Зачем это всё? - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 268

Тема: Зачем это всё?

  1. #101
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Чтобы создавать настоящие произведения в стиле рэт-байк, нужно обладать безупречным вкусом
    Вкус -вещь весьма специфическая и субъективная .

    Если человек делает для себя и ему нравится -это самое главное . Есть еще штука, когда он делает для других и тогда покупатели голосуют деньгами . Третий вариант , если не нравится , проходить мимо . Это вот вполне логично и правильно .Следовательно кому что не нравится , все идут лесом , а если ему что то будет не нравится , то он это изменит на свое усмотрение и вкус.
    Последний раз редактировалось GOTH; 23.06.2018 в 11:26.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Третий вариант , если не нравится , проходить мимо
    Нет, это не по-веломански. По-веломански - это начинать бурление говн, в которых возвеличивать собственную значимость. Или... не так уж и не нравится, как комментатор стремится показать ))))
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #103

    По умолчанию

    Бурление говн тут начал ты, попытавшись возвеличить свою никчемную персону за счёт принижения других людей, а тебя всего лишь справедливо в твои же говны макнули с головой. Вот обтекай теперь.
    No brain no fear!

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Да нет, даже если и выставить такой велосипед в продажу - не выстроятся за ним очереди, ведь вибрейк-то в дождь "не работает", а мужуки-то не знали!
    Те вибрейки, которые на нем будут стоять - они вообще работать не будут толком. Будет нечто штампованное из стали с дубовыми колодками и пластмассовыми тормозными ручками.
    Что? Там будут бюджетные шимановские тормозные ручки и шимановские вибрейки с трехкомпонентными колодками? И кому нужны будут такие тормоза по цене говностелса?

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Там будут бюджетные шимановские тормозные ручки и шимановские вибрейки с трехкомпонентными колодками? И кому нужны будут
    Для нормальной работы достаточно просто алюминиевой алонги и простых чёрных колодок её же производства. У того же тектро вибрейки получаются куда лучше дисковых тормозов. А шимановские ободные тормоза и ручки давно уже перестали быть бюджетными. Да, они хорошие, надёжные - но нешиманой то же самое можно получить раза в полтора дешевле. А колодки шимановские я бы вообще не стал использовать.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #106

    По умолчанию

    Насчет Тектро я бы не был столь оптимистичен. Когда у меня был стальной ригид, то единственные тормоза, которые настраивались и работали нормально и которые я смог найти - это были Shimano BR-M422. За полторы тысячи вроде, один вибрейк. Тектро были сделаны неплохо, да, но зазор колодки до обода не держали уже после первой вынуженной мокрой покатушки.
    Проблем с вибрейками нет у тех людей, кто тормозит четырьмя пальцами и у кого зазоры до обода по сантиметру.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Оверсайзнутые размеры, 9 скоростей на альтусе, туда же гидравлика, дисковые тормоза, 27,5"
    А можно мне седло пошире?
    Новейшие технологии, гидроформинг, 10-скоростные кассеты на велосипедах среднего класса
    А как мне руль поднять повыше?
    Интегрированная рулевая коронка, шэдоу-переключатели.
    А у вас звонки есть? И вот эти накладочки на спицы?
    Понимаете, 90% юзеров они именно такие. Они ездят на 2-3 звёздах сзади и одной звезде спереди. Самое главное для них - повыше руль и пошире седло и вперёд на спущенных колёсах, а что неужели туда три атмосферы надо, у меня в машине меньше!
    Кое-как стоящее вожделенное широкое седло, торчащие в небо тормозные ручки.
    При этом чуть ли не агрессивный отказ от банальных настроек того что есть - "ну я же не профессионал"
    Блин, 21 век на дворе, у каждого смартфончик с кучей инфы, у многих современные нашпигованные электроникой машины, работа, требующая высокой квалификации, образования - почему в вело народ настолько дремуч, и, что самое главное, не хочет как-то развиваться?

    Вы понимаете, насколько бесполезны 90% новых технологий в велостроении для 90% пользователей?
    Речь не про ашаны, их доля, похоже, начинает падать.
    Вот я не такой, я не такой, я не такой,
    Именно я, именно я, я не такой,
    Они все такие, а я у тебя, родная Веломания, один не такой!


    Или может в этой теме есть более глубокий смысл
    Последний раз редактировалось Yilisav; 23.06.2018 в 15:41.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Насчет Тектро я бы не был столь оптимистичен. Когда у меня был
    У них есть разные тормоза в линейке, я имел в виду те что получше, они без пластика вообще, как шимановские.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    У них есть разные тормоза в линейке, я имел в виду те что получше, они без пластика вообще, как шимановские.
    Я о них же. Полностью алюминиевые, на втулках, в красивой фирменной упаковке. Настроил, все нормально, после дождя опплевался. Постоянный перекос рычагов. Проблема решается увеличением зазоров до 3-5 мм, но это уже не тормоза. А вот тормозные ручки зашли, неплохие.
    Шиману поставил, настроил и забыл. Вообще. И это тормоза уровня Асера, а не параллелки XTR.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 23.06.2018 в 22:38.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    И это тормоза уровня Асера, а не параллелки XTR.
    Аналогов последних похоже уже не осталось в производстве ни у кого...
    Все современные шимановские 420/421/422 - это всё альтус-асера.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Женская рама, зачем это?
    от велопед в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 00:28
  2. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 14:44
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 15:07
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 18:49
  5. Усыновление, опека, патронат -зачем это делают
    от Gebo в разделе Велосемейники
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.02.2007, 08:38