Зачем это всё?
+ Ответить
Страница 1 из 27 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 268

Тема: Зачем это всё?

  1. #1

    По умолчанию Зачем это всё?

    Оверсайзнутые размеры, 9 скоростей на альтусе, туда же гидравлика, дисковые тормоза, 27,5"
    А можно мне седло пошире?
    Новейшие технологии, гидроформинг, 10-скоростные кассеты на велосипедах среднего класса
    А как мне руль поднять повыше?
    Интегрированная рулевая коронка, шэдоу-переключатели.
    А у вас звонки есть? И вот эти накладочки на спицы?
    Понимаете, 90% юзеров они именно такие. Они ездят на 2-3 звёздах сзади и одной звезде спереди. Самое главное для них - повыше руль и пошире седло и вперёд на спущенных колёсах, а что неужели туда три атмосферы надо, у меня в машине меньше!
    Кое-как стоящее вожделенное широкое седло, торчащие в небо тормозные ручки.
    При этом чуть ли не агрессивный отказ от банальных настроек того что есть - "ну я же не профессионал"
    Блин, 21 век на дворе, у каждого смартфончик с кучей инфы, у многих современные нашпигованные электроникой машины, работа, требующая высокой квалификации, образования - почему в вело народ настолько дремуч, и, что самое главное, не хочет как-то развиваться?

    Вы понимаете, насколько бесполезны 90% новых технологий в велостроении для 90% пользователей?
    Речь не про ашаны, их доля, похоже, начинает падать.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2

    По умолчанию

    А как же насчёт прибавить, Александр?
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Если "зачем" относится к контрасту между появлением новых технологий и их реальной необходимостью и использованием, то наверное, можно объяснить это противоречием в современной экономике между скоростью инноваций и консерватизмом людей. Логика общества потребления беспощадна - требуются все новые и новые товары, чтобы поддерживать существование рабочих мест друг для друга. А люди в целом, в среднем довольно консервативны.
    А апофеозом идиотизма в использовании велосипедов для меня является катание ночью на велосипеде, который стоит, скажем, от 15 тыс без фонарика (который можно приобрести до 1000 руб, но который сильно увеличит безопасность).

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, насколько бесполезны 90% новых технологий ... для 90% пользователей?
    В РФ 3400 школ, где туалеты на улицах...
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #5

    По умолчанию

    Многие ездят пару раз в месяц (это вообщето, для некоторых уже много), бюджет на велосипед у них для ребенка-подростка не более 5-6 тысяч (по сути, лишь бы чадо отвязалося, и лучше чтоб сразу вел развалился, и был забыт навеки, чтоб не спускать его), для себя любимого не более 10 тысяч (а лучше краденый, еще дешевле). О каких технологиях и их востребованности у таких велоюзеров может тут речь идти... Другая крайность: покупка за стопицот тыщ хорошего велосипеда, и катание вокруг клумбы, или бахвальство перед друзьями, пока девас пылью зарастает в гараже). Тут тоже что для чего и зачем человеку просто пофигу, лишь бы было дорого и как у вон того на тумбочке в телевизоре.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Понимаете, 90% юзеров они именно такие.
    Это к тебе такие ходят.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    В РФ 3400 школ, где туалеты на улицах...
    Я учился в школе, где туалет был на улице. И внутри тоже был. Но был и на улице. Так вот, если тебе по серьёзному делу, то гораздо лучше было идти в тот, что на улице.
    Так что не всё так однозначно...
    No brain no fear!

  7. #7

    По умолчанию

    А может прислушиваться к пожеланиям пациента и предлагать дорожный удобный велосипед а не спортивный горный.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Тут тоже что для чего и зачем человеку просто пофигу, лишь бы было дорого и как у вон того на тумбочке в телевизоре.
    Просто обладания крутой тачкой и езды на ней в унылой пробке. Только не так вредно для окружающих.

  9. #9

    По умолчанию

    90, если не 95 процентам, достаточно прокатного ликсутовского велосипеда.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Оверсайзнутые размеры, 9 скоростей на альтусе, туда же гидравлика, дисковые тормоза, 27,5"
    А можно мне седло пошире?
    Новейшие технологии, гидроформинг, 10-скоростные кассеты на велосипедах среднего класса
    А как мне руль поднять повыше?
    Интегрированная рулевая коронка, шэдоу-переключатели.
    А у вас звонки есть? И вот эти накладочки на спицы?
    Понимаете, 90% юзеров они именно такие. Они ездят на 2-3 звёздах сзади и одной звезде спереди. Самое главное для них - повыше руль и пошире седло и вперёд на спущенных колёсах, а что неужели туда три атмосферы надо, у меня в машине меньше!
    Кое-как стоящее вожделенное широкое седло, торчащие в небо тормозные ручки.
    При этом чуть ли не агрессивный отказ от банальных настроек того что есть - "ну я же не профессионал"
    Блин, 21 век на дворе, у каждого смартфончик с кучей инфы, у многих современные нашпигованные электроникой машины, работа, требующая высокой квалификации, образования - почему в вело народ настолько дремуч, и, что самое главное, не хочет как-то развиваться?

    Вы понимаете, насколько бесполезны 90% новых технологий в велостроении для 90% пользователей?
    Речь не про ашаны, их доля, похоже, начинает падать.
    в общем и целом - разделяю обеспокоенность. (тема конечно для беседки))
    Ну дык щаз веде так... Правильно aartamonov написал, надо всё врэмя новенькое пиплу впихивать... более "лучшее", "продвинутое" и "современное". ...3х9 и даже 2х10 ужо не камильфо... Подать сюда 1х11/диски/оси/капрон по кругу/бескамерку/и тд и тп. ...Ну чтобы вел стал стоить как авто, а авто как... космический кора-бль.
    ...Я зимой и в сезон, когда погода ну совсем плохая, занимаюсь в клубе на тренажёре в зале сайкла (тренажёр кстати вполне достойный, тока стакан высоковат)). Дык когда занятия по сайклу проводятся, я плАчу над "тренерами". ...людей, выставляющих себе такую посадку, я бы из зала сайкла пинками бы выгонял..., а они понимаешь типа тренировки проводят. ...А вы говорите про простого обывателя... даже народ с более-менее бюджетом и кое-какими мозгами и то на слейты облизывается))) крепко сидит на крючке маркетинга, чо уж говорить про обычных челов.
    ...Ну и да, кому же не хочется попробывать новую "цацку"?))) Ведь когда бюджет позволяет это вполне допустимо. Другое дело, когда обычные семейные с детьми катальцы с кучей и сопутствующих расходов для просто покататься КОПЯТ на что-то овер 100 тыров. ...Щаз мне расскажут, что это типа хобби и что спиннинг или охота ещё дороже... и десятая шимановская катушка или шестой нарезной это тоже не для борьбы с фашистами)). Да, всё так... Потому маркетологи и рекламщики - рулят, впаривая нам очередную "очень необходимую" финтифлюшку.)))
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 19.06.2018 в 17:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Женская рама, зачем это?
    от велопед в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 00:28
  2. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 14:44
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 15:07
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 18:49
  5. Усыновление, опека, патронат -зачем это делают
    от Gebo в разделе Велосемейники
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.02.2007, 08:38