Складные велосипеды и спина. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 150

Тема: Складные велосипеды и спина.

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Фото , а лучше видеоролик.( В купальнике). А то не понятно.
    Последний раз редактировалось koro; 15.06.2018 в 11:21.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  2. #12
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Фото , а лучше видеоролик.( В купальнике). А то не понятно.
    Фильм ужасов...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #13
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    chelvel, ставьте двуногую подножку - она решит все проблемы со сложением.
    Не таскайте сложеный вел! По лестничным маршам носим разложеный, повесив на плечо за носок седла, после турникетов раскладываем и катим.
    Если всё делать правильно, то проблем нет. Вы можете заметить, кстати, на многочисленных рекламных роликах Монтагов - симпатичные тоненькие девушки НИКОГДА не укладывают сложенные велы в багажник. Сам этот момент всегда опускается - только до и после. А это очень критичный момент для спины.

    Я пишу не для опытных катальщиков, а для всех. Мой опыт со складниками начинался в 80-е, с чугунными советскими Салютами. Через Дахоны, Универсалы, Монтаги. На колени не жалуюсь, хотя всегда карданю, а вот спина с института заставляет думать, как и что делаю.

    Недавно катал вдоль местной речки - сидит женщина рядом с Паратрупером. Разговорились. Говорили мало, но она упомянула про свою спину. Я тоже вспомнил эпизоды со складниками. Поэтому эта тема. Непривычная конечно, но лучше если этот момент будет освещён.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это
    Как это к месту!
    Everything is fixed and you can't change it.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Свою спину нужно беречь, она у меня одна. Поэтому я всегда прошу кого-нибудь разложить или сложить велосипед. Ну и чтобы перенесли. Спина мне за это всегда говорит спасибо.
    Забавно читать на форуме от мужчин про необходимость покупки легкого велосипеда для его подъема наверх.

  5. #15
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Забавно читать на форуме от мужчин про необходимость покупки легкого велосипеда для его подъема наверх.
    Это оне так пошутили. Надеюсь.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Не таскайте сложеный вел! По лестничным маршам носим разложеный, повесив на плечо за носок седла, после турникетов раскладываем и катим.
    Не таскать сложенный вел не получается. Например, поставить на балкон, если дверь узкая - тот ещё трюк для слабой спины (Универсал меня как-то раз так огорчил, но он и весил немало). Или по переходам в метро - я никогда не раскладываю вел - научился катить его, балансируя на переднем колесе (Дахон). С Монтагом ездил всего раз в метро - не понравилось. Тоже катил на переднем колесе.

    А так согласен конечно... На вокзалах раскладываю Дахон.
    Everything is fixed and you can't change it.

  6. #16

    По умолчанию

    При больной спине вообще лучше максимально отказаться от грузов. Я теперь не стыжусь и отказывают всем в подъёме тяжести. Потому что могу превратится в инвалида. Так прямо и говорю. Велосипед поднимаю только сбоку и с прямой спиной

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я теперь не стыжусь и отказывают всем в подъёме тяжести. Потому что могу превратится в инвалида. Так прямо и говорю
    А только так, иначе не понимают
    - Я бухать не буду
    - Ты че, *&№^$)?
    - Врачи запретили
    - Аааа, ну ладно

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Забавно читать на форуме от мужчин про необходимость покупки легкого велосипеда для его подъема наверх.
    А что не так?... Сам текст был шуткой, но принцип там простой - чем легче, тем лучше. Я каждый день велик сложенный и разложенный поднимаю по всяким лестницам и чем он легче, тем лучше. Я ж не в спортзале на тренировке - это транспорт, а не гиря.
    Чем легче поднимать тем лучше, чем проще перетаскивать - на прямой руке и не отводя ее, тем лучше. У меня такой.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    К складному велосипеду складную спину!
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    При больной спине вообще лучше максимально отказаться от грузов. Я теперь не стыжусь и отказывают всем в подъёме тяжести. Потому что могу превратится в инвалида. Так прямо и говорю. Велосипед поднимаю только сбоку и с прямой спиной
    Я подразумевал очевидно здоровых мужчин

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    А что не так?... Сам текст был шуткой, но принцип там простой - чем легче, тем лучше. Я каждый день велик сложенный и разложенный поднимаю по всяким лестницам и чем он легче, тем лучше. Я ж не в спортзале на тренировке - это транспорт, а не гиря.
    Чем легче поднимать тем лучше, чем проще перетаскивать - на прямой руке и не отводя ее, тем лучше. У меня такой.
    Ага. Типа поискать место поближе к спортзалу, чтобы далеко не идти. А потом в зал и farmers carry вместо переноски велосипеда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47