Пересесть ли на циклокросс? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 92

Тема: Пересесть ли на циклокросс?

  1. #31

  2. #32

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Удалено.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 13.06.2018 в 14:23. Причина: Даблпост

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Camber Comp Carbon++, Pinarello FP Quattro, Verenti Substance 105++, BMC RoadMachine 01 SLR ++
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Я сейчас с трудом понимаю зачем мне в Москве и Московской области понадобился карбоновый подвес... Везде где я проезжал на нем, я бы мог проехать и на грэвеле.
    Другое дело, что на мтб можно катать в горах и брать его в какие то поездки за рубеж.
    Как единственный вел я бы сейчас брал карбоновый грэвел на гидравлике и с двойным переклюком спереди. Наверное смотрел бы на Ренегад и Сайлекс.

  5. #35

    По умолчанию

    спасибо за активные дискуссии, пусть и много воды, но по другому не черпнуть полезной инфы, не выслушав всё и всех ) правильный то выбор нужно сделать самому )
    я уже точно понял, что мне не нужен циклокрос, это снаряд для спорта (хоть иногда и хочется иметь легкий "сбитый" вел) но комфорт важнее
    тут уже больше интересно понять, что не так в моем GT и почему, т.к. даже на старом харо проезжая более 100 км я не был так вымотан, как на GT после 60 км, от многих бывалых катальцев все чаще слышу "оооо GT так онии..., что ты хочешь, конечно..." что не так то, геометрия рамы так сильно может влиять на пробегы по ровному ? слишком жесткая, что так выматывает ? или что ?

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    вот он http://pricevector.ru/velosiped-gt-z...75601553066987
    и в живую https://yadi.sk/i/Qh9spxOm3XqkSP

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Велосипед на фото - вполне норм, всё по фен-шую

    Но фото только велосипеда без человека на нём никак не приближает к разгадке тайны дискомфорта.

    Если седло на правильной высоте и нормально по горизонтали (контакты вижу, поэтому сомневаюсь, что с седлом промах), то при использовании велотрусов с памперсом (или про это уже писали?) дискомфорт у пятой точки может быть разве что при значительном несовпадении ширины и формы седла с вашей анатомией.

    Ну и, попутно - а что изменилось со времён этой вот темы https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=305127 ? Уж покатать на велокроссовом/шоссейном/ещё каком велосипеде уже можно было

  7. #37

    По умолчанию

    как так вышло, что никто не посоветовал глянуть Mongoose Guide?
    Mongoose GUIDE COMP
    Mongoose GUIDE SPORT

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камыч Посмотреть сообщение
    Я сейчас с трудом понимаю зачем мне в Москве и Московской области понадобился карбоновый подвес... Везде где я проезжал на нем, я бы мог проехать и на грэвеле.
    Другое дело, что на мтб можно катать в горах и брать его в какие то поездки за рубеж.
    Как единственный вел я бы сейчас брал карбоновый грэвел на гидравлике и с двойным переклюком спереди. Наверное смотрел бы на Ренегад и Сайлекс.
    Зависит от маршрутов у меня деревня 60 км от Москвы. Один из любимых маршрутов включает 8 км по разбитой грунтовой дороге. Она состоит из ям. Ехать на гравийнике очень тяжело. И уж точно неприятно. Удивительно что в ближайшем Подмосковье такие дороги сохранились. Часто катаюсь вне дорог. Где-то тропинки по пашне, где-то по траве, где когда-то наверное была дорога. И близко не представляешь, что под колёсами. Опять же не для гравийника.

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Camber Comp Carbon++, Pinarello FP Quattro, Verenti Substance 105++, BMC RoadMachine 01 SLR ++
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    скинь пожалуйста трек... такие крутые маршруты это всегда ценно.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    как так вышло, что никто не посоветовал глянуть Mongoose Guide?
    Кстати - да. Особенно - Comp. Видел недавно - вполне симпатично.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 01:05
  2. Циклокросс: почему он так непопулярен?
    от musiclover в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 11:20
  3. Циклокросс покрыхи продам
    от Юрген в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 22:49
  4. циклокросс 13 ноября
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 09:33