Складные велосипеды и спина. - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4912131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 150

Тема: Складные велосипеды и спина.

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    Нифига не похож. Вместо сжатия позвоночника, как при подъёме тяжестей, на турнике - растяжение. Растяжение - это гуд. Повторю вопрос - у вас складник есть?
    Нас трое в семье. Три складника есть. Пользуемся редко. Если ездим, складываю и кладу в багажник обычно я. Теперь начал и сын 45 кг. Культуризмом он не занимается. Кроссфитом - занимается.

    С возрастом особенно важно для укрепления костей их сжимать поднятием тяжестей.

  2. #132

    По умолчанию

    С возрастом вопрос хрящей в суставах, у многих, главный Если рядом артрит, то нагрузки - всё, в этой жизни закончены)

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    С возрастом вопрос хрящей в суставах, у многих, главный
    Слушайте. Зачем мне верить или кому то ещё на форуме. Или бабушкам с участковым врача. Берёте интернет. Смотрите что нибудь типа польза силовых тренировок для костей и суставов + исследования. И удивляетесь. 90% того что пишется в подобных темах Веломании или подобны сайтов - ахинея. Только смотрите результаты исследований а не передачи Малышевой ил как ее там. А ещё лучше почитайте книгу на которую я выше сослался. Супербестселлер написанный с участием известного врача. Передена на русский.

  4. #134

    По умолчанию

    Я к своим суставам прислушиваюсь, коленным, и позвоночным) Они при повышенных нагрузках скрипят, щелкают, а после долгой нагрузки побаливают (я отличаю боль суставов от боли в перегруженных мышцах, и растянутых перегрузкой сухожилиях).
    Это как изношенные детали: если уж начали скрипеть и щелкать, то нагрузка их еще быстрее будет добивать. Наращивание вокруг сустава, мышц, не спасет.
    Со спиной, тем более, еще много хитрых сложностей бывает, типа контакта нервов с суставами (еще не защемление, но рядом).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.06.2018 в 23:15.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я к своим суставам прислушиваюсь, коленным, и позвоночным) Они при повышенных нагрузках скрипят, щелкают, а после долгой нагрузки побаливают (я отличаю боль суставов от боли в перегруженных мышцах).
    Это как изношенные детали: если уж начали скрипеть и щелкать, то нагрузка их еще быстрее будет добивать
    Правильно. Зачем читать международные исследования ученых. Конечно нагрузка суставы убивает chelvel правду говорит. 10 кг лучше не поднимать.

    Я кстати травму колена вылечил приседаниями со штангой и разгибами ноги.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Я кстати травму колена вылечил приседаниями со штангой и разгибами ноги.
    Что за травма была?

  7. #137
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Я очень уважаю науку и всяческие исследования. Врачей тоже - они давали клятвы не навредить. Наука скажет, что жареный цыплёнок и кофе вредны - не буду есть. Потерплю двадцать-тридцать лет, дождусь исследований, который докажут, что полезны - начну есть. Наука - она не ошибается и неподкупна. Особенно в медицине уважаю фармокологию, стоматологию и там, где зрение проверяют. Потрясающие сдвиги происходят в диетологии и обеспечении здорового сна. Двигают туда-сюда беспрерывно. И все крайности имеют научное подтверждение.

    Супербестселлер написанный с участием известного врача - это ли не гарантия истины?! Это вам не бестселлерист доктор Спок, который к концу лет признал, каким дураком он был и какую дурь он понаписал в своих нетленных работах.

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Я кстати травму колена вылечил приседаниями со штангой и разгибами ноги.
    Колено вылечилось САМО, несмотря на ваши усилия... Поймите, что организм умнее, чем обитающее в нём убожество, которое мы гордо обозначаем словом интеллект.
    Everything is fixed and you can't change it.

  8. #138

    По умолчанию

    Ааааааа!!! Засадааа!! В тему плотно влез Offroadster,спасайся кто может!!! Сейчас еще страниц 10 ни о чем набьется

  9. #139

    По умолчанию

    evgen71 +
    Первая же мысль возникла, как увидал сейчас этого симпатичного участника ))

    ---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:49 ----------

    Offroadster, вы поэтому с кочегаром ездите, свои суставы бережёте?

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    Колено вылечилось САМО, несмотря на ваши усилия...
    Не, ну там варианты: вылечилась фигня, потому что травма и была фигня (кстати, излечимые травмы часто болят сильнее, чем критические. Видимо, это как красная лампочка: если есть смысл лечить, аларм мигает вовсю, если уже нет - а смысл так ярко мигать-то?)), или ушло в рецессию и стагнацию)) в общем, уснуло, до следующего ""удачного" выверта вбок".

    Я согласен с King Of Diamonds в том, что хорошо бы нарастить мышыцы, поддерживающие кости, но вот суставы, при определенных нагрузках, никакие мышыцы не поддержат. Например, при ритмичных вращающих суставы нагрузках (велосипед, или реальное поднятие тяжестей со сложной механикой работы суставов, типа сабжевого складывания складника на весу))
    Короче, тренажеры в спортзале - это не то же самое, что реальная работа тушки тела. Тренажеры безопаснее реальности))
    4321, мне тандемы уже давно надоели, но кочегар сам ездить почти не умеет, поэтому приходится его возить. Крутит он, как и когда ему захочется, поэтому в большинстве, почти двойной вес крутят мои суставы, особенно при разгонах с места. Честное слово, иногда даже легче крутить, когда кочегар убирает ноги с педалей. Я б её легче на багажнике обычного велика возил, но не удержится, я часто езжу резко)) Хотя от резкости как раз сейчас стараюсь отвыкать - суставы советуют)) Но, кстати, о молодости вот: если она захочет, она и меня и себя может вести, если её "прет")) Но "обгонять меня", в такие моменты, долго, я сам ей не позволяю - ей суставы нужнее, чем мне))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.06.2018 в 02:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47