Sram 2018 NX Eagle и 2019 SX Eagle 1x12 11-50T - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 244

Тема: Sram 2018 NX Eagle и 2019 SX Eagle 1x12 11-50T

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    все поголовно ездят на синглах спереди?
    речь о конкурентной гонке. И да, в перспективе буквально 1-2 лет сложно будет найти приличный МТБ с двойником, как сейчас сложно найти с тройником. NX закрывает весь диапазон передач и по смешной цене

  2. #22

    По умолчанию

    теперь можно собрать бюджетный 1*36 с кассетой NX или Sunrace на тройной планетарно кассетной втулке (sram dual drive/Sturmey Archer CSRF3/Shiano IF-C530)
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    NX закрывает весь диапазон передач и по смешной цене
    у тебя закрывает, у меня не закрывает
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    у тебя закрывает, у меня не закрывает
    а тебя и меня никто не спросит. Постановили ОЕМ, что закрывает, и вперед.

  5. #25

    По умолчанию

    На самом деле при наличии 12 передач передний переклюк уже не так нужен. Но тут разница, безусловно в цене, и уровне стабильно работающих компонентов.
    Отсюда вопрос - как работают, и главное сколько без появления проблем, компоненты нижнего диапазона от срама. С шиманой лично мне всё понятно, если молотком не бить, то сносно работать оно будет до дезинтеграции. Слышал, что у срама не плохо работает только то что с иксом. Разбирающихся в сортах срама прошу пояснить этот момент.

    Так же интересно качество переключения на этом группсете, точнее кассете. Срам делал свой хд барабан ещё и для того, чтоб зафиксировать все звёзды по отношению друг к другу. Тут у нас россыпь и при неравномерно продавленном барабане игловское переключение имеет все шансы накрыться с чудовищной скорость.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    На самом деле при наличии 12 передач передний переклюк уже не так нужен. Но тут разница, безусловно в цене, и уровне стабильно работающих компонентов.
    Отсюда вопрос - как работают, и главное сколько без появления проблем, компоненты нижнего диапазона от срама. С шиманой лично мне всё понятно, если молотком не бить, то сносно работать оно будет до дезинтеграции. Слышал, что у срама не плохо работает только то что с иксом. Разбирающихся в сортах срама прошу пояснить этот момент.

    Так же интересно качество переключения на этом группсете, точнее кассете. Срам делал свой хд барабан ещё и для того, чтоб зафиксировать все звёзды по отношению друг к другу. Тут у нас россыпь и при неравномерно продавленном барабане игловское переключение имеет все шансы накрыться с чудовищной скорость.
    Что значит, тот что с Х-ми? Раньше все группы так маркировались начиная с Х.3 и так далее до ХХ и ХХ1. нынче несколько иначе но Х везде есть). Не понял про кассету, то что Шимано, Санрэйс тоже россыпью идет у вас опасений не вызывает? Так а тут какие сомнения?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruserman Посмотреть сообщение
    нынче несколько иначе но Х везде есть
    Я имел ввиду х0, хх и х01. Верхние группсеты, и только их, сижу на шимане, так что с маркировкой срама не сильно знаком. То что там они все х чего-то там вспомнил только благодаря вам.


    Цитата Сообщение от Ruserman Посмотреть сообщение
    то что Шимано, Санрэйс тоже россыпью идет у вас опасений не вызывает?
    Вызывает, по этому я сижу на десятке с двумя пауками и покусанным барабаном со стальными вставкам. Как работа россыпи я не знаю, но 2 мм и адовый рычаг без соединения с соседними звёздами как-то не вдохновляет.



    Цитата Сообщение от Ruserman Посмотреть сообщение
    Так а тут какие сомнения?
    Игл - это трансмиссия которая идёт на иной уровень синхронизированного переключения, если с кассетами на пинах и х-домом всё ясно - точки сброса и заброса синхронизированы, то тут может начаться веселье по причине потери звёздами нужно положения относительно друг-друга.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    и покусанным барабаном со стальными вставкам
    это как? ну те что такое стальные вставки я понимаю, как при их наличии барабан может покусать?
    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    то тут может начаться веселье по причине потери звёздами нужно положения относительно друг-друга.
    стальные барабаны решают
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    как при их наличии барабан может покусать?
    Достаточно хреново закрутить кассету при сборке, и перед продажей вела владельцу не проверить этот момент. По этому теперь кассета закручивается до состояния не каждый открутит(проверял, реально не каждый). А я тогда вообще ничего толком не понимал ни в ремонте, ни в обслуживании, и обнаружил случайно, и сколько оно так было я не знаю, может месяца 2, я тогда к тому моменту уже много накрутил. А спасло барабан то, что там тогда стояла кассета HG50заменеан) пропинованная, вот до спейсеров его и прогрызло в основном в секредине. А заменить барабан не могу, поскольку американ классик накрылась известно чем, искать на ибэе в падлу, да и 25 зацепов это уже трэш, так что проще купить новую втуль когда соберусь снова извращаться с трансмиссией. Кроме того сталь тоже разная бывает.

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    стальные барабаны решают
    Это хойп и он там отдельно(или сразу, я не в теме тут) и ньюкпруф хорайзен(там вставка стальная но с убогим занижением профиля у основания барабана, ЗАЧЕМ???) он же новатек какой-то там, и что-то из них придётся брать поскольку есть зап барабаны и запчасти. Знать бы только что получше? А то трещялки подбешивают, а не трещалок я не знаю,но это всё фигня, поскольку вопрос надёжности в приоритете.
    Последний раз редактировалось Maniak_667; 23.06.2018 в 02:40.

  10. #30

    По умолчанию

    Привет. Купил апгрейдкит sram nx eagle https://https:www.bike-discount.de/en/buy/sram-nx-eagle-12-speed-upgrade-kit-11-50-753977, поставил - всё хорошо, но есть нюанс: фактически не могу выставить положение ролика ограничительным винтом под 50-ой звездой - винт полностью выкручен, никуда не упирается, а нужно ещё миллиметра два влево. Соответственно на большую звезду переклюк цепь закинуть не может. Остальные передачи работают идеально (это к предположению о кривом петухе). Такое ощущение, что весь переклюк нужно сместить левее. До этого стоял SLX десятка - всё работало. Нажимаешь слегка пальцем в параллелограмм - переключает. Даже если вытянуть полностью тросик барашком - переключает, но тогда проблемы со всеми остальными передачами. Колхозить прокладку под петух, или, возможно, кто-нибудь уже сталкивался с подобным и решал нормально?
    Последний раз редактировалось apvr; 15.12.2018 в 15:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Не актуально
    от Sadness в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2019, 12:45
  2. GT AVALANCHE EXPERT 2018 VS FORMAT 1313 (2019) что лучше ?
    от street racer_26 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.02.2019, 19:29
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2019, 12:35
  4. Продаю хардтейл новый Olympia Iron 29 2019 (L) NX 1x12
    от andy1001 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 21:38
  5. Продаю хардтейл KTM Myroon Master 12 29 2018, Sram Eagle 12ск, новый, без пробега, размер ХЛ
    от Maxxis.com в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2018, 10:55