Срочно нужна консультация опытных форумчан
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Срочно нужна консультация опытных форумчан

  1. #1

    По умолчанию Срочно нужна консультация опытных форумчан

    Либо лыжы не едут, либо я даже не знаю..
    Буквально вчера приобрел JAMIS RENEGADE EXPAT. Решил поменять стоковые камеры с вело нипелем на авто. Промотался почем зря туда-сюда, не суть. Купил в итоге насос под вело нипели. Самое интересное началось при попытке одеть стоковые покрышки 36×700с на стоковые же обода WTB i23 STP disc rims. Не менее получаса я безрезультатно пытался провернуть эту примитивную операцию, пока не обратил внимание что на ободе стоит маркировка 29". 4 года я отъездил на МТВ, может я правда что то не так понимаю? Как можно поставить 28" покрышки на 29" обода? Уточню вел покупал в триал-спорте, не в Ашане. Возможно ли вообще такое? Или я не в состоянии правильно расшифровать две абревеатуры? Еще раз на ободах стоит маркировка 29", на покрышках 36×700с.
    Ps сильно не пинайте, 4 года отъездил на GTavalanche3, что с меня взять..





  2. #2

    По умолчанию

    Посадочный диаметр и там и там 622. Даже на твоей фотографии видно. Лыжи не при чем, дело в лыжнике

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Бывает так, что относительно узкая покрышка с трудом садится на обод, обычно используемый с широкой; новая камера может быть шире, чем стоковая, тем более, обод позволяет бескамерную установку шины.

  5. #5
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    cyclist_blues, берете пластиковые монтажки и аккуратно насаживаете покрышку на обод. Вам совершенно правильно сказали, 29" у горных велосипедов — это размер вместе с покрышкой, а сами ободья по диаметру совершенно одинаковые.

    X'plor MSO довольно-таки суровые в этом смысле.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyclist_blues Посмотреть сообщение
    Решил поменять стоковые камеры с вело нипелем на авто.
    неправильное решение. Преста лучше, дырка под нее меньше (прочность обода выше), давление лучше держит, злые шоссеры только престу используют, т.к. исторически обода не позволяли сверлить дыру под шрёдер (сейчас это уже в прошлом)

    Цитата Сообщение от cyclist_blues Посмотреть сообщение
    Не менее получаса я безрезультатно пытался провернуть эту примитивную операцию
    бывает, особенно по первым разам, потом становится легче. Корд покрышки, когда надел один борт, держи его строго по центру обода, где диаметр колеса минимальный, а потом уже натягивай второй борт. Иначе натяг первого борта мешает. Крепкие и только пластмассовые (sic!) монтажки
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat Corratec Superbow Race 29
    Адрес
    Белорецк
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Уже успел создать тему с практически аналогичным вопросом, потом заметил эту. Реально на эти обода поставить более узкую резину? Например continental gatorskin 700 x 32. Просто обычно под ширину обода 23 рекомендуют покрышки от 40.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    давление лучше держит
    Чушь несете. Если бы хоть чуть спускали то на вилках/амортах не использовались. Держат давление на объеме песколько куб см годами.

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от gnh73 Посмотреть сообщение
    Уже успел создать тему с практически аналогичным вопросом, потом заметил эту. Реально на эти обода поставить более узкую резину? Например continental gatorskin 700 x 32. Просто обычно под ширину обода 23 рекомендуют покрышки от 40.
    да. проверено. комфорт значительно ухудшится

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Чушь несете. Если бы хоть чуть спускали то на вилках/амортах не использовались. Держат давление на объеме песколько куб см годами.
    Соглашусь в принципе. Я не сравнивал их не таком давлении, только на низком МТБ-шном и это только личное восприятие, которое может быть ложным.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо всем кто откликнулся! Покрышки надеты, никто не пострадал (хотя предпосылки были), кроме одной монтажки..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 20:04
  2. сегодня покупаю вел, срочно нужна консультация
    от dAb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 12:10
  3. Срочно! Нужна Помощь В Выборе Вилки!
    от Pavp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.12.2006, 18:26
  4. ВЫБОР! Нужна консультация!
    от Дмитрий С. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:42
  5. Срочно нужна Ваша помошь по вилке.
    от mikus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 09:47