Выбор бюджетного велосипеда - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 137

Тема: Выбор бюджетного велосипеда

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Так ладно. Пришло письмо, что доступен товар для покупки. Стоит брать размер М с ростом 1.77 сантиметров?
    И судя по-всему раз появился, значит кто-то вернул его. А значит по-любому велик будет "не новый".

    Инфа устарела. уже разобрали... или глючит сайт (прислал сообщение что товар есть, а его нет)... уже и версии S кстати нету, но мне она и не подходила
    Если везут со склада должен быть новый , если забрать через час то может быть и укатанный в магазине .
    В плане седла менять его первое время смысла нет т.к широкие седла как и указали выше подходят только для вертикальной посадки
    для наклонной МТБшной они не предназначены , пятая точка будет болеть примерно пару дней а мб неделю пока не привыкнет
    это нормально и так практически у всех кто не ездит часто или был перерыв в катании , чтобы смягчить этот эффект купите
    в том же Декатлоне накладку на седло из пены под размер вашего седла .
    P.s мягкость и комфорт достигаются только при ношении специальной вело одежды т.к седла МТБ, Шосеров , Цыклокросов
    рассчитаны на то что вы будете ездить в специальных шортах с "велопамперсом" по факту это такая мягкая конструкция внутри штанов или шорт.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    К сожалению, время упущено. В продаже нет версии размера М. Но я был не уверен в этом размере. У меня рост 1.77.
    P.S. Написал вопрос в их группе вк, когда будет поступление новой партии этих велосипедов.
    P.S.S. Сказали, что прогнозируемая дата поставки - 13 июля.
    в другой город поезжайте

  3. #23
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zQuantum Посмотреть сообщение
    P.s мягкость и комфорт достигаются только при ношении специальной вело одежды т.к седла МТБ, Шосеров , Цыклокросов
    рассчитаны на то что вы будете ездить в специальных шортах с "велопамперсом" по факту это такая мягкая конструкция внутри штанов или шорт.
    Ну на самом деле первоначальное назначение памперса немного в другом, но смягчение там бонусом идет, это да.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    По асфальту предпочитаю быструю езду. Рост 173 см, вес 68.

    Так же ещё один вопрос: сидушку же можно на любом велосипеде в любое время поменять? Я не хочу, чтобы моя 5-ка точка начинала болеть через некоторое время езды.
    рос/вес как у энергичного бойца, поэтому

    на "горняке" не сидят, а стоят на педалях/руле слегка присев "отдохнуть" на седло.
    Надо посадку настроить так, чтобы вес распределён равномерно по трём точкам - седло/руль/педали.

    Такая посадка даёт манёвренность - виражи/прыжки с бордюров/баннихопы и т.п. исполняются только стоя на педалях.
    Спуск скоростной с горы выполняется тоже "стоя" свесив зад над задним колесом, едва не касаясь его.

    Когда начнёте агрессивно катать и исполнять такую технику правильно то придёт понимание что пухлое седло - мешает свешиваться назад. Седло предназначено чтобы чутка облокотиться на него стоя, а не усаживаться как на диван сидя.

    Велопамперсы это для шоссеров которые вкручивают ровно вперёд в одной позе
    Последний раз редактировалось modus2000; 28.06.2018 в 16:37.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Инфа устарела. уже разобрали... или глючит сайт (прислал сообщение что товар есть, а его нет)
    Извиняюсь, похоже я его заказал (М-ку) . После заказа на сайте они стали недоступны.

    Хотя во всех магазинах Мск 540 есть в наличии.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    По асфальту предпочитаю быструю езду. Рост 173 см, вес 68.
    Это не моё сообщение.


    Цитата Сообщение от VladimirMSK Посмотреть сообщение
    Хотя во всех магазинах Мск 540 есть в наличии.
    Я из Краснодара.
    Но сейчас в Кисловодске нахожусь.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ivan2610, имеет смысл приехать в магазин и примериться.
    Я так понимаю, размер зависит не только от роста? Для подбора размера подойдёт же любой магазин с велосипедами? А то 9.5 километров до ближайшего магазина декатлон. Гугл показывает, что буду 1.5 часа добираться на общественном транспорте с 3 пересадками. Я пешком быстрее дойду и 80 рублей сэкономлю. Передвигаюсь я довольно быстро (примерно 1км за 9 минут).
    Последний раз редактировалось Ivan2610; 28.06.2018 в 17:11.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, размер зависит не только от роста? Для подбора размера подойдёт же любой магазин с велосипедами? А то 9.5 километров до ближайшего магазина декатлон. Гугл показывает, что буду 1.5 часа добираться на общественном транспорте с 3 пересадками. Я пешком быстрее дойду и 80 рублей сэкономлю. Передвигаюсь я довольно быстро (примерно 1км за 9 минут).
    Вам подойдет только Декатлон где есть Rockrider 540 т.к у каждого велосипеда геометрия как правило своя и эти буквенные обозначения далеко не универсальны
    там есть множество факторов на которые влияет диаметр колес , геометрия рамы и т.д.
    P.s посмотрите видосы на Ютубе про правильную посадку , и будет представление о том как выбрать .

  8. #28
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, размер зависит не только от роста? Для подбора размера подойдёт же любой магазин с велосипедами? А то 9.5 километров до ближайшего магазина декатлон. Гугл показывает, что буду 1.5 часа добираться на общественном транспорте с 3 пересадками. Я пешком быстрее дойду и 80 рублей сэкономлю. Передвигаюсь я довольно быстро (примерно 1км за 9 минут).
    Эмм... Как бы сказать-то?..
    https://yandex.ru/images/search?text...=16&rpt=simage
    Наскоро заяндексенная картинка по запросу "геометрия велосипедной рамы". Ростовка рамы - суть длина подседельной трубы. Посадка же определяется преимущественно параметрами ETT (effective top tube, грубо - длина верхней трубы по горизонтали от верхнего среза рулевого стакана до подседела) и stack (расстояние по вертикали от того же среза рулевого стакана до оси каретки). Чисто теоретически при одной ростовке у разных рам все другое может различаться. Поскольку разбираться во всех этих премудростях новичку тяжко, проще пойти в магаз и примериться, потом взять тот велосипед, рама которого покажется удобной. Впоследствии поймешь, какой из этой кучи параметров хотелось бы изменить и в какую сторону. Я бы вот, например, относительно своей рамы нынешней (Crossway 20) предпочел бы раму с несколько меньшим stack и большим ETT. Но на момент покупки и даже спустя сезон велоезды все это было неочевидно и непонятно...

  9. #29

    По умолчанию

    Ну этот велосипед есть в наличии в обоих магазинах в Краснодаре. Но в ближайшем нет размера L, поэтому придётся в другой идти. Буду в Краснодаре в среду и посмотрю. Надеюсь будут в наличии.
    Стоит ли брать магазинный экземпляр? Или лучше дождаться новой партии и заказать со склада?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Стоит ли брать магазинный экземпляр? Или лучше дождаться новой партии и заказать со склада?

    стоит, скидку просите, иногда дают за витринный

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор бюджетного велосипеда
    от Icyphoenix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 10:07
  2. Выбор бюджетного велосипеда для далёких поездок
    от Kanyka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 16:33
  3. Выбор бюджетного велосипеда
    от Olga_Bird в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 23:40
  4. Выбор бюджетного велосипеда для крупного парня
    от oleg45120 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 11:47
  5. Выбор бюджетного велосипеда.
    от kylix90 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 15:19