выбор вела
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: выбор вела

  1. #1

    По умолчанию выбор вела

    Добрый день!
    возраст 43, Рост 191, вес 100 (немного подкачался в последнее время в тренажерке), есть проблемы с позвоночником - вырезанная грыжа 18 лет назад в пояснично-крестцовом отделе, грыжи в грудном и шейном отделах)
    Была Мерида 2002 года на 26" Matts Gamma ray 7005 размер 20" (мне говорили что у мериды рамы маломерки и мне нужна рама побольше, однако меня все устраивало, а как я выгляжу на веле со стороны не очень то и важно)
    Обвес Deore
    Ездил мало, в основном с детьми в парке.
    Угнали с лестничной площадки, причем детские новые велы Focus не тронули, взяли именно мой. Ну да бог с ним.
    Дети (пацаны-близнецы 8 лет) не могут кататься без моего сопровождения (катаем в Измайловском парке и доезжаем практически до МКАД и обратно).
    В основном по асфальту, иногда по грунтовке.
    Катаю иногда один, люблю интенсивно в темпе ехать, ну чтобы себя в форме держать и не поправляться
    в мериде нравился накат (вел как-будто сам ехал, маневренность, вес (воспринимался очень легким) шины были полуслик Maxxis (во время езды гула не было в отличие от многих проезжавших мимо меня)

    Собственно вопрос - какой мне вел купить для указанного вида катания.
    Все в один голос говорят что мне с моим ростом только найнер, но я не хочу терять в маневренности (с детьми пока едем до парка - в основном по тротуарам и через дворы), ну и ощущение динамики и резкости никто не отменял найнер в жтом смысле будет как огромный джип по сравнению с вертким хетчбеком.

    В общем посоветуйте что-то для меня.
    Бюджет 30. Можно бу.
    Спасибо

    Сам склоняюсь к 27,5.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от linzhouse Посмотреть сообщение
    В общем посоветуйте что-то для меня.
    Бюджет 30.
    гляньте этот. размер рамы XL в наличие...
    https://www.decathlon.ru/gornyj-velo...d_8350454.html

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от linzhouse Посмотреть сообщение
    но я не хочу терять в маневренности (с детьми пока едем до парка - в основном по тротуарам и через дворы), ну и ощущение динамики и резкости никто не отменял найнер в жтом смысле будет как огромный джип по сравнению с вертким хетчбеком.
    это Вы сами придумали эту чепуху или где-то прочитали?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4

    По умолчанию

    надо брать найнер, могу помочь с подором б\у, напишите город, желательно в личку контакты в подписи
    Помогу с выбором велосипеда в вашем городе https://vk.com/sandovich94

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это Вы сами придумали эту чепуху или где-то прочитали?
    я не ездил на найнере. Прочитал, и у знакомых спросил, да и так понятно что он менее маневренный если сравнивать с 26.
    другой вопрос насколько - тут без тест-драйва не поймешь.
    мне кажется он громоздким, неповоротливым.
    Если Вы профи - подскажите чего да как, и еще в поворотах мысками не буду колеса цеплять?

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от Besangar Посмотреть сообщение
    надо брать найнер, могу помочь с подором б\у, напишите город, желательно в личку контакты в подписи
    МОсква.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от linzhouse Посмотреть сообщение
    я не ездил на найнере. Прочитал, и у знакомых спросил, да и так понятно что он менее маневренный если сравнивать с 26.
    другой вопрос насколько - тут без тест-драйва не поймешь.
    мне кажется он громоздким, неповоротливым.
    Если Вы профи - подскажите чего да как, и еще в поворотах мысками не буду колеса цеплять?
    с ростом 191 вам и найнер будет мал.
    мне 27.5 с ростом 186 маленьким кажется

    а на 26 колёсах вы будете как на детском велосипеде - когда крутишь-крутишь-крутишь, все взрослые пацаны уже уехали а ты позади отстал... )))

  7. #7

    По умолчанию

    linzhouse, все прекрасно поворачивает
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Еще Один Выбор Вела)
    от Zloy[g]remliN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 10:33
  2. Опять про выбор вела
    от TechNick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 21:06
  3. Выбор вела до 15к р
    от 26dx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 14:48
  4. выбор вела, <15000, стоит ли гнатся за вилкой ?
    от toshas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 19:34
  5. Выбор вела до 400$
    от Bob в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 12:35