Детские тормозные ручки.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Детские тормозные ручки.

  1. #1

    По умолчанию Детские тормозные ручки.

    а детском велосипеде Лисапед-16 стоят BMX тормозные ручки Tektro 313A.
    http://www.tektro.com/mobile/product...3>&type=right& (четвёртые сверху).
    F_20151117102995V9bGdc.JPG
    Ручки очень хорошо подходят для детских маленьких рук.
    Официально эти тормозные ручки под 2 пальца, н ребёнок спокойно пользуется тремя.

    Так вот вопрос, что-то не особо продаётся у нас эта модель.
    Можете посоветовать альтернативу по размеру и качеству ? (нужно купить ещё для другого велосипеда)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    детские ручки это не те, которые маленькие, а которые нажимать легко.

    ребенок не должен пользоваться тремя пальцами при торможении, в этом случае он не держит руль.

    взять ручку с длинным рычагом (чтобы легко нажимать можно было) и настроить положение под 2 пальца. правда поставить ее правильно на узенький кривой руль лисапеда будет проблематично.

    Avid speed dial 7 - наверное лучшее из того, что есть.
    Так вот как раз Тектровкая ручка идеально подходит к Лисапеду.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    лучше б она ребенку подходила.
    и ребёнку, естественно, тоже !

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    при нормально установленых тормозах можно ехать длительное время положив 1 палец на ручку тормоза.
    вряд ли это актуально для девочки 5-ти лет :-)

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    ход ручки тормоза до блокировки колеса на нормально настроенных вибрейках не более сантиметра.

    у вас так?
    ход края ручки - 2 см.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    вообще лисапед это конечно шедевр: едиственный пюс его - вес , все остальное убожество
    Не согласен с Вами.
    Лисапед - пожалуй лучший среди 16".
    Хорошие втулки и каретка на промах, взрослая рулевая колонка, отличные шатуны, нормальный вынос.
    Очень удобный тормоз.
    Ну и конечно вес.
    Пожалуй, посадку бы немного повертикальней ...

    И, у нас лучший велосипед в округе, всем детям очень нравится.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    а в остальном вы прямо цитируете рекламную статью
    типа этой http://skjegg.blogspot.com/2018/01/l...ke-review.html

    вот такой тормоз удобный? это двадцатка из статьи выше, но, думаю, что больших отличий от 16 нет. как им тормозить то?
    Винтик же виден на корпусе(со стороны троса), который надо подкрутить чтобы подвести ручку ближе!

    Можно ссылочку на абсолютно правильные детские тормоза, где не нужно искать компромисс между меньшим ходом колодок v-brake и расстоянием до руля?
    Я пока таких не нашёл - где-то лучше, где-то хуже, но разница никак не в разы. Ашанбайки и прочие макеты, естественно, не рассматриваем.


    P.S. И статья по ссылке никак не липко-маркетологически-рекламная, а чуть восторженный тон вполне объясним, IMHO.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    нормальный вибрейк (ну скажем так xt класса) настраивается с ходом ручки до 1 см. это позволяет поставить ручку в 1,5-2 см. от края грипсы. тормозит за край ручки 1-2 пальцами, зазор на ободе около миллиметра.
    Тема то про детские ручки!
    вибрейк XT сам в руках не держал, но взрослый деор великоват для детских рук. Что-то слабо верится, что с XT будет всё иначе...

    нужно ровное восьмеркоустойчивое колесо и натяжители на сингле, с вертикальными дропаутами и вилкой - как повезет ).
    С этим невозможно спорить. Но кто сказал, что Лисапед - идеал??! Идёт допилка, как быстро и насколько успешно, совсем другой вопрос.
    Последний раз редактировалось lly; 14.06.2018 в 14:21.

  8. #8

    По умолчанию

    А что не так с натяжителем на сингле? Сын успешно откатал чуть больше года на таком. Колесо несколько раз снимал для смены покрышек слики<->"ам".
    Ход ручки настроил болтиком после покупки - больше не трогал. Как раз очень близко к грипсе получилось. Это слишком самоуверенно с точки зрения ребенка будет тормозить 1 пальцем в 4-5 лет. Тормоз не идеальный (я бы удлинил ручку) да, но вполне рабочий.
    Восьмерки, конечно, были, но в пределах нормы (то есть, перенастраивать уже настроенный под детскую руку тормоз не требовалось), да и то из-за нехватки скилла от врезания в бордюры. Я (80 кг), другие взрослые, немного катался на сына велике - тоже всё ок. До какой степени укреплять колесо надо, по-вашему? =)
    Я вот даже и не знаю, что можно поменять в сингле лисапеодвском 20, чтобы сделать лучше (есть субъективные недостатки лично мои - например, велонипеля)...Имха, идеальный велик. У сына было около 5 великов 16-20 (а еще щупал разнообразные другие детские велики), так что знаю, о чём говорю.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    у топикстартера он там почему то 1
    Так он один и есть.

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куплю манетки и тормозные ручки
    от esaulenka в разделе Переключаем
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 22:43
  2. Куплю тормозные ручки Avid для V-брейков
    от benbrit в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 01:21
  3. Тормозные Ручки Ближе К Центру
    от Roro в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 12:21
  4. Куплю Манетки И Тормозные Ручки
    от Azzy в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 12:07
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 23:26