Обсуждаем опсосы здесь! - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: Обсуждаем опсосы здесь!

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    А если не при установке, а потом подвинуть модем от двери - за отдельные деньги.
    По возможности лучше сразу двигать в нужную точку квартиры.
    Но монтажники разные попадаются. Бывают хмурые и типа всем недовольные. С ними надо аккуратно общаться и тогда могут провести.
    Если не удастся, то оптику можно удлинить. Я кусок оптического кабеля покупал примерно за 400р, а метров то ли 10, то ли 15, то ли 20. Но это было года 3-4 назад.

    Перед НГ заделал вот что.
    У меня был мегафон за 300р, 300 минут, 2Гб. Потом они подняли его до 350р.
    У родителей на МГТСе провернули такое с год назад (они платили 800+р за ADSL интернет 2МБ/с и безлимитный городской): позвонили, сказали, что хотим отказаться от телефона, какие док-ты для этого им подать. Они сказали "ща, погодите, довайте все разрулим. В течение суток вам позвонит наш старший менеджер и сделает вам приятно"
    Позвонила девушка и сделала: 350р интернет 100Мбит (подключили оптику), за городской номер не платим вообще никак (но теперь вместо безлимита поминутная тарификация), АОН 10р, симка МГТС 500 минут, 5Гб за 205р (это вместо аренды телефонной линии). Следующие симки с теми же условиями (500мин, 5Гб) можно подключать по 200р.

    Так вот. Какое-то время мои платили за МГТС 350+10+205= почему-то мне запомнилось 570р

    И я такой: а нафига я плачу мегафону 350р за 300мин и 2Гб, когда могу платить МГТСу 200р за 500мин и 5Гб.
    Позвонил в МГТС, грю: "тащите еще одну симку, буду к вам переходить". На след.день приехал курьер, заполнили бумажку о переводе моего номера на МГТС и дал симку. Сказали, что через несколько дней симка мегафона отключится и можно будет воткнуть эту. А на этой МГТСной пока будет другой номер и ею уже можно пользоваться.

    Потом начался самый треш. Через пару дней позвонили из мегафона, сказали, что узнали, что я от них перехожу, и очень сожалеют об этом (прям так и сказали). И "давайте вы как-то... ну это... ну, может, останетесь все-таки..... а мы вам плюшек накидаем.... Ну пожааалусто..."
    И сразу накидали:
    пакет какой-то с 700 минут, 5Гб, еще сколько-то сот смс (кому они щас нужны). Но плюс к этому, потому как я молодец, они подключают еще 200 минут, 3Гб и сколько-то смс.
    Итого 900 минут и 8Гб за 200р. При этом первые 3 месяца я не плачу вообще, а платить начинаю в феврале (этот разговор был в ноябре).
    Но что-то про интернет как-то по-хитрому сказали. Что-то там в домашнем регионе, а что-то не в домашнем. При том, что домашним считается тот, в котором я сейчас нахожусь (поехал в Ростов погулять - он теперь домашний)

    Я подзатупил немного на эту тему и говорю: "а как сделать, чтобы интернет по всей России был домашним?"
    Они такие: ну добавьте еще 50р и тогда за 250р мы вам дадим еще 400 минут и еще 1Гб. Тогда за 250р у вас будет 1300 минут и 9Гб по всей России. Но менять тариф нельзя, иначе все скидки и бонусы обнулятся.
    Уточнил еще, сколько будет длиться эта их акция. Они сказали, что всё время, пока не решу сменить тариф. Т.е. эта цена вроде как закреплена навсегда.
    Спросил про возможные подводные камни, а то все слишком как-то волшебно. Сказали, что нет, ничего такого нету: вот такие условия, вот такая цена. Всё.
    Ясен фиг я согласился.

    Потом все то же самое проделали еще с 2-мя знакомыми.
    Первые знакомые подали заявку на переход с мегафона на МГТС. Правда там все получилось не так радужно. Им сделали за 200р что-то в районе 300 минут и безлимитный интернет на всё (ютубы тоже).
    А вторые знакомые оформили переход с мегафона на Теле2. Но у этих вторых знакомых до этого был тариф какой-то за 600+р (там базовый тариф, плюс какие-то опции для расширенного интернета). В итоге мегафон им сделал 300+р. Т.е. просто скидку в 50% от изначального тарифа сделали и все.

    Потом еще оформили переход с билайна на МГТС по той же системе.
    Сначала из билайна просто прислали смс вида: "мы сожалеем, что уходите от нас. Если передумали, наберите код #12345". И всё Ни плача, ни унижений, ни ползанья на коленях.
    Потом еще через день все-таки позвонили и предложили кучу реальных плюшек, но смысла в них не было, т.к. билайн реально г..но и не ловит нигде. Так что перешли на МГТС (500мин, 5Гб, 200р)

    Тут еще перед НГ были слухи, что все операторы с НГ начнут поднимать плату за услуги. Мне пока ничего не подняли - я только сейчас начал платить по 250р.

    Единственное, что напрягает (но это у всех операторов так) - это что банковские смс не входят в пакет смс. Т.е. смски мне нужны только для мобильного банка (их приложения принципиально не ставлю, т.к. считаю это небезопасным) и у меня есть несколько сотен предоплаченных смс. Но хрен. Каждая смска банку стоит 3+р.

    Так что можете попробовать перейти к другому оператору и вам вероятно накидают кучу бонусов.
    Но если на МГТСе вы звоните и говорите, что вообще хотите от них отказаться, то вам скорее всего накидают бонусов. Но может быть (чисто теоретически), что и нет - тут вы вообще ничего не теряете, а просто говорите "хрен с вами, оставляем все как есть, никуда я не поеду"
    То при переходе с одного мобильного оператора на другой, будьте готовы, что каких-то нормальных бонусов может не быть. Или вам вообще никто не перезвонит. И тогда вы реально смените оператора.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #52
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Через пару дней позвонили из мегафона, сказали, что узнали, что я от них перехожу, и очень сожалеют об этом
    Это не всегда работает. Перетаскивал сына с мегафона на билайн - никто не звонил, не сожалел, ничо не предлагал.
    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    билайн реально г..но и не ловит нигде
    ХЗ, ребенок пользуется - вроде норм более-менее. Но инет заметно помедленнее, чем у мегафона - эт да.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    перейти к другому оператору и вам вероятно накидают кучу бонусов.
    Думаю, купить МТС СДС с безлимитный интернетом интереснее будет с точки зрения сотовой связи.
    Но сейчас интереснее условия стационарного интернета.

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:55 ----------

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    350р интернет 100Мбит (подключили оптику), за городской номер не платим вообще никак (но теперь вместо безлимита поминутная тарификация), АОН 10р, симка МГТС 500 минут, 5Гб за 205р (это вместо аренды телефонной линии).
    Сейчас они сколько платят за 100 Мбит?

    ---------- Добавлено 16.02.2019 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 15.02.2019 было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    висит в стенном шкафу в прихожей.
    Удобно с точки зрения монтажа.
    Еще пришел - включил, ушел - выключил.

    Неудобно если надо принтер к USB подключить.
    Или HDD. Читал, кстати, что на модемном USB версии 1.0, т.е. 3 МБайт/сек. Это ведь очень мало. Или написано про какую-то старую модель?

    Какие еще соображения по выбору места установки оптического модема следует учесть?

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Сейчас они сколько платят за 100 Мбит?
    Так всё и осталось, только НДС чуть вырос. На какие-то копейки больше.
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Удобно с точки зрения монтажа.
    Еще пришел - включил, ушел - выключил.
    Годами не выключаю. Нафиг?
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Неудобно если надо принтер к USB подключить.
    Если старый, имеющийся, то да. Новый можно и с вайфаем купить.
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Или HDD.
    Файлопомойка? Воткнул и забыл.
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Читал, кстати, что на модемном USB версии 1.0, т.е. 3 МБайт/сек. Это ведь очень мало. Или написано про какую-то старую модель?
    Фиг знает, не пользовался.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Сейчас они сколько платят за 100 Мбит?
    родители платят столько же
    а вот другие знакомые, которые сделали скидку на МГТС месяца 3 назад, платят 300+р за 90мбит. Плюс симка за 200р. В общем, у них интернет 90мбит вместо 100, но и платят они не 350, а меньше (не помню, сколько)

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ребенок пользуется - вроде норм более-менее
    видимо все от районов зависит и везения
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Годами не выключаю.
    Вы сейчас сказали как Генрих.
    Хайнрих такого себе не позволил бы.


    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Файлопомойка? Воткнул и забыл.
    В принципе, да. Без разницы, где. Что рядом, что у двери.

    А никто не пробовал подключать 2-3 жестких диска сразу через USB хаб?
    Или жесткий диск и принтер одновременно так же?

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Годами не выключаю. Нафиг?
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Вы сейчас сказали как Генрих.
    Хайнрих такого себе не позволил бы.
    Могу себе позволить быть транжирой, за электричество платим 50%.

  8. #58
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    видимо все от районов зависит и везения
    Это да.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Могу себе позволить быть транжирой
    Определенно, Хайнрих обрусел до Генриха.

    Это к слову просто.
    Ждем еще советов.
    Читал, сейчас по социальной карте или при желании уйти из МГТС они делают интернет 30 Мбит/с за 200 руб/мес.
    Кто-нибудь пробовал?

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Пытался перекатиться со своим номером с МТС на Тинькова, но позвонил менеджер МТС и сделал предложение, от которого я не смог отказаться: 500 минут и 500 СМС, безлимитный интернет, отсутствие роуминга по стране (безо всяких "везде как дома" и прочих доплат) и с возможностью бесплатно раздавать трафик на другие устройства, и всё это за 150р. в месяц. Остался на МТС.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Меня поздравлять здесь!
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 10:03
  3. привет всем, я здесь новенькая +
    от olga в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 16:38
  4. Диски. Вперед гидра назад механика. Обсуждаем.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 23:35
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 23:34