Ищутся попутчики в Беларусь в августе
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ищутся попутчики в Беларусь в августе

  1. #1

    По умолчанию Ищутся попутчики в Беларусь в августе

    Доброго всем дня.
    Наткнулся я тут на одном сайте на интересный поход по Белоруссии, а он в этом году не проводится. Соответственно есть желание организовать его самостоятельно. За основу хочу взять маршрут из вышеприведённого похода, возможно добавление маршрута №2 вот отсюда по схеме: основной маршрут - электричка в Минск, день отдыха - электричка к месту старта маршрута №2. Описание достопримечательностей Белоруссии здесь, те места, по которым запланирован основной маршрут, тоже есть.
    Возможна корректировка маршрута. Старт во второй половине августа, скорее всего 19 августа из Москвы. Ориентировочно - ласточкой до Смоленска, посмотреть город и поездом в 20:22 до Ивацевичи. Прибываем утром и погнали. Маршрут планируется так, чтобы уложиться в двухнедельный отпуск. То есть меньше возможно, больше - нет.

  2. #2
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Идея классная, попробую с супругой туда в июле скататься, треки бы найти...
    подпись

  3. #3
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    По этому маршруту, и именно с этим Клубом ездил года два назад (позапрошлым летом) мой веломастер.
    Если какие вопросы по маршруту, он всё может подробно поведать. Кого заинтересует, его номер тел я дам .
    Лично меня их велопоход не впечатлил. Я куда с большей пользой проезжала неоднократно по тем местам.
    Меня, к примеру, не прельщают грунтовки, тогда как в РБ есть везде и всюду распрекрасные дороги, - без интенсивного автодвижения, практически пустые, красивые, с аистами на столбах и на полях, с перебегающим дорогу зверьем всяким, в том числе и змеюгами, - ездить приятно, наслаждаясь самОй ездой, а не преодолевая трудности грунтовочного трясо-ломанутия Совсем рядом прекрасная дорога, - зачем надо сворачивать с нее и переться нарочно (!) по грунтовкам (а в РБ грунтовочки жесть, - там и песочек, и камни, и пылища соответственно, и "стиральные доски" присутствуют во всём многообразии, и так далее). Этих дорожных преодолений трудностей по горло хватает и в России, более чем достаточно, - они вынужденные,- а тут нарочно их находить... Мне не понять.
    Ну и другие некоторые моменты бытия, что называется.
    В общем, кому надо подробности, координаты своего веломастера я дам.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Совсем рядом прекрасная дорога, - зачем надо сворачивать с нее и переться нарочно (!) по грунтовкам
    Я так делать не собираюсь точно.


    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Я куда с большей пользой проезжала неоднократно по тем местам.
    А можно подробнее? В чём заключалась бОльшая польза? Какие-то достопримечательности остались не охваченными?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 11:10
  2. Ищутся БЕЛЫЕ обода.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 21:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 15:34
  4. Мытищи: Ищутся люди, для совместных покатушек :)
    от KOCMOHABT в разделе Москва.Север
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2006, 02:59
  5. Поедем в Красную поляну в августе?
    от Клубника в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 00:15