23-24.06.По Белым озерам Мещёры. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: 23-24.06.По Белым озерам Мещёры.

  1. #11

    По умолчанию

    Это хорошо что вы тут отписались все о своих пристрастиях. Теперь хоть буду знать что Амикан - тот еще садомазо.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Амикан - тот еще садомазо.
    Сейчас с прошлыми отчетами и приключениями, ознакомился. Такое же положительное мнение сложилось).
    Задумался о ночной дороге на р. боже. Получается что вдоль по ж.д до Тасино трудно но проезжаемо.
    Дальше до реки и ильичево хорошая тропа. По треку на лесной дороге на картах ОСМ, как то невнятно, толи затоплено все было, или песок по колено.
    Почему вернулись на станцию протопав 6.7 км и переночевав на Бугорочке.
    Понятно) Затоплено песком по колено. Вона ано как быват. Как раз спущеные 27.5+ проверю. Зимой по лыжням нормально было.
    Последний раз редактировалось Flexing; 19.06.2018 в 22:21.

  3. #13

    По умолчанию

    Прошлогодняя поездка была исключительной. Был потоп после дождей. Песка на той дороге вроде нет.
    krukovs.ru

  4. #14

    По умолчанию

    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=rbjkrksuellpkghj Дорога от Черустей до Бужи нормальная и не слишком песчанная - ночью с фонариком проедется на раз. Встать можно и на пожарном пруду если крутить ночью лениво но на Буже стоянка хороша только перед ней брод. Как он сейчас выглядит не знаю но думаю максимум по пояс. Брод сразу за большим разливом. Иногда он бывает по колено. Зато стоянка на холме под соснами тихая и уютная. Рядом с Тихоново прям в отвесном берегу реки родник с чистой водой - почти по пути - отвернуть с трека метров 100 максимум. Дорога до Ильичева от стоянки тоже твердая и накатистая лишь с небольшим количеством песчанных участков. Так было в позапрошлом году - в прошлом не проехал мокрый лес - был потоп. Что по мне так в этой поездке на Белые озера Мещеры самый ништяк как раз ночная дорога от Черустей и стоянка на Буже. На озерах в жаркую погоду будут люди и возможно много а тут тишина и покой. Так что те кто могут заехать с пятницы получат супер бонус.

  5. #15

    По умолчанию

    Были ведь времена когда красиво ездили от Черустей в Ильича через Тасино.
    ВиктОр Овсянников, Иренин муж, помнится, даже фильмец снял.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 20.06.2018 в 00:29.

  6. #16

    По умолчанию

    Чуть чуть подкорректировал трек. Повешенная собака (за ноги).
    krukovs.ru

  7. #17

    По умолчанию

    Отличный маршрут, мне он даже больше понравился чем некоторые классические типа Конаково-Тверь, но он и сложнее, поэтому лучше заранее подготовить антимоскитную сетку, перчатки любые хоть х/б, средство от комаров как в пластинах так и в аэрозолях, запасные батарейки для фары, запасные кроссовки и смазку для цепи. В прошлом году от множества бродов не спасали и сапоги по колено, а слепней и комаров местами было очень много, как раз там где идешь как черепаха по щиколотку в илу и они облепляют особенно тех кто в шортах (поэтому лучше штаны самосбросы или просто штаны +шорты и одевать перед болотистыми участками).

  8. #18

    По умолчанию

    Заманчиво... на полусликах проезжаемо?

  9. #19

    По умолчанию

    Проезжаемо.
    krukovs.ru

  10. #20

    По умолчанию

    Ну, я тогда впишусь, пока что... только я с Выхино по любому...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 15-16.07. По Белым озерам Мещёры. ПВД2Д.
    от Амикан в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 22:20
  2. 2-3.07.16 По Белым озерам Мещёры. 75+62=137км.
    от Амикан в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 11:10
  3. 27-28.06 По Белым озерам Мещёры ПВД2Д 77+56=133км
    от Амикан в разделе Покатушки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 21:37
  4. 19-20.07. ПВД2Д. По Белым озерам Мещёры.
    от Амикан в разделе Покатушки
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 23:23
  5. 29-30.06 По Белым озерам Мещеры
    от Амикан в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 13:13