Крым в августе.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Крым в августе.

  1. #1

    По умолчанию Крым в августе.

    Хочу осилить поездку на велосипеде в начале или середине августа в Крым был в 2017 в сентябре очень понравилось но тогда добирались поездом до Анапы а в этот раз хочу своими силами. Мой старт с Тульской области не спеша планирую дней за 10-15 доехать до Крыма, в день 100-150км. точно не знаю как пойдет опыт дальних поездок есть, ищу попутчика, попутчицу или присоединюсь к компании, полностью автономен , ночевка в палатке , в Крыму планирую покалбасица до конца сентября а назад на автобусе или поезде с Анапы, если у кого свои планы на Крым то доехать можем вместе а там по своим делам разбежаться.

    33.jpg

    34.jpg
    Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.

  2. #2

    По умолчанию

    AMORR, очень сложно вдвоём ездить, можно рассориться через два-три дня. Из Венёва за 10 дней в лёгкою до Керчи доедешь, если по М4.
    Главное умей правильно ночевать вблизи загруженных трасс: сворачивай на местные дороги в сторону откуда дует ветер, отъезжай от трассы на 2-3 километра и ставь палатку на удобной полянке. Так будешь спать в полной тишине.
    Отметь на карте все Магниты и Пятёрочки на своём пути, на трассе цены на пропитание сильно завышены.

  3. #3
    Велоновичок
    Байк
    Merida BIG.NINE 80 D
    Адрес
    Саратовская обл. Г Аткарск
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    AMORR, Приблизительно в это же время поеду из Саратова в Новороссийск Может пересечемся) Распиши маршрут поточнее.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Не лучше ли будет, 15 дней обдувания фурами в трафике на трассе заменить транспортом. На Крым больше времени потратить трейлов интересных там много и пешеходные маршруты интересные пройти. От Сочи до Туапсе серпантинами проехался, отделался переломом лодыжки 75 дней больничного. Обочины узкие, фуры зажимают или ветки по каске. Вставал в 4-5 утра чтобы в потоке на спусках не нестись под 60 км. Собираюсь в августе в Западный и Восточный Крым. Самолётом до Симферополя, велосипед транспортной компанией заранее отправлю.
    Последний раз редактировалось Flexing; 11.06.2018 в 23:07.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для J.Knecht
    Байк
    Author Instinct 29 Autor Zenith
    Адрес
    Сосновый Бол Ленинградская обл.
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Велосипед тоже в самолете с собой можно. Два раза так летал в Крым и обратно, никаких проблем. Сейчас в Симферополе новый аэропорт, "негабарит" отдельно выносят. Велосипед идет в упаковке как обычный багаж - доплачивать не надо.

  6. #6

    По умолчанию

    trist, Да не спорю вдвоем сложно и тем более когда попутчик незнакомый но и без напарника хренова.За совет по ночлегу спасибо.
    А как в магазин ходить ? особенно типа супермаркета где еще и в очереди придется постоять? ну понятно ,что все пристегну замками но как то не айс, в том году мы каждый по пол часа оставляли в магазинах, пока товар найдешь пока в очереди постоишь .

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    1CheGuevara, Мы с тобой сможем только в Ростове пересечься.

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от Flexing Посмотреть сообщение
    Не лучше ли будет, 15 дней обдувания фурами в трафике на трассе заменить транспортом.
    Я тоже думал об этом, но это ведь часть похода, да и просторы Краснодарского края тоже посмотреть хочется и чтобы потом сказать себе я это сделал, поэтому я и выделяю 10-15 дней. Мы в том году тоже хотели своим ходом ехать но товарисч проложил и мы потеряли время и поэтому поехали поездом, что бы хоть как то успеть а приехали как раз 1 сентября.
    Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMORR Посмотреть сообщение
    А как в магазин ходить?
    Никому твой велик не нужен, особенно с вещами. Выкинь этот страх из головы и бросай велосипед хоть на несколько часов, что я и делаю возле ростовского или краснодарского ашана.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trist Посмотреть сообщение
    Никому твой велик не нужен, особенно с вещами.
    Ок, я тоже так думаю но один раз у меня барсетку увели как раз под Ростовом с передней панели авто когда мы спали а машина была под завязку народа, так вор через мою спящую жену на переднем сиденьем перешагнул и взял.Еще бывает у нас в городе оставлю перед магазином и вроде то на пять минут отошел прихожу а у меня на кодовом замке все циферки в один ряд стоят, вот как так и было так раза 3.
    Последний раз редактировалось AMORR; 12.06.2018 в 14:38.
    Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.

  9. #9

    По умолчанию

    AMORR, тут такая штука - на Славин агрегат, может, в здравом уме никто не позарится, а Вы на более продвинутом ездите. Вот и вся разница.

  10. #10
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Я думаю, что если бы это объявление было помещено на Веломании в разделе КРЫМ, а не в разделе ТУРИЗМ, то автор начального поста получил бы больше отзывов! Но я никому ничего не навязываю.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым в Августе.
    от FiggyFox в разделе Крым
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 22:42
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:49
  3. велопоход в Крым в августе
    от Герлион в разделе Крым
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 17:33
  4. велопоход в Крым в августе
    от Герлион в разделе Туризм
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 17:33
  5. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44