Зачем это всё? - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 268

Тема: Зачем это всё?

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    грипсы действительно ползут
    под них надо налить капельку лака для волос
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    под них надо налить капельку лака для волос
    но ведь лень

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Те люди, про которых ты пишешь, в отличие от тебя самого даже не понимают, что цепь нужно чистить и смазывать. Сам мельком пообщался с одной мадам, когда с дочкой в парке на великах катался. Та пыталась выдернуть цепь, которую заклинило не то между звезд системы, не то между звездой и чем-то там еще - теперь уж не помню. Решил подсобить. Велик, кстати - какой-то KHS, в общем, вроде не ашан. Подумалось - с настройкой переднего переглюка косяк. Как глянул - o mein Gott! Цепь сухая и ржавая, благо хоть ролики не заклинило. Я, может, и ошибаюсь, но не могло ли это быть причиной глюков в трансмиссии? По крайней мере, кое-как выдернул цепь, поставил на звезду, потом покрутил, попереключал - все вроде работает. Посоветовал купить цепную смазку и мазать хоть иногда...
    А ты говоришь - купаться.
    ... и иногда они относят такие велосипеды Самоделкину и в другие сервисы.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    ... и иногда они относят такие велосипеды Самоделкину и в другие сервисы.
    Дети рукожопого Шурикена всю жизнь сидят на гречке и дошираках а у мадам возможно купаются в борщах, ватрушках и прочих ништяках и ей можно простить ржавую цепь а вот ржавые велосипедики и рукожопость кулинарную шурикену детки еще напомнят.

  4. #124
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    ... и иногда они относят такие велосипеды Самоделкину и в другие сервисы.
    Относят. Честно говоря, ИМХО, велосипед - не настолько сложная техника, чтобы самому не мочь в обслуживание. Я вот в мастерскую только за спицовкой колес обращался. Ну, еще пока гидру сам не прокачивал, но мне кааца, ничего сложного особо в том нет. Но это все так, моя колокольня...

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Цепь сухая и ржавая, благо хоть ролики не заклинило. Я, может, и ошибаюсь, но не могло ли это быть причиной глюков в трансмиссии?
    Дрянь та трансмиссия, что сбоИт из-за сухости и ржавчины) Просто ограничители, возможно, буквально продавили, то есть, деформировали, винты L\H, или их опоры, переключением "через силу", когда педали не крутились. Что не редкость. После таких регулярных "через силу" трудно настроить и крайние положения, и переключение, потому что что-то согнуто, концы рубашек, внутре) концевиков размочалены, тросы вытянуты и\или деформированы...)) Кстати, низкоуровневые трансмиссии, типа сис и турней, более дуракоустойчивые, а с аливии начинается тонкость и нежность, которая грубости не любит, и может ее не прощать
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.06.2018 в 19:43.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    почему эти вещи должны интересовать пользователя? Я не хочу досконально знать устройство своей машины .............. люди не хотят вникать в подробности, зачем им это, ...
    Вникать, не вникать - каждый решает сам.
    С точки зрения маркетинга, чем меньше разбирающихся в вопросе - тем лучше. Проще купоны стричь, часто даже из воздуха. Ведь чел не разбирается ...
    Главное - красиво подать, как в случае с "говном художника" в посте выше, схавают ВСЁ.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Относят. Честно говоря, ИМХО, велосипед - не настолько сложная техника, чтобы самому не мочь в обслуживание. Я вот в мастерскую только за спицовкой колес обращался. Ну, еще пока гидру сам не прокачивал, но мне кааца, ничего сложного особо в том нет. Но это все так, моя колокольня...
    Видите ли...
    Дружбан ко мне заехал с сыном и детским велосипедиком - полечи. У меня чуть глаз не выпал, по скольку он водит и обслуживает сложную пожарную технику не считая собственных авто. Разобрал, собрал, почистил, смазал, настроил и все подробно объяснил и показал.

    В мою бытность не было никаких веломастерских. И сложив обод "старта" я поперся в ближайшую секцию велоспорта. Где за советский трояк мне дали обод и станок, на котором я колёсико собрал первый раз в жизни. За пол часа. Показал тренеру свою работу. А он на полном серьезе предложил работать у них веломехаником, на пол ставки.

    Но не каждому это дано и интересно...

  8. #128
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Дрянь та трансмиссия, что сбоИт из-за сухости и ржавчины) Просто ограничители, возможно, буквально продавили, то есть, деформировали, винты L\H, или их опоры, переключением "через силу", когда педали не крутились. Что не редкость. После таких регулярных "через силу" трудно настроить и крайние положения, и переключение, потому что что-то согнуто, концы рубашек, внутре) концевиков размочалены, тросы вытянуты и\или деформированы...)) Кстати, низкоуровневые трансмиссии, типа сис и турней, более дуракоустойчивые, а с аливии начинается тонкость и нежность, которая грубости не любит, и может ее не прощать
    Я там особо не рассматривал, дрянь - не дрянь. Просто выдернул цепь, нацепил на звезду, попробовал покрутить-попереключать - вроде бы нормально все. Не стал вдаваться в высокие материи, так сказать.

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от Comanche Посмотреть сообщение
    Дружбан ко мне заехал с сыном и детским велосипедиком - полечи. У меня чуть глаз не выпал, по скольку он водит и обслуживает сложную пожарную технику не считая собственных авто. Разобрал, собрал, почистил, смазал, настроил и все подробно объяснил и показал.
    Вот странно ведь. ИМХО, если человек хоть чуть "дружит" с техникой и обладает растущими из плечей руками...
    Цитата Сообщение от Comanche Посмотреть сообщение
    В мою бытность не было никаких веломастерских. И сложив обод "старта" я поперся в ближайшую секцию велоспорта. Где за советский трояк мне дали обод и станок, на котором я колёсико собрал первый раз в жизни. За пол часа. Показал тренеру свою работу. А он на полном серьезе предложил работать у них веломехаником, на пол ставки.
    Честно говоря, я в этом плане в себе как-то не уверен. То есть, не знаю, смог бы я собрать колесо, даже если бы у меня был станок.
    Цитата Сообщение от Comanche Посмотреть сообщение
    Но не каждому это дано и интересно...
    Ага. И тогда появляются темы вроде этой.

  9. #129
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот странно ведь. ИМХО, если человек хоть чуть "дружит" с техникой и обладает растущими из плечей руками...
    Я могу вам с нуля спроектировать полную схему, вытравить плату, всё спаять, отладить и и написать ПО в машинных кодах для какой-нибудь микроволновки или персонального компьютера на базе Z80, PowerPC, M680x0 или 80186, но передний переключатель на шоссейных велосипедах мне регулируют в мастерской. Потому что сколько бы я сама ни пыталась это сделать, у меня ничего не получается. С гибридом, правда, таких проблем не возникает.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я там особо не рассматривал, дрянь - не дрянь. Просто выдернул цепь, нацепил на звезду, попробовал покрутить-попереключать - вроде бы нормально все. Не стал вдаваться в высокие материи, так сказать.
    Надо было все-таки винтики проверить) Слет цепи в крайних положениях я нередко чинил в дороге, у девушек и женщин, независимо от уровня и состояния велосипеда, и всегда виноваты те самые винты L или H.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот странно ведь. ИМХО, если человек хоть чуть "дружит" с техникой и обладает растущими из плечей руками...
    Нынче специализация в моде Вот да, типа как написала ниже Xiatian.
    А еще чаще - просто лень\некогда, и если работа кажется серьезной...)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Женская рама, зачем это?
    от велопед в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 00:28
  2. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 14:44
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 15:07
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 18:49
  5. Усыновление, опека, патронат -зачем это делают
    от Gebo в разделе Велосемейники
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.02.2007, 08:38