Пересесть ли на циклокросс? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 92

Тема: Пересесть ли на циклокросс?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T@®@N Посмотреть сообщение
    появляется дискомфорт в плечах, запястьях, 5й точке и т.д
    Цитата Сообщение от T@®@N Посмотреть сообщение
    но комфорт важнее
    тут уже больше интересно понять, что не так в моем GT и почему, т.к. даже на старом харо проезжая более 100 км я не был так вымотан, как на GT после 60 км
    Цитата Сообщение от T@®@N Посмотреть сообщение
    Судя по фото, есть подозрения, что седло слишком далеко вперед -> вес на руках -> дискомфорт в плечах, запястьях.
    Дискомфорт в 5-й точке может быть от того, что седло слишком высоко. А может и не от этого - тут много разных причин бывает.

    Вообще, у меня с первого же сообщения создалось впечатление, что вам не новый велосипед нужен как таковой, а кататься по кайфу без болевых ощущений более долгое время, чего на нынешнем не получается.
    Так вот, если я все верно понял, то, если нынешний велосипед вам в целом по размеру подходит, надо просто нормально настроить посадку и всё будет. Новый велосипед для этого покупать не обязательно.
    Если по размеру не подходит - тогда другой вопрос. И главное новый взять правильного размера.

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Camber Comp Carbon++, Pinarello FP Quattro, Verenti Substance 105++, BMC RoadMachine 01 SLR ++
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    http://wygodnyrower.pl/en/news/bikep...e-9-smolna-10/ не катают, говорите.. на первом же сайте в поиске проката велов в польше

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T@®@N Посмотреть сообщение
    Приветствую вело братья!!! Катаю уже как 7 лет и задумался о замене байка... первый был простенький мтб - Haro Flightline Sport. Спустя 3 годика захотелось по высить уровень, пересел на GT ZASKAR 9R ELITE (2014) первое время радовался непрерывно, но на следующий год начал замечать, что не катит вел, втулки норм, колеса катят вроде как... ну вот что то не то и не комфортно, росновка норм. Переобулся в полуслики, поставил карбон подсидел, заменил седуху на приличную токен, карбоновый руль, понятно что все это не показатель, но стремился сделать покатуху комфортнее, но все равно после 50-70 км появляется дискомфорт в плечах, запястьях, 5й точке и т.д. В настройках седла и руля перепробовал уже кучу положений не спасает, смирился и катал дальше.
    Сейчас же решил сменить байк и подумываю о циклокроссе, Катаю в сезон обычно около 2000км, пвд 50-100км, ну и так по мелочи вечерком около 20км
    Сначала года мечтаю о https://www.velosite.ru/product/meri...oss-6000/2018/ но все таки понимаю, что дороговато, на днях посматривал на https://www.velosite.ru/product/cube...pro-disc/2018/
    Впринципе я готов отдать в 2 раза больше, если понимать, что будит ли очевидна разница в комфорте, отдаче и т.д.
    Вопросы в основном такие,
    - не вытрясет ли из меня все желание катать далее, когда я поеду на нем по полю/щебню/лесу
    - хватит ли одной звезды в системе в горочки и по лесу если брать мериду
    Хочется конечно карбон раму, но стоит ли она того чтоб переплачивать за нее такие деньги. Может быть посоветуете и иные варианты среди вело
    Может быть и вовсе нет всех тех особых плюсов в карбоне на практике и стоит подождать осени и под их скидки, потратиться и забрать https://trial-sport.ru/goods/1306453.html
    В соревнованиях не учавствую. Последнее время в мою голову почему то окончательно вселилась мысль о том, что хочу "шоссейного барана", но и иметь возможность скатать пвд с друзьями по щебню, лесу и т.д.
    или же бросить все эти приспортивленные амбиции и посмотреть на туринг, хотя и не выдвигаюсь в покатухи на несколько дней
    что значит не катит вел?
    катаем на mtb по асфальту?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камыч Посмотреть сообщение
    скинь пожалуйста трек... такие крутые маршруты это всегда ценно.
    Тебе правда нужен трек чтобы знать где можно кататься по траве?

    Уж на говоря о том что для того чтобы скинуть трек его нужно записывать и уметь вставлять.

  5. #45
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Camber Comp Carbon++, Pinarello FP Quattro, Verenti Substance 105++, BMC RoadMachine 01 SLR ++
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    ближайшее подмосковье достаточно закатанная штука. И если ты нашел хороший 60 километровый трек, то это прям повод для гордости. Я до дачи в Звенигороде еду 100, но сильно петлями, чтоб подальше от дорог.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    МО до первой бетонки на дорогах примерно идентично по трафику самой Москве, кроме, пожалуй, утра воскресенья. Добавить не всегда благосклонную погоду... Невесело

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камыч Посмотреть сообщение
    ближайшее подмосковье достаточно закатанная штука. И если ты нашел хороший 60 километровый трек, то это прям повод для гордости. Я до дачи в Звенигороде еду 100, но сильно петлями, чтоб подальше от дорог.
    Какой же это хороший трек, если по сути надо ехать по траве

    В принципе круг от Каринского до Васильевского через два моста вдоль реки неплох в целом.

    Встречный вопрос: как можно из Звенигорода до Каринского добраться?

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    МО до первой бетонки на дорогах примерно идентично по трафику самой Москве, кроме, пожалуй, утра воскресенья. Добавить не всегда благосклонную погоду... Невесело
    Из От Москвы до бетонки - Москва. Причём не самая хорошая. Думаю, что вернусь в Москву - куплю Стриду. Буду кататься только по центру. И паркам. Две - мне и ребёнку. Что скажете?
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 15.06.2018 в 11:27.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ну и, попутно - а что изменилось со времён этой вот темы https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=305127 ?
    Честно говоря и уже и забыл, что когда то писал тут про это ))) видимо просто эта мысль издавно засела в мой мозг и до сих пор не дает мне покоя ))

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Думаю, что вернусь в Москву - куплю Стриду. Две - мне и ребёнку. Что скажете?
    Я не знаю, я не настолько ко в центре города живу, чтобы на такой штуке ездить. Даже на складнике как-то непривычно было.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Судя по фото, есть подозрения, что седло слишком далеко вперед
    Прислушался, на днях делал ТО, для экспиремента сдвинул седло назад, по меткам оно уже считай в крайней отодвинутой степени, коленка теперь правда чуть не дотягивает до центра оси педали (как по правилам). Протестил, вначале было немного не привычно и не комфортно, вчера совершил еще один тестовый заезд по больше https://www.strava.com/activities/1638160347 полет ОТЛИЧНЫЙ ! ))

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Не сказать конечно, что прям я стал удовлетворен своим велом на все сто )) но стало по проще... на днях обратно поставлю штатные покрышки континенталь с 2.2 профилем, на накат с полусликами на практике особого лучше не стал, а еще по мягче станет точно. Спишем все эти мои "тараканы в голове", на то, что мне наверно просто надоел мой вел и я стал искать повод для замены его )) и обратился за советом, что бы мне по лучше подобрать )
    Пока отложу покупку, по осени либо возьму конондеил слэйт под скидки, если с финансами все ок будет, либо буду кастом собирать потом )
    Всем спасибо !
    Последний раз редактировалось T@®@N; 15.06.2018 в 11:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 01:05
  2. Циклокросс: почему он так непопулярен?
    от musiclover в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 11:20
  3. Циклокросс покрыхи продам
    от Юрген в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 22:49
  4. циклокросс 13 ноября
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 09:33