23-24.06.По Белым озерам Мещёры. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 74

Тема: 23-24.06.По Белым озерам Мещёры.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flexing Посмотреть сообщение
    Вы с какого века пришли? Где их принимают?
    Ну я это так...ноуменально©.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Надо же проснулся). Ох и ...! Рюкзак облегчился на 07 и 352 р.
    Билет на эльку оказывается не сдать.
    Завтракаю и в путь;
    Последний раз редактировалось Flexing; 23.06.2018 в 05:07.

  3. #53

    По умолчанию

    Похоже знатная покатушка намечается, надо ехать

  4. #54

    По умолчанию

    Девятый час, а я уже дома помывшийся и отожравшийся. Попка побаливает, но состояние мышц и всего организма таково, будто я ее натер, ерзая по дивану. Я конечно не ждал повторения прошлого года, но вышло как-то совсем матрасно. Под конец по черустинской дороге часть группы устроила гонки. Наверное от неудовлетворенности. Время от времени доходило до тридцатника. Никогда бы не подумал, что смогу там так ехать. В итоге ССД за поход у меня 19,4. В общем для некоторых темп бывал великоват, хотя уезжавшие вперед всегда периодически ждали хвост. А вот Мише (michelin), замахивавшемуся даже на Красный Восток, похоже было скучновато. С бивака он уехал часиков в 6 утра, чтобы не видеть нашей тягомотины. Миша, ау, как доехал? Но главное было получено: жара под 30, купание в трех великолепных озерах. Дороги совершенно сухие, луж практически нет. Единственно, перед Беленьким пешком перешли неширокую заболоченную прогалину. Состояние разрушенного моста не проверяли, объезжали по треку. Маршрут лишился красивого куска, и у меня сразу возникло ощущение переизбытка асфальта. Гнуса на первом Белом терпимо, на Беленьком - порядком, на Белом-санаторном практически нет. Народу на всех трех озерах хватает. Еще бы, пожалуй первые за лето по-настоящему жаркие выходные. Почему-то во всех трех озерах вода показалась мне чуть менее прозрачной, чем обычно. Может, каприз моего восприятия. В группе было 6 мужиков и одна девушка, всем спасибо за компанию, с удовольствием покатался бы с каждым еще.
    krukovs.ru

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Я это тот который, есть отстающий на этой "Матрасной" каталке.
    В первый день 81 км ССД 17.9 за 4:30 движения.
    Второй день 68 ССД 16.5 за 4:09 движения
    С самых первых 5-7 кмов было ясно:
    "Помаши группе ручкой, не твой темп, не твои паузы между пробегами".
    "Трек есть, солируй в своем любимом формате 10-12."
    Нет …., увлекся поехал дальше.
    Тут еще девушка Татьяна крутит, как железная на моторчике, несется "Она может, а я нет?".
    И я как пацан на этом керосине ехал 2 дня.
    Последние 5 км второго дня, с онемевшими от рюкзака руками я сдулся), на полном автопилоте катил.
    Впереди только 2 ярких жилетки видел.
    Маршрут классный, обязательно повторю, в своем темпе, и с выездом в пятницу вечером.
    Эти 2 дня для меня были спортивными, а я так далек от спорта.
    Амикану огромное спасибо, за каталку, и полный восторг за привезенный Арбуз))
    Татьяне, восторг за выносливость, с ее мужем Владимиром мы еще надеюсь коньячка вкусим)
    Последний раз редактировалось Flexing; 24.06.2018 в 22:43.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амикан Посмотреть сообщение
    Почему-то во всех трех озерах вода показалась мне чуть менее прозрачной
    А это потому что выбрано неправильное время старта. Учитывая кол-во людей в такую жару на водоемах \ на санаторском к воде подход то был или сплошные жарящяся-пьющие туши \ а в этих краях это единственные известные водоемы выезжать надо было во вторник утром. Как то был там посередь недели - вода прозрачная и народу никого.

  7. #57

    По умолчанию

    Туш было, конечно, в достатке, но боюсь, дело может быть хуже. Это, в общем, были первые жаркие выходные, и я уверен, что все предыдущие дни народу там было намного меньше. Т.е. вода еще не должна была замутиться от многодневного массового купания. В предыдущие годы бывал там и в июле, и в августе, от купающихся она должна была замутиться сильнее, но такого не наблюдалось. Как бы это замутнение не было следствием многолетней нагрузки, с которой озера не справляются. Впрочем, повторю, мне могло и показаться. Замеров прозрачности не проводил.
    krukovs.ru

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амикан Посмотреть сообщение
    Миша, ау, как доехал?
    Все хорошо.
    В первый день было весело, думал, что зажрут комары -> оделся полностью, комары не ели, но было очень жарко. Выпил литров 5 воды за день (может даже больше). Темп хороший был, отстающих ждали. Первое озеро, где мы купались было такое прозрачное, что можно было купаться с маской (я так и сделал) и выловил рака Федора, который ущипнул нашего руководителя покатушки. В конце маршрута я снял ветровку со штанами и как на зло уже стоянка, где был участок болотистый и нужно было перейти его пешком, вот тут то меня поели комары. Второе озеро, где мы искупались было шикарное, вход в воду по бревнам, у берега кувшинки и уже луна светит. Приготовил на костре картошку в фольге и сардельки, на утро приготовил гречку. Решил в этот раз не брать палатку, а соорудить легкоходную систему из спальника и маскитной сетки.
    Второй день. Утро наступило внезапно. Система работала, хотя сетку надо было брать больше, а проблема заключалась в том, что постоянный писк роя комаров над ухом не давал нормально расслабиться, в конце концов я уснул, но не надолго и в уже в 3 утра проснулся. Вспомнив Красный Восток - 2016, я решил двигаться дальше, хотя мне предлагали место в палатке (спасибо Flexing), но прерывать сон в 3 утра товарища Flexing я посчитал будет не комильфо. Собрался, попрощался с группой, мне тоже, что-то прохрапели в ответ и двинулся по треку. Решил немного притопить (успеть на эльку в 8:14) и все думал, ехать купаться на следующее озеро по треку или нет, но я подумал, что будет не профессионально как-то и решил заехать искупаться. Озеро шикарное, полный штиль, никого нет (ага, в 6 утра то), вода прозрачная, песок чистый, маску на лицо и бегом в воду, вдоволь накупавшись, перекусил и погнал, как говорится, на все бабки в режиме нон-стоп. По асфальту гнал 30 км/ч, на грунтах 22-24км/ч подгоняемый мыслью, что можно опоздать на эл-ку. Но как бы я не топил, на электричку я не успел, ушла прям перед носом. Пришлось ждать следующую эл-ку 10:03.
    Большое спасибо всем участникам этой покатушки, трек классный, озера шикарные. Было интересно послушать истории походов и сплавов по рекам-открыл для себя много всего интересного.
    .

  9. #59

    По умолчанию

    Ну что сказать, сплошные эмоции от красоты маршрута и радости общения с веломаньяками.
    Наиболее ярких впечатления два:
    1) Ощущения некоторой неполноценности при езде с веломонстрами. Не особо часто был в ряду отстающих, но ту что-то пошло не так, толи яблоки с огурцами давили рюкзак, толи правда не катал с настоящими спортсменами. В общем тема для самокопательства. Также есть место для выводов – нужно меньше брать вещей и уходить в сторону минимализма, тут еще для себя подсмотрел, что можно вообще без велоштанов ездить, красота …
    2) Жену, Татьяну, можно и нужно грузить больше, она меня сделала ☹. Я вообще, по началу переживал, что она ехать не будет и полностью её разгрузил, а тут она втапливала как мужики, буду её пригружать, чтоб у меня прям, некоторая неполноценность не развивавалась .
    Ну и как я упомянул участникам похода, что она у меня показушница, в полном виде проявилась на последнем отрезке 10 км., когда мы ехали от МЦК Площадь Гагарина до Юго-Западной, т.е. она стала отставать . Вывод один, она заряжается от веломаньяков энергией.
    Ну а в целом, большое спасибо руководителю Амикан, все очень круто продумано, и лес и купалка, из недостатков, субъективно, асфальта показалось многовато, а так все супер. Даже не ожидал тут встретить столько турья, я все считал себя алтаяведом, а тут заговорились с Flexing, человек-то прошареный . Рассказал Амикану про желание пойти в школу каякинга, а мне тут столько дельных советов. Короче, вечером на привале, да ещё и с коньячком, почувствовал себя как дома.
    Что ещё сказать, спасибо всем и ещё хочу … хочу … хочу … ещё больше

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для Konstantin Y
    Байк
    Полуфэт
    Адрес
    почти Москва, ЮВАО, Котельники
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michelin Посмотреть сообщение
    думал, что зажрут комары -> оделся полностью, комары не ели, но было очень жарко. В конце маршрута я снял ветровку со штанами и как на зло уже стоянка, где был участок болотистый и нужно было перейти его пешком, вот тут то меня поели комары.
    Семь бед - один ответ: Антимоскитный костюм.

    Из минусов конкретно этого - нельзя поднять забрало так, чтоб оно держалось - или голову полностью можно открыть, или полностью закрыть. Поэтому беру еще москитную сетку под или на шлем.
    Внутренней толстой сетки в нём нет, поэтому работает только пока хоть чуть-чуть шевелишься. Зато компактный.
    В нём не так жарко, как в любой другой одежде.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 15-16.07. По Белым озерам Мещёры. ПВД2Д.
    от Амикан в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 22:20
  2. 2-3.07.16 По Белым озерам Мещёры. 75+62=137км.
    от Амикан в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 11:10
  3. 27-28.06 По Белым озерам Мещёры ПВД2Д 77+56=133км
    от Амикан в разделе Покатушки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 21:37
  4. 19-20.07. ПВД2Д. По Белым озерам Мещёры.
    от Амикан в разделе Покатушки
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 23:23
  5. 29-30.06 По Белым озерам Мещеры
    от Амикан в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 13:13