосипеда стоят дешевле чем для шоссейного и т.д.

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Универсальность тоже понятие относительное. Горный проедет там, где шоссейный застрянет, но на асфальте будет безбожно отставать.
    Почему безбожно отставать?
    Отставание же должно быть совсем незначительным((


    Так что же мне делать
    Я смогу на шоссейном велосипеде ездить по бездорожью с буграми и ухабами? Ну посоветуйте тогда хороший шоссейный.
    Но судя по этому видеоролику лучше всё же МТБ.
    https://www.youtube.com/watch?v=RLZlJjbHuTg
    Последний раз редактировалось Ivan2610; 09.07.2018 в 21:17.

  4. #44

    По умолчанию

    Не бывает деор для шоссейного. Это как сравнивать комплектации фольксвагена и КАМАЗа.
    Если надо по бездорожью, конечно берите горный. Просто не ожидайте от него такой уж скорости.

  5. #45
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Не понял - если хочется найнер а в списке 27,5 это что?
    Делайте список из найнеров тогда
    Джойтех втулки - это такой начальный уровень, Турней если измерять в задних переключателях)

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Не понял - если хочется найнер а в списке 27,5 это что?
    Я не знаю особо что мне хочется.

    С одной стороны хочется быстрой езды.
    С другой возможности поездить по бездорожью, но 90% будет всё-таки езда по асфальту (дороги или тратуары).
    С третьей стороны - я как-то представляю выезд на дорогу и мне страшно. Я же не смогу топить 60 км/ч (вроде такая скорость транспорта при движении по крайней правой полосе или даже выше).
    Ну и я не богатый, чтобы отдавать за велосипед большие деньги.
    Я погуглил и нашёл инфу, что разница в скорости между МТБ и шоссейником при одинаковых усилиях примерно 5 км/ч, что совсем некритично.
    На шоссейниках я же не смогу ездить по тратуарам из-за того, что надо будет часто запрыгивать на бардюры и обратно.

  7. #47
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Я не знаю особо что мне хочется.

    С одной стороны хочется быстрой езды.
    С другой возможности поездить по бездорожью, но 90% будет всё-таки езда по асфальту (дороги или тратуары).
    С третьей стороны - я как-то представляю выезд на дорогу и мне страшно. Я же не смогу топить 60 км/ч (вроде такая скорость транспорта при движении по крайней правой полосе или даже выше).
    Ну и я не богатый, чтобы отдавать за велосипед большие деньги.
    Я погуглил и нашёл инфу, что разница в скорости между МТБ и шоссейником при одинаковых усилиях примерно 5 км/ч, что совсем некритично.
    На шоссейниках я же не смогу ездить по тратуарам из-за того, что надо будет часто запрыгивать на бардюры и обратно.
    Шоссейник вам не нужен точно
    Разница в скорости больше на самом деле, но она ведь реализуется только на шоссе, и со специфической посадкой попой кверху
    Вам нужен найнер. Или гравел
    Найнер и выбирайте (или гравел)
    МТБ найнеров вагон и маленькая тележка. Каков бюджет внятно озвучьте и есть ли у вас сеть Триал-спорт скажем чтобы можно было давать универсальные ссылки
    Плюс Авито всегда можно взять хороший б/у по очень хорошей цене
    Не надо смотреть на 27,5, смотрите найнеры и гравелы

    Можете поглядеть на гибриды с 28 колесами от гравелов, но смысла большого нет
    Все таки надо определиться с приоритетами сразу
    Если ездить по лесам и городу по тротуарам - то найнер МТБ без вариантов
    Если все же приоритет дороги и в городе рискнете играть в хрустика на проезжей части, и скорость как фетиш и будете испытывать моральные страдания - надо брать гравел. На нем по проезжей части можете отъездить даже несколько месяцев, до реанимации)
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 09.07.2018 в 23:42.

  8. #48

    По умолчанию

    Я сейчас изучаю модели на триале. Но я в великах вообще ни бум бум. Я знаю, что нужно искать сбалансированные варианты, чтобы не было такого один компонент отличный (8 по 10 бальной шкале), а другие говно (1 из 10). Лучше все компоненты чуть лучше чем говно (2 из 10). Но так как я не разбираюсь, то я не могу понять насколько хороший тот или иной компонент. Смотрю чтобы вилка была желательно масляной и shimano turney нигде в компонентах не фигурировало. Так же насколько я понял из одного видеоролика лучше смотреть велосипеды с вилкой suntour, а не RockShocks, т.к. последние аналогичного качества стоят дороже в 1.5 раза.


    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Каков бюджет внятно озвучьте
    Ну до 50к готов, но если только велосипед действительно стоит того. А вообще хотелось бы в районе 30к.


    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    и есть ли у вас сеть Триал-спорт скажем
    Я в Краснодаре сейчас, завтра в 3 часа на электричке Кисловодск поеду. В Краснодаре есть, в Кисловодске нету. Но рядом с Кисловодском есть Пятигорск, в котором есть сеть. Так что при необходимости там могу купить. А в случае проблемы я смогу же и в Краснодаре обратиться за помощью, когда приеду обратно?

  9. #49
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Какие то гарантийные обязательства в нашей стране - это наивность) хотя может и повезти
    За 30 к такой уж прямо откровенной залипухи не будет, хотя подлянки подбрасывают)))

    Вот этот вот пожалуй по стоимость/уровень неплох
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1320133.html
    GT AVALANCHE 9R ELITE
    39510 руб
    Конструкция из 6061-T6 алюминиевых труб, с технологией Triple Triangle™, конусная рулевая 1.125"-1.5" под рулевые стандарта ZeroStack.
    Вилка: SR Suntour XCR 32 Air RLR DS, 100 мм ход, PM крепление тормоза, удаленная блокировка, настройка преднагрузки и отскока
    Система: All-Terra T-501, звезды 36/22T
    Каретка: VP закрытые картриджные подшипники
    Педали: GT, низкий профиль, корпус-алюминий
    Передний переключатель: Shimano Deore FD-M618
    Задний переключатель: Shimano Deore Shadow, RD-M6000GS
    Манетки: Shimano Deore M610, (2х10-скр.)
    Кассета: Sunrace CS-MS3, 11-40T, 10-скр.
    Цепь: KMC X10-1

  10. #50

    По умолчанию

    Вот вроде-бы очень хорошая модель, но увы она похоже только в каком-то городе осталась.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/973862.html
    Они такие высокие скидки делают на очень ушатанные в магазине модели?
    Я поставил по фильтру максимальные скидки и в итоге, ни одной модели подходящей по моей ценовой категории нету ни в моём городе ни в Москве. Москву выбрал чисто из интереса. Похоже велики с макс. скидками доступны только в одном-2 городах и они, понимая, что врядли их в этих городах купят делают такие скидки?

    ---------- Добавлено 10.07.2018 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 09.07.2018 было в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Вот этот вот пожалуй по стоимость/уровень неплох
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1320133.html
    Спасибо за помощь, посмотрю эту модель в магазине)

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    Вот модель за 28к с очень большой скидкой, есть в наличии в Краснодаре, что по поводу неё скажите? Размер 49 см, я правда не знаю, что это обозначает.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/972822.html
    Но вилка дрянь вроде бы. И геометрия вызывает подозрения.
    Последний раз редактировалось Ivan2610; 10.07.2018 в 00:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор бюджетного велосипеда
    от Icyphoenix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 10:07
  2. Выбор бюджетного велосипеда для далёких поездок
    от Kanyka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 16:33
  3. Выбор бюджетного велосипеда
    от Olga_Bird в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 23:40
  4. Выбор бюджетного велосипеда для крупного парня
    от oleg45120 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 11:47
  5. Выбор бюджетного велосипеда.
    от kylix90 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 15:19