Складные велосипеды и спина. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 150

Тема: Складные велосипеды и спина.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Меня смущает физическое состояние отдельных здоровых мужиков, которые хотят велосипед полегче не для того, чтобы он быстрее ехал, а чтобы его было можно поднять на один этаж. При том, что велосипед обычно весит много меньше 20 килограмм.

    Я тут недавно попытался израильскому таксисту помочь загрузить чемодан в багажник. Он довольно грубо отказался от моей помощи. Деду было за 70 лет. Чемодан был под 30 кг.
    ...
    Это вы зря. Даже вполне себе здоровые и сильные мужчины стремятся к облегчению своего оборудования. Взять тех же альпинстов давно меняющих сталь на дюраль и ттитан и брезент палаток, рюкзаков и одежд на всякую легкую синтетику. В военной технике стремятся уменьшить вес носимого и возимого снаряжения да и вообще везде в жизни где увеличение массы не является необходимостью, полезной для работы вес оборудования стараются уменьшить.

    Велосипед - это не гиря для развития физухи, а транспорт, ну или для некоторых тренажер, ну уж никак не для развития тех мышц, которые используются при ношении грузов.

    Вот человек приехал на работу на в еле, а ему еще работать и кому-то актуален спокойный пульс, ровное дыхание и отсутствие даже намека на тремор. Хирург он там или ювелир или сборщик - ремонтник всякой мелкой электроники и работает с микроскопами. Ну или фотограф, как я. Нафиг напрягать себя по дороге на работу, ежели это не тренировка и еще работать нужно?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    Не флейми, не троль, уйди из темы.
    Модератора на вас нет,приходиться хоть как то ...

  3. #33
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    попытался израильскому таксисту помочь загрузить чемодан в багажник. Он довольно грубо отказался от моей помощи.
    Отказался потому, что за погрузку чемоданов, их выгрузку и так далее, положено давать чаевые. А раз ты сам загрузил чемоданы, то что этот дед получит?

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Вообще, Тема-то не в разделе Беседка, как я сначала подумала, а серьезно-техническая. Так что за не-в-темные сообщения можно схлопотать по мор... ну то есть получить подарок от модератора.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Это вы зря. Даже вполне себе здоровые и сильные мужчины стремятся к облегчению своего оборудования. Взять тех же альпинстов давно меняющих сталь на дюраль и ттитан и брезент палаток, рюкзаков и одежд на всякую легкую синтетику. В военной технике стремятся уменьшить вес носимого и возимого снаряжения да и вообще везде в жизни где увеличение массы не является необходимостью, полезной для работы вес оборудования стараются уменьшить.

    Велосипед - это не гиря для развития физухи, а транспорт, ну или для некоторых тренажер, ну уж никак не для развития тех мышц, которые используются при ношении грузов.

    Вот человек приехал на работу на в еле, а ему еще работать и кому-то актуален спокойный пульс, ровное дыхание и отсутствие даже намека на тремор. Хирург он там или ювелир или сборщик - ремонтник всякой мелкой электроники и работает с микроскопами. Ну или фотограф, как я. Нафиг напрягать себя по дороге на работу, ежели это не тренировка и еще работать нужно?
    Альпинисты не смогут покорить желаемую вершину, военные могут погибнуть, даже велосипедист проедет меньше или медленнее на тяжелом велосипеде (конечно легкий велосипед лучше тяжелого).

    Но когда здоровый мужик не может с легкостью Спустить-подать велосипед в переход - это огорчительно. Ну какой нафиг после этого тремор?

  5. #35
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Но когда здоровый мужик не может с легкостью Спустить-подать велосипед в переход - это огорчительно.
    Не такой уж я "здоровый". Всего-то 65 кг. Достаточно силён - могу подтянуться раз 10, сделать уголок на турнике. Турник установлен между комнатами и мне по-кайфу подтянуться 3-5 раз несколько раз в день, переходя из комнаты в комнату.

    Лучше обратимся к силе ума: не следует путать силу мышц и состояние позвоночника! Усекаете? Гуд. Проблемы с позвоночником поразительно распространены. Можете поискать статистику - она ужасна. Часто причиной тому дурь в юношеском возрасте, когда вьюноша думает, что он будет "человеком-краном" всю оставшуюся жизнь.
    Everything is fixed and you can't change it.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    Не такой уж я "здоровый". Всего-то 65 кг. Достаточно силён - могу подтянуться раз 10, сделать уголок на турнике. Турник установлен между комнатами и мне по-кайфу подтянуться 3-5 раз несколько раз в день, переходя из комнаты в комнату.

    Лучше обратимся к силе ума: не следует путать силу мышц и состояние позвоночника! Усекаете? Гуд. Проблемы с позвоночником поразительно распространены. Можете поискать статистику - она ужасна. Часто причиной тому дурь в юношеском возрасте, когда вьюноша думает, что он будет "человеком-краном" всю оставшуюся жизнь.
    Я же написал, что пишу про здоровых людей. Если у вас проблемы с позвоночником, и вы не можете поднимать тяжелые вещи, к вам это очевидно не относится.

    По теме - надо учиться поднимать тяжелые вещи (если конечно для конкретного индивидуума велосипед является тяжелой вещью). Если индивидуум здоровый от поднятия тяжелых вещей позвоночник только укрепляется.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Отказался потому, что за погрузку чемоданов, их выгрузку и так далее, положено давать чаевые. А раз ты сам загрузил чемоданы, то что этот дед получит?

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Вообще, Тема-то не в разделе Беседка, как я сначала подумала, а серьезно-техническая. Так что за не-в-темные сообщения можно схлопотать по мор... ну то есть получить подарок от модератора.
    Таксисты часто отказываются от помощи. Даже когда 100% понимают что чаевых не будет.

    И если вы считаете что все посетители Веломании должны быть слабее этого 70 летнего деда, можете продолжать обсуждение важной серьезно-технической темы о вреде подъема тяжестей для спины. И считать ссылки на деда офтопом.
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 16.06.2018 в 15:27.

  7. #37

    По умолчанию

    Шоб спина не болела, надо тянуться к евростандартам:
    "Don't hurry, don't carry, don't worry"
    "Чи не бери дурного в голову, тяжкого в руки, а товстого між ніг"

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Альпинисты не смогут покорить желаемую вершину, военные могут погибнуть, даже велосипедист проедет меньше или медленнее на тяжелом велосипеде (конечно легкий велосипед лучше тяжелого).

    Но когда здоровый мужик не может с легкостью Спустить-подать велосипед в переход - это огорчительно. Ну какой нафиг после этого тремор?
    Да ладно... Раньше альпинисты могли залезть, а теперь не могут? Просто банально это легче делать с более легким снаряжением.

    Та же фигня с любым снаряжением, оборудованием. Никто из профессионалов, для которых это работа не стремится обременять себя тяжелым оборудованием если можно обойтись легким без ущерба для качества.

    А что касается тремора... Скажите, вам приходилось заниматься реально тонкой работой требующей хорошей координации микродвижений. Вы занимались ремонтом и пайкой микросхем, всяких микроэлементов и тому подобного, ювелиркой, не говоря уже о хирургии чтобы представлять себе реальные факторы и их последствия? Я говорю о качественном результате. Судя по по всему - не приходилось.

  9. #39

    По умолчанию

    Ondatr, неа. Не приходилось. Я тут теоретизирую. Понятно что могу жутко ошибаться и что хирургам нужны очень легкие велосипеды.

    Но поднять 14 килограммовый велосипед - это в два раза слабее 70 летнего израильского дедушки. Кого это устраивает - флаг в руки.

  10. #40

    По умолчанию

    Для смещения позвонков достаточно одного неправильного подъёма даже не тяжёлого вела.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47