Субстанция вершины
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Субстанция вершины

  1. #1

    По умолчанию Субстанция вершины

    ...или почему именно грэвел. Заодно забацаю тут пристанище для своих тупых вопросов

    После того, как мой единственный на тот момент бомжбайк превратился из мериды маттс 20 в ля бомбу на 31-ых инфернах и стал пригодным только для спотов, я оказался в ужопном жизненном положении со всякими деморализующими обстоятельствами, из-за чего появилось яростное желание, как раньше, закрутить куда-подальше да подольше для проветривания башки. Встал вопрос о покупке пригодного для крутилова велосипеда. Так как основную колхозную телегу продать было бы невозможно, стало очевидно, что придётся брать второй байк, который своим типом должен был вызывать необходимость в двух великах.
    То есть, охватывать как можно больше видов велодеятельности, в которых ля бомба ну вообще никак. Вполне возможно, им бы мог оказаться кантрийник, но это скукотища, так что смотрел я на эндурансы, циклики бюджетом до 70 000. И высмотрел, как до сих пор считаю, наилучшее, что можно было взять за эти деньги - Verenti substance II apex 1. Пока был чистый фоткать было некогда, фотки пошли уже в среде обитания:

    P_20180617_132102[1].jpgP_20180617_132215_HDR[1].jpg P_20180506_131937[1].jpg

    Итак, чем он мне понравился:
    + сталюга, карбон за эти деньги был либо на совсем хламе, либо с дисковой механикой.
    + зазоры позволяют ставить 27,5х47 - мож когда-нибудь понадобится
    + бескамерные покрыхи и обода в стоке
    + оси - в поворотах и всяких элементах чувствуется как байк "рубит" по траектории. Хотя может этот от геометрии и узких колёс,хз, в любом случае - оси это круто
    + гидра - после дрочева с механикой ни на чем кроме дисковой гидры ездить не хочу. К тому же, тормозилки от срани пока что больше всех нравятся, небольшой опыт эксплуатации формул с1 и слх исключительно негативный.
    + баран с расходящимися дропами - удобнее как-то для передней сумки, ну и вообще модно
    + небольшая мелочь - но приятная - на переклюке есть кнопка блокирующая отведение лапки назад, удобно снимать колесо
    + втулка хоть и алекс, а стрекочет почти как хопе

    Что не понравилось:
    - сам по себе стандарт GXP - какие-то огроменные спейсеры с обеих сторон, везде там грязища остаётся, еще и каретка прессфит лишнего гемора добавляет при желании поменять...
    - страшная система, похожая скорее на кочергу - это ещё ладно - с ПЯТИЛАПИЩЕЙ и не сменным пауком в 217.
    - колеса из-за втулок достаточно тяжелые
    - камеры в бескамерках
    - к стоковому седлу так и не привык, махнул на старое крэнк бразерс и один два
    - из-за задратого седла не получается как следует проходить места, где склон резко переходит в плоскость

    Сев и поехав по асфальту, я охирел просто, насколько велик летит. Однако быстрее некоторых людей на стелсах не стал, так что это все фигня, самообман, и только физуха кароч решает...
    На 5 атмосферах при езде по разбитому асфальту отдавало в позвоночник (даже стоя), не знаю, что там было бы на алюминии, но один фиг только давление решает...
    Катался на недавний тестовый заезд тур де плёс (https://vk.com/tourdeplios) - от людей не отставал, по брусчатке вниз носился, по щебенке тоже нормально ехал на 2 или даже меньше атмосферах, пока не пробил каким-то образом огромную дыру в покрышке и камере. К счастью бк набор уже приехал, и можно скоро будет не бояться(надеюсь) ездить на низком.
    Вообще очень ощущаю нехватку хоть какой-то амортизации, особенно в поворотах с корнями или встретив внезапно колдобины во время чисто асфальтовых заездов на забитых покрышках.

    Экшона нормального пока нет, скоро будет

    Страва моя https://www.strava.com/athletes/30482935 ставим лайки дизлайков-то все равно нет, подписываемся
    Последний раз редактировалось Володь; 20.06.2018 в 09:11.
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  2. #2

    По умолчанию

    бескамерные покрыхи и обода в стоке
    но ездишь же на камерах? так что пока плюс конвертируем в зеро
    лично для меня до сих пор не решен вопрос целеообразности безкамерки на узоте. Крайне неоднозначно все, ежели прикинуть цену+гимор+конечный выхлоп
    {для любительского катания, что есть константа для 95% аудитории веломании. Спортсменство за скобки}

  3. #3
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    но ездишь же на камерах? так что пока плюс конвертируем в зеро
    лично для меня до сих пор не решен вопрос целеообразности безкамерки на узоте. Крайне неоднозначно все, ежели прикинуть цену+гимор+конечный выхлоп
    {для любительского катания, что есть константа для 95% аудитории веломании. Спортсменство за скобки}
    При пробое бескамерки на узоте выфигачивает воздух за считанные секунды. Остановиться не успеешь. Но опять же зависит от типа прокола. То ли гвоздик маленький, то ли стеклом пропорол.

  4. #4

    По умолчанию

    Можно покритиковать?

    ЛКП очень слабое. При пробеге 600-700км уже местами отвалилось прямо кусками, причём те места точно не ударял ничем.
    В случае ДТП вероятность повредить тормозные ручки очень большая, я вот повредил в первом же завале. Новый комплект ручек $178.
    Бонки для багажника и крыльев на нестандартных местах, чтобы нормально установить надо колхозить.

    Ну и собственно вот мой пепелац.
    2018-06-14 11.15.18.jpg
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    При пробое бескамерки на узоте выфигачивает воздух за считанные секунды. Остановиться не успеешь. Но опять же зависит от типа прокола. То ли гвоздик маленький, то ли стеклом пропорол.
    Спасибо! Собираю мнения опытных людей и пока слышу похожие мнения.

  6. #6

    По умолчанию

    У меня лкп не отваливается, при том, что велик иногда на землю падал, когда я куда-то прислонял его, аж вмятина появилась на трубе. Постоянные задевания рамы контактным тапком тоже не оставили следа. Стоимость компонентов этих тоже напрягает) Багажник и тем более крылья, к счастью, не использую)

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

    whelp, У тебя ручки очень сильно вперёд торчат, не может ли быть это причиной поломки?
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  7. #7

    По умолчанию

    крылья
    зря, батенька. Для городского коммьютинга архиважная вещица.
    впрочем. если отжиг с друганами по выхам, то по фиг

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    У тебя ручки очень сильно вперёд торчат, не может ли быть это причиной поломки?
    Может быть. В принципе могу повернуть вниз руль немного, но в той ситуации это ничего не изменило бы. Что с ЛКП не знаю, попробую написать в магазин.

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Для городского коммьютинга архиважная вещица.
    Катаю с кучей шмоток по разным дорогам, в том числе грунтам. На пыльной грунтовке много всего летит, а если после дождя, то вообще ад. Крылья помогают.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #9

    По умолчанию

    Руль можно и не трогать, там регулировочный болт же под ручками есть. На фотке у меня тоже они как в стоке были, но сейчас приблизил к рулю, стало гораздо удобнее в нижнем хвате тормозить.
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    регулировочный болт же под ручками есть
    Это чтобы сами ручки сильнее прижались к рулю? Этот-то болт и выворотило на правой, как-то заколотили обратно, пока работает. Если ещё сильнее ручку прижать, то она коснётся ручки переключателя и будет противно дребезжать на ходу.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 22:16
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:46
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 23:22
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 21:56
  5. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 10:24