Зачем это всё? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 268

Тема: Зачем это всё?

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Ау, 2018 год на дворе, дешёвая гидравлика фактически сравнялась по стоимости с вибрейками (для производителей велосипедов уж точно). Дисковая механика и вовсе копейки стоит. Радоваться надо изо всех сил, что куда более надёжные, мощные и удобные дисковые тормоза перестали быть уделом спортсменов и спустились в самый дешёвый сегмент,
    Конечно нет. В дешёвом сегменте традиционно полное дерьмо, нерегулируемое и нетормозящее. Приличный РАБОТОСПОСОБНЫЙ механический дисковый тормоз примерно в 2,5-3 раза дороже вибрейка. А "бюджетная гидравлика" при интенсивной эксплуатации (не в гонках) служит примерно 1-2 ресурса колодок. Проверено.

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    И всё это стоит примерно как тот самый ригид на вибрейках
    Да плевать сколько это стоит, это просто всё НЕ НУЖНО.

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    У электробайкеров вообще секретный пунктик есть, по поводу руль повыше: порой на таких "пирамидах"
    А ещё забыл, они ещё такую плюху на седло шнурочками привязывают, в результате с седла просто соскальзываешь!
    А я сам собственноручно в "эрегированный" вынос ставил руль от ВМХ, и чел по сей день доволен как слон!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Конечно нет. В дешёвом сегменте традиционно полное дерьмо, нерегулируемое и нетормозящее. Приличный РАБОТОСПОСОБНЫЙ механический дисковый тормоз примерно в 2,5-3 раза дороже вибрейка. А "бюджетная гидравлика" при интенсивной эксплуатации (не в гонках) служит примерно 1-2 ресурса колодок. Проверено.[COLOR="Silver"]
    здесь все верно.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Да плевать сколько это стоит, это просто всё НЕ НУЖНО.[COLOR="Silver"]

    !
    да это сейчас везде, куда ни глянь. общество потребления.

  4. #64
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    НЕ НУЖНО
    Не, ну, кагбэ… Каждый сам решает, что ему нужно, а что - нет. Меня вот мой велосипед в текущем виде абсолютно устраивает, ничего более "фильдиперстового" мне не нужно, но и проще - тоже. Правда, вот, систему скоро менять надо будет - подызносилась как-то...
    Ты хоть спрашивал у людей, у каждого в отдельности, нужен ему именно такой вел, какой у него есть, или нет? Хотя могу согласиться, что не каждый, кто покупает велосипед, точно знает, что ему нужно. Но вот сколько этих "не каждых" - большой вопрос. Точно не все.

  5. #65

    По умолчанию

    Ага, неопреновая такая хрень на седло, типа чтоб мягче было)) Тут Шнуров вспоминается со своей песней: про то, как прекрасно поставить на Жигули литые диски, закусить водку бананом и вырыть на газоне грядку))))

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    А вообще - много чего может удивлять. Как-то устал уже бомбиться от того, что люди вытворяют. В дурдоме вот борщом умываются, нормальная движуха же по их мнению. Не будем уподобляться разным странным личностям, лучше посмотрим на них со стороны ...и поржём!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    А вообще - много чего может удивлять. Как-то устал уже бомбиться от того, что люди вытворяют. В дурдоме вот борщом умываются, нормальная движуха же по их мнению. Не будем уподобляться разным странным личностям, лучше посмотрим на них со стороны ...и поржём!
    ТС сам по себе странен что возмущается поведением людей несущим ему львиную часть денег на пропиталово. Раньше таких звали идиотами а таперя - толерантность в моде.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    ТС сам по себе странен что возмущается поведением людей несущим ему львиную часть денег на пропиталово. Раньше таких звали идиотами а таперя - толерантность в моде.
    Ну может Самоделкин порой и резковат - но лично я с позитивом смотрю на всё это.
    Ну мне тоже деньги на жизнь несут заказчики, я их ценю, и они все разные. Но порой дело и правда доходит до абсурда: несмазанные цепи (чтоб скрипело), смазанные тормозные диски (чтоб не скрипело), полуспущенные колёса. Мол купил велосипед - и катаешься. И недоумённо так: "А что, их надо подкачивать?"))). Был чувак с двумя (!!!) рулями, говорит, одни руль - по городу, другой - чтобы на дальняк крутить. Недавно перекидывал рули и менял все рубашки с тросами: человек повыше захотел, спину "бережёт". Хотя, при прямой посадке на среднем алюминиевом кантрийнике спина точно спасибо не скажет и позвоночник будет принимать все удары от дороги в полном объёме. Хотелки порой весьма странные бывают! Естественно, кто платит - тот и музыку заказывает, тут на 100% так. Но порой такие перлы бывают, что со стороны среднестатистического велосипедиста традиционной ориентации типа меня это смотрится странно и смешно.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Но порой такие перлы бывают, что со стороны среднестатистического велосипедиста традиционной ориентации типа меня это смотрится странно и смешно.
    А люди с такими перлами помойку оранжевую читают?

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    А люди с такими перлами помойку оранжевую читают?
    эстеты читают подборку бёрдшелла
    http://photo.qip.ru/users/b-ll/95335887/

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aбырвaлг Посмотреть сообщение
    эстеты читают подборку бёрдшелла
    http://photo.qip.ru/users/b-ll/95335887/
    Эстет?Читаешь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Женская рама, зачем это?
    от велопед в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 00:28
  2. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 14:44
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 15:07
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 18:49
  5. Усыновление, опека, патронат -зачем это делают
    от Gebo в разделе Велосемейники
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.02.2007, 08:38