ищу попутчиков в Крым конец августа начало сентября
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: ищу попутчиков в Крым конец августа начало сентября

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для levsha1
    Байк
    Rockrider
    Адрес
    Москва, Дмитровский тракт
    Сообщений
    46

    Post ищу попутчиков в Крым конец августа начало сентября

    Привет!

    Трек составлен благодаря активной поддержке Бруччо, путника1956, Trener2k. Еще раз огромное Вам спасибо, ребята!! Надеюсь, я оказалась внимательным слушателем. Осталось дело за малым (ха-ха), проползти хоть на брюхе!

    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=voqtgwaaldvuxrza

    Дугу трека пустила в обратную сторону, с Востока на Запад. С расчетом на то, что вначале пути можно поупираться, поплавить бока, насладиться девственной природой и панорамными видами. А остаток времени выделить на релакс, море, и посещение достопримечательностей. Опять же выброску к Аэропорту, как мне кажется, проще делать в близости от к железной дороги.
    По силам и запасу воды возможны ответвления от основного маршрута… которые отметила точками (чтобы не перегружать трек).

    Остались технические вопросы. Буду благодарна, если сможете ответить!
    Как думаете, сколько приблизительно ходовых дней и ночей потребуется на автономку, перед спуском по Балаклавскому шоссе к Ялте? Из расчёта середнячка.
    Не уверена, поставила ли все точки с местами забора воды в горной части. Можете добросать поилки?
    Одного газового баллона на 450г хватит? Основной едой в горах будут шоколад, сухофрукты, орехи. Но может сварю суп из пакетиков. А так, только воду буду кипятить.
    Трек получился смешанный: сыпучая грунтовка и асфальт. Бруччо не рекомендует контактные педали в горах. Я на контактах недавно и только на асфальте. Каким педалям отдать предпочтение?
    Колючки. Насколько техника заполнения камер силиконом защитит от постоянных проколов? Или надо разорятся на бескамерки?
    Буду покупать Гармин (лимит до 20тыс). Взгляд, канЕч, зацепился за GPSMAP https://market.yandex.ru/product/107...context=search Но насколько это необходимо по функционалу? Можно ли обойтись моделями до 13тыс? Вы с каким девайсом катаете?






    Кому лень писать, звоните 89672616320
    Последний раз редактировалось levsha1; 31.07.2018 в 22:42.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    levsha1,

    Привет Наталья
    А не хочешь головоломную поездку в Турцию (в связке с Грузией)
    Правда там не получается бюджетно забросится. Приходится пользоваться авиатранспортом причем с разных городов в итоге 24 т.р. туда - сюда.
    Дорого! Я вот сейчас думу думаю как бы стоимость подрезать.

    Касательно Крыма, в прошлом году очень неплохо съездил. В сентябре было ОЧЕНЬ тепло (лето), если б дней побольше совсем хорошо бы получилось. Море теплое, фрукты, вино - кайф .
    Такой холодрыги и дождей как в Грузии не было. Правда прошлый год не показательный был.
    Одним словом желаю тебе хорошо скатать.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для levsha1
    Байк
    Rockrider
    Адрес
    Москва, Дмитровский тракт
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Ваууу, какие люди! Рада снова тебя слышать!
    Что значит головоломную?... Давай созвонимся.. мой номер прежний 89672616320

    На связи)

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levsha1 Посмотреть сообщение
    Что значит головоломную?... Давай созвонимся.. мой номер прежний
    ОК!
    Наберу, переговорим.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для levsha1
    Байк
    Rockrider
    Адрес
    Москва, Дмитровский тракт
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Веломчане! Ээээ. А что не так с моим объявлением?
    Треки просматриваю здесь же,.... в ближайшее время выложу свой вариант.

    Вношу уточнения. Сроки с 21 авг - 11 сент, заброска - выброска Аэрофлотом до Симферополя.
    Далее спуститься в Севастополь, погулять по местам боевой славы два денька и далее вдоль южного побережья двинуться в сторону Коктебеля. От побережья планирую подниматься к горным тропам. Участок от Ялты до Алушты полностью пройти "поверху". В Крыму не была с ясельного возраста, поэтому интересно посмотреть ФСЕ! Двигаться со средней скоростью в день 50 - 60 км)
    В приоритете нечевка в палатке, но при общем запросе эпизодически можно брать нумера

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levsha1 Посмотреть сообщение
    ... А что не так с моим объявлением?...
    Для меня время, и место не так)( . Август-Сентябрь от Симферополя, настраиваюсь на дико Западный и первобытно Восточный крым, Южный горно-тусовочный надеюсь проскочить транспортом. Даты не рассматриваются, конец июля начало августа с Доченькой куролесим Москва, Алтай. Остаток 2 месячного отпуска надеюсь на себя потратить. Буду иметь ввиду, ваши направления и времена. Ваша задумка Ялта-Алушта интересная. Маршруты, отчеты полистаю. Может быть настроюсь и пересекемся в Коктебль на дегустации). В прошлом году сорвался маршрут, в этом на второй план уходит.

  7. #7

    По умолчанию

    Собирался в одиночку примерно в это же время.
    Но мне там нужно деда навестить около Белогорска.
    Так что пока план такой, но это не точно
    Мне не совсем некоторые участки нравятся. Пока собираю информацию.

    Москва - Анапа (поезд)
    Анапа - порт - паром - Керчь - электричка - Феодосия.
    Феодосия - Белогороск - Симферополь - Севастополь - и замкнуть круг по ЮБК.

  8. #8
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yogin Посмотреть сообщение
    Анапа - порт - паром - Керчь - электричка - Феодосия.
    кхе-кхе... почему паром? Нравится плавать? Почему не мост? Или не выдержит?)))

    С Анапы можно и докатить до Крыма, если хочется, но приятнее покатать в Крыму и доехать до Керчи, Феодосии, Симферополя и пр. на автобусе от Анапы. И кататься уже по полуострову. А до Феодосии ехать от парома/моста 1,5 дня, через Казантип и бухтами Азовского моря с 1 или 2 ночевками, как повезет и когда старт. Дальше через горы на ЮБК.

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

    levsha1, если получится присоединюсь. Буду знать в середине июля.
    подпись

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для levsha1
    Байк
    Rockrider
    Адрес
    Москва, Дмитровский тракт
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flexing Посмотреть сообщение
    Буду иметь ввиду, ваши направления и времена. Ваша задумка Ялта-Алушта интересная. Маршруты, отчеты полистаю. Может быть настроюсь и пересекемся в Коктебль на дегустации).
    Flexing, буду рада пересечься В Крыму постараюсь быть на связи: 89672616320 или пишите сюда.

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от yogin Посмотреть сообщение
    Анапа - порт - паром - Керчь - электричка - Феодосия.
    Феодосия - Белогороск - Симферополь - Севастополь - и замкнуть круг по ЮБК.
    yogin, мы с Вами как два велосипедиста из задачки для 2 класса, двигаемся навстречу друг другу из пунктов А и В. Даже не знаю, как нам наши маршруты сложить? Если только кому -то передумать в пользу коллективного тура))

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    [/COLOR]levsha1, если получится присоединюсь. Буду знать в середине июля.
    Dankolight, вЭлком, буду рада покатать по п\острову со знающим челом)). От себя гарантирую всегда хорошее настроение и чЕрный медицинский Умор)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    И кататься уже по полуострову
    Да я вот таже так считаю.
    Пытаюсь придумать, каким образом быстрее в основную часть полуострова попасть.
    Автобус - вариант не 100% - слышал, что не все водители одинаково приветливы с велосипедистами
    А от Керчи можно на электричке за ~3 часа доехать. Наверное...

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от levsha1 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, как нам наши маршруты сложить?
    Время ещё есть
    У меня только 2 чекпоинта обязательных - Белогорск и Симферополь.
    Основное время я бы, конечно, хотел посветить ЮБК и горам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 22:00
  2. Абхазия конец августа начало сентября
    от Alex62670 в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 12:06
  3. Крым конец Августа начало Сентября.
    от keriall в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 21:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 16:04
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 22:30