Выбор бюджетного велосипеда - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 137

Тема: Выбор бюджетного велосипеда

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Стелсы нормальные, живучие
    Очень короткое сообщение и, поэтому, у меня создаётся ощущение, что это сарказм.
    Ответь, это сарказм или ты серьёзно? Если я куплю его и потом буду страдать, это будет на твоей совести...

  2. #12

    По умолчанию

    Стингер элемент у меня был.
    Из плюсов - очень лёгкий, алю рама
    Но рама мягкая для жёсткого обращения и вилка фигня

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Очень короткое сообщение и, поэтому, у меня создаётся ощущение, что это сарказм.
    Ответь, это сарказм или ты серьёзно? Если я куплю его и потом буду страдать, это будет на твоей совести...
    Нет, не сарказм.
    Постарайтесь наскрести на модель где рулевая 1 1/8 дюйма и вилка Suntour XCT

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    В ноунейм велах обязательно какая нить деталь будет гавном
    Или покрышки кривые или манетки плохие или педали из пенопласта

    А в стелсах как то дешёвое всё но оно не самое дно, можно просто ездить сразу

  3. #13

    По умолчанию

    modus2000, спасибо большое за совет.
    Нашёл такой вариант (STELS Adrenalin V 26) за 14к, подходящий по заданным 2 параметрам, правда вилка не XCT, а XCM, не знаю это критично.
    http://www.veloservice.ru/show_good....95305831400000

    Что скажите по поводу остальных параметров этого велосипеда?

    P.S. Я могу позволить купить себе Rockrider 540 за 27к. Но стоит ли это того? Мне в нём по сравнению со STELS Adrenalin V 26 нравится, что нет двойной амортизации. А так же то, что шины 27.5 дюймов.

    P.P.S. Вот ещё варианты накидал:
    https://market.yandex.ru/product/134...pec?track=tabs
    https://market.yandex.ru/product/171...pec?track=tabs
    Последний раз редактировалось Ivan2610; 28.06.2018 в 00:22.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    modus2000, спасибо большое за совет.
    Нашёл такой вариант (STELS Adrenalin V 26) за 14к, подходящий по заданным 2 параметрам, правда вилка не XCT, а XCM, не знаю это критично.
    http://www.veloservice.ru/show_good....95305831400000

    Что скажите по поводу остальных параметров этого велосипеда?

    P.S. Я могу позволить купить себе Rockrider 540 за 27к. Но стоит ли это того? Мне в нём по сравнению со STELS Adrenalin V 26 нравится, что нет двойной амортизации. А так же то, что шины 27.5 дюймов.

    P.P.S. Вот ещё варианты накидал:
    https://market.yandex.ru/product/134...pec?track=tabs
    https://market.yandex.ru/product/171...pec?track=tabs
    Двухподвесные велосипеды стоимостью ниже 40-60к брать категорически нельзя и то 40к это если на него скидка тысяч 15-20 .
    Если хотите взять что-то адекватное что можно назвать вещью а не просто китайский ширпотреб то Rockrider 540 стоит рассматривать как основной вариант до 30к.
    В этой теме люди обсуждают эти велы если хотите инфы почитайте https://forum.velomania.ru/showthrea...=rockrider+540 .

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Стингер элемент у меня был.
    Из плюсов - очень лёгкий, алю рама
    Но рама мягкая для жёсткого обращения и вилка фигня

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------



    Нет, не сарказм.
    Постарайтесь наскрести на модель где рулевая 1 1/8 дюйма и вилка Suntour XCT

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    В ноунейм велах обязательно какая нить деталь будет гавном
    Или покрышки кривые или манетки плохие или педали из пенопласта

    А в стелсах как то дешёвое всё но оно не самое дно, можно просто ездить сразу
    Я тоже был счастливым обладателем Stinger Element, причем сейчас говорю это без сарказма. Велосипед полностью оправдал ту цену, которую я заплатил. Да есть какие-то запчасти не очень высокого уровня, но для покатушек по выходным по 5-10 км, самое то

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zQuantum Посмотреть сообщение
    а не просто китайский ширпотреб то Rockrider 540
    Да, посмотрите.
    Очень нормальный вел по очень нормальной цене сейчас.
    За 27 тысяч с маслянной вилкой - таких не найти и за 40

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Нашёл такой вариант (STELS Adrenalin V 26) за 14к, подходящий по заданным 2 параметрам, правда вилка не XCT, а XCM, не знаю это критично.
    Двухподвес стоит 100р. Дешевле это хлам.
    Только хардтейл

    XCM это выше чем XCT линейка

  7. #17

    По умолчанию

    К сожалению, время упущено. В продаже нет версии размера М. Но я был не уверен в этом размере. У меня рост 1.77.
    P.S. Написал вопрос в их группе вк, когда будет поступление новой партии этих велосипедов.
    P.S.S. Сказали, что прогнозируемая дата поставки - 13 июля.
    Последний раз редактировалось Ivan2610; 28.06.2018 в 15:13.

  8. #18
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    В велосипедах не шарю, но не понимаю,
    Союз "но" тут неуместен. Вместо него надо подставить "поэтому" - сразу все встанет на свои места. Поверьте, это так. Я купил достаточно дешевый вел в 2015-м, с тех пор стоимость его возросла раза в 2. Был бы сразу подороже - намного меньше было б замен. Причем, дабы отвести кривотолки, скажу, что я человек не шибко притязательный и тоже искренне был уверен, что мне и дешевого велосипеда хватит за глаза и за уши - мол, не спортсмен, не турист, просто ездюк на работу. Однако ж все оказалось совсем иначе.

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Так же ещё один вопрос: сидушку же можно на любом велосипеде в любое время поменять? Я не хочу, чтобы моя 5-ка точка начинала болеть через некоторое время езды.
    Можно. Только имейте ввиду, что форма седла более или менее, но рассчитана на определенную посадку. Чем больше наклоняемся вперед - тем уже должно быть седло. Ну так, грубо. И тем жестче (но это больше для вкручивания). А жопа привыкает ко всему. Мое седло новичку покажется что Прокрустово ложе, поначалу седалище с него болело, сейчас - ааще не парит. Привыкаешь через пару недель активной езды и понимаешь, что "loveseat" - то бишь тот самый "диван", широкий и на пружинках, чтоб попке мягенько, был бы ну соверщенно неуместен на велосипеде, отличном от круизера, ситибайка или хотя бы классического дорожного.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Нашёл такой вариант (STELS Adrenalin V 26) за 14к, подходящий по заданным 2 параметрам, правда вилка не XCT, а XCM, не знаю это критично.
    Не критично. Во-первых и та, и другая "вилка" - тяжеленный неработающий макет. Во вторых - более или менее относительно почти нормальные линейки у Stels - это Navigator (тут у них и прогулочные как бы МТБ, и честные и при этом дешевые дорожники, и круизеры, и даже фэтбайк) и гибриды Cross (но я не в курсе, выпускаются ли они сейчас). Есть складнички Pilot, про них сказать не могу ничего. Остальное, в том числе этот вот Adrenalin - типичные ашаны. Есть еще Focus - того же поля ягода...

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Я могу позволить купить себе Rockrider 540 за 27к. Но стоит ли это того?
    Стоит.

  9. #19

    По умолчанию

    Так ладно. Пришло письмо, что доступен товар для покупки. Стоит брать размер М с ростом 1.77 сантиметров?
    И судя по-всему раз появился, значит кто-то вернул его. А значит по-любому велик будет "не новый".

    Инфа устарела. уже разобрали... или глючит сайт (прислал сообщение что товар есть, а его нет)... уже и версии S кстати нету, но мне она и не подходила
    Последний раз редактировалось Ivan2610; 28.06.2018 в 15:44.

  10. #20
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Ivan2610, имеет смысл приехать в магазин и примериться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор бюджетного велосипеда
    от Icyphoenix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 10:07
  2. Выбор бюджетного велосипеда для далёких поездок
    от Kanyka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 16:33
  3. Выбор бюджетного велосипеда
    от Olga_Bird в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 23:40
  4. Выбор бюджетного велосипеда для крупного парня
    от oleg45120 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 11:47
  5. Выбор бюджетного велосипеда.
    от kylix90 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 15:19