Прибалтика в тч побережье начало августа 2018 неспешно 2 недели - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Прибалтика в тч побережье начало августа 2018 неспешно 2 недели

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basket Посмотреть сообщение
    Отлично, тогда увидимся
    У меня вот ещё вопрос, брать с собой или там купить газ для горелки и перцовый баллончик? На таможне появятся вопросы? Вы будете с собой везти?
    Газ я беру с собой. Хотя не сомневаюсь что в немаленьком городе Риге, столице страны в которой сильно развит туризм и кемпинг, газ можно купить запросто Вероятно, даже и где-то по маршруту он может быть.

    Газ нельзя возить в самолетах. В поездах можно. И это транспортные правила, а таможня тут ни при чем.

    Баллончик лично я не вожу. Насчет их провоза не знаю. Уверен, что купить баллончики там при необходимости возможно.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    Хотя не сомневаюсь что в немаленьком городе Риге, столице страны в которой сильно развит туризм и кемпинг, газ можно купить запрост
    В этом июне в велопоходе по Эстонии видел газ в дихлофосных баллонах в обычном супермаркете COOP на Сааремаа. Стоял у самой кассы, где продается разная мелочевка.
    Возможно, это связано с тем, что Сааремаа очень раскручено в плане туризма. В остальных местах газ на глаза не попадался, но я его и не искал.

  3. #13

  4. #14

    По умолчанию

    Собирался такой же маршрут 10-18 августа, здоровье внесло коррективы. Все еще думаю осуществить задуманное. Дорога асфальт везде или есть гравий на участках вдоль моря? Как ветер, был сильный?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег_б Посмотреть сообщение
    Дорога асфальт везде или есть гравий на участках вдоль моря?
    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    Дороги. Асфальт везде отличный. Км 10-20 было грейдера на Латвию и 20-30 на Эстонию. За единственным латвийским исключением, очень ровные ПГС-грейдеры. Для эстонских вероятно, что их можно объехать по асфальту.
    Гравия как такового не было нигде.
    Цитата Сообщение от Олег_б Посмотреть сообщение
    Как ветер, был сильный?
    Не было проблемой. Хотя маршрут разнонаправленный и по островам близок к кольцевому. Был кое-где встречный, но в целом незначительные затруднения.

  6. #16

    По умолчанию

    [QUOTE=управдом;7479468]Гравия как такового не было нигде.

    Не было проблемой. Хотя маршрут разнонаправленный и по островам близок к кольцевому. Был кое-где встречный, но в целом незначительные затруднения.[/QUOTE
    Спасибо.

  7. #17

    По умолчанию

    управдом ,про саарэмяэ и лахэмяэ паруб слов (ипару фоток тож)) ...какие плюсы-минусы и что особ понра

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    управдом ,про саарэмяэ и лахэмяэ паруб слов (ипару фоток тож)) ...какие плюсы-минусы и что особ понра
    как по мне, так Саремаа от всей остальной "побережной" Эстонии ничем не отличается, если бы только не паромная переправа. И там население хуже знает русский, чем на материке, ибо они его и при Советах-то плохо знали.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    управдом ,про саарэмяэ и лахэмяэ паруб слов (ипару фоток тож)) ...какие плюсы-минусы и что особ понра
    Дык пару слов сказал уже, "хорошо там" ) Там заметно меньше людей-машин и населенность, заметно больше заповедников и зверья-птиц. В общем, природная глухомань. Но по этой глухомани везде и много шикарные дороги, и сервис. Связанное с человеком все небольшое, и уютное какое-то. Хотя памятников и тп достопримечательностей тоже навалом. Почему-то мне понравился там даже Курессааре (в отличие от Пярну кстати). Минусов там не заметил, для моей концепции было идеально. Особенно понравилось там именно кататься на велосипеде, как это ни странно прозвучит Мб там даже лучше на шоссере.

    Фотки островные некоторые можно см. в стоянках-купалках островных (6-10/12-19). А так, вообще-то я мало фотографирую, обычно только технические фото, или изредка что-то что почему-то зацепило. Но вот еще несколько островных добавил: морская пена на дамбе Vainatamm https://yadi.sk/i/5yxBHiAH3aRo5J, характерная автобусная остановка в глубинке Сааремаа https://yadi.sk/i/2dbqNrdr3aRo9t, https://yadi.sk/i/uPseP8Mo3aRoeD, https://yadi.sk/i/6Smkz1z03aRogx, https://yadi.sk/i/XhmdR8x53aRoiq, campsite RMK рядом с птичьим заповедником на Хийумаа - стол, дрова, решетка https://yadi.sk/i/dLY7CFAO3aRoCE. А вообще, в фотках гугла (не яндекса) внезапно тысячи их, а его street view по моему уже всю дорожную сеть островов покрыл, кажется даже грейдеры

  10. #20

    По умолчанию

    Привет управдом ! поделюсь тоже фотками))
    только пока не разобрался как их сюда загрузить)[IMG][/IMG]

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    [IMG][/IMG]

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

    [IMG][/IMG]

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    [IMG][/IMG]

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    [IMG][/IMG]

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    [IMG][/IMG]

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    [IMG][/IMG]

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    [IMG][/IMG]

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    [IMG][/IMG]

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    [IMG][/IMG]

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    [IMG][/IMG]

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG][IMG][IMG][/IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось basket; 26.08.2018 в 10:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Треккинг, Турция побережье (Ликийская тропа), начало мая 2018, медленно
    от управдом в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.11.2018, 12:20
  2. Москва-Минск, начало августа.
    от Фалька в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 11:04
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 13:46
  4. Крым конец июля-начало августа
    от friend-ship в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 16:13
  5. Крым конец июля-начало августа
    от friend-ship в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 16:13